Выбор универсала

Все оказалось гораздо проще. Все в порядке.

Почему? Если невозможно установить реальный пробег, как узнать состояние двигателя. Авто далеко не свежее 15 лет, в гаражи никто не поедет.
Во-первых, я писал про свежее авто. Во-вторых, не на всех авто можно легко и просто выкрутить свечи и проверить компрессию. На некоторых нужно сначала снять накладку двигателя и возможно что-то ещё. Вот мне как продавцу разберут подкапотку, возможно сломают какие-то клипсы или крепления, либо вообще обломят свечу. Я же не уверен в квалификации мастера. Кто потом за всё это будет платить?

Автомобиль можно почитать на наличие ошибок, произвести осмотр двигателя, послушать как он работает, проехаться. Но нашему человеку нужно разобрать!

Измерять компрессию нужно либо на откровенном корче либо если есть проблемы с двигателем. Ну можно ещё проверить эндоскопом если двигатель коструктивно склонен к образованию задиров в цилиндрах.
 
Останнє редагування:
Скорее всего стану продаваном на следующей неделе. Уже обдумываю стратегию продажи)
Ставишь плюс 1000, небитнекрашен
Купильсельпоехаль...
Минус 500 от шедрот уступил потом и все довольны)))
#завтрабудетдороже 🤷‍♂️😄😄😄
 
Уверен что пробег скручен тысяч на 200.
Пробег смотан, скорее всего. В Европе ездят по 25-30 тысяч в год, в среднем.
Тогда у меня для тебя плохие новости.
Глупо надеяться, что на машине 15 лет будут пробеги до 200 тыс.
Раджу відкрити mobile.de і подивитися пробіги на Астрах 2009 року з цінами навіть нижче середнього (4к євро).
Сусідка ледве продала Вольво 2011 року з пробігом менше 200к в хорошому стані за 2500. (чи 2700, не пам'ятаю точно).
Тогда слишком хорошо выглядит, особенно моторный отсек.
Стоит ли верить сервисной книжке? Проверить реальный пробег возможно или крутят так, что ничего не найдеш?
То вам хуйні написали, в дойчляндії такі Астри стоять за 2900-3000 ойро, ще мінус торг - це 2500-2700. З розмитненням 3400-3500, ще 500-1000 на пригон та підмальовування, і решта - собі, любимому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Созвонился с этими бандитами, такая же проверка авто как мы вчера провели, плюс ходовая 1500 грн., в эти деньги не входят проверка важных моментов в том числе компрессии двигателя. Может заказать проверку на автоРиа? Может кто посоветует свой вариант.
Я брав кілька перевірок через Авто Ріа, вони співпрацюють з багатьма СТО. І всі рази продавани потім ображено розповідали, як до їх машин дойобувалися і писали у звіт все, що тільки можна)
Дуже зручно, що можеш обирати по всій країні, а кататися самому не треба. Але треба дуже детально поговорити по телефону з продаваном, більшу частину варіантів я відсіяв після цього етапу, бо в 100% випадків з'являлися приколи, яких не було в описі.
По моєму варіанту були нюанси, але не критичні для щоденного використання, і всі вони були вказані у звіті. Тьфу*3, проїхав 20к, я задоволений. Якщо щось вилізе - то точно не те, що було під час огляду.
 
Ох уж эти сказочники. Хоть бы калькулятор растаможки открыл, чи шо. Даже спорить лень.
 
У кого какие отзывы по этому СТО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Записался на комплексную диагностику к ним.
 
Раджу відкрити mobile.de і подивитися пробіги на Астрах 2009 року з цінами навіть нижче середнього (4к євро).
Сусідка ледве продала Вольво 2011 року з пробігом менше 200к в хорошому стані за 2500. (чи 2700, не пам'ятаю точно).

То вам хуйні написали, в дойчляндії такі Астри стоять за 2900-3000 ойро, ще мінус торг - це 2500-2700. З розмитненням 3400-3500, ще 500-1000 на пригон та підмальовування, і решта - собі, любимому.

Я брав кілька перевірок через Авто Ріа, вони співпрацюють з багатьма СТО. І всі рази продавани потім ображено розповідали, як до їх машин дойобувалися і писали у звіт все, що тільки можна)
Дуже зручно, що можеш обирати по всій країні, а кататися самому не треба. Але треба дуже детально поговорити по телефону з продаваном, більшу частину варіантів я відсіяв після цього етапу, бо в 100% випадків з'являлися приколи, яких не було в описі.
По моєму варіанту були нюанси, але не критичні для щоденного використання, і всі вони були вказані у звіті. Тьфу*3, проїхав 20к, я задоволений. Якщо щось вилізе - то точно не те, що було під час огляду.
А где в основном продают, через сайт объявлений? Те цены, что я в интернетах вижу, мягко говоря выше чем у нас.
 
Ставишь плюс 1000, небитнекрашен
Купильсельпоехаль...
Минус 500 от шедрот уступил потом и все довольны)))
#завтрабудетдороже 🤷‍♂️😄😄😄
Решил ставить +- среднюю цену по рынку с возможностью подвинуться на 200-300 у.е. Ещё есть почти новая зимняя резина, про неё не буду в объявлении писать. Либо использую в качестве аргумента при торге либо продам отдельно.
 
То вам хуйні написали, в дойчляндії такі Астри стоять за 2900-3000 ойро, ще мінус торг - це 2500-2700. З розмитненням 3400-3500, ще 500-1000 на пригон та підмальовування, і решта - собі, любимому.
розмитнення бензинової Астри 1.6 бензин сягне щонайменше 2000 у.о. плюс послуги брокера, сертифікація, такщо кінцевий цінник буде зовсім інший
 
Решил ставить +- среднюю цену по рынку с возможностью подвинуться на 200-300 у.е. Ещё есть почти новая зимняя резина, про неё не буду в объявлении писать. Либо использую в качестве аргумента при торге либо продам отдельно.
Так а зачем выдумывать, разве цена которую высчитывает и предлагает тоже авториа не прям адекватная-адекватная?
 
Так а зачем выдумывать, разве цена которую высчитывает и предлагает тоже авториа не прям адекватная-адекватная?
Я никогда ничего не продавал на авториа, разве у них есть опция оценки автомобилей? Или имеется ввиду средняя цена на аналогичные/похожие авто?
 
Я никогда ничего не продавал на авториа, разве у них есть опция оценки автомобилей? Или имеется ввиду средняя цена на аналогичные/похожие авто?
Ну я давал там объявления когда продавал. Ну и да, они оценивают авто, я слышал что очень адекватно.

Вот первый раз вижу что кто-то говорит что прилично занижает. Мне, лично, казалось, что наоборот.
 
Ну я давал там объявления когда продавал. Ну и да, они оценивают авто, я слышал что очень адекватно.

Вот первый раз вижу что кто-то говорит что прилично занижает. Мне, лично, казалось, что наоборот.
Ну посмотрю как авториа оценит моё авто. Потом отпишусь про результат.
 
А в автономерах в приложении сколько пишет?
Пишет 10400. Но там пробег не учитывается, у меня он 37 тыс.
Я планирую выставлять за 10200 чтобы с учётом торга за 9,5-10 отдать. Ну а там по ситуации.
 
Авториа занижает , причём прилично.
Я не заметил такого при своих продажах, +/- адекватно выдает среднюю цену по статистикам продаж. Ну это если мы говорим о реальных продажах, а не больных хотелках и годовых продажах.
 
Пишет 10400. Но там пробег не учитывается, у меня он 37 тыс.
Я планирую выставлять за 10200 чтобы с учётом торга за 9,5-10 отдать. Ну а там по ситуации.
Ясно. Ну, удачи. Может и я б купил, раз почти новая. Но, к сожалению, в Украину пока не могу вернуться, на работе бронь в процессе, а без нее рискованно приезжать. Да и там времени нет продавать свою, половина отпуска прошла.
 
Ясно. Ну, удачи. Может и я б купил, раз почти новая. Но, к сожалению, в Украину пока не могу вернуться, на работе бронь в процессе, а без нее рискованно приезжать. Да и там времени нет продавать свою, половина отпуска прошла.
О, что там с работой в Словакии?))
Подписался на телегу.
Зп 5-7 евро в час 🤔🤷‍♂️ это брутто ?
 
О, что там с работой в Словакии?))
Подписался на телегу.
Зп 5-7 евро в час 🤔🤷‍♂️ это брутто ?
Я работаю и получаю украинскую зарплату.
Кто в Словакии работает, выходит на 800+ евро, чистыми. Это так, ничего не умея, учась по ходу дела.
Учитывая бесплатное жилье, это неплохо. Многие западенцы этим воспользовались. Так они тут работали и башляли за жильё, а тут за тебя государство платит. Пока ещё действует гос. программа. Государство покрывает 10 евро в день на взрослого и пятерку на дитё в день. Т.е., находишь жилье сам, в аренду, но чтоб хозяин был не против этой самой гос. программы, и он получает, например, 600€ за двух человек. Если муж и жена, то вполне себе. Если дороже съем, то доплачиваешь сам.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу