Выбор посудомоечной машины.

Re: Выбор посудомоечной машины.

Тесты таблеток с ОЛХ разломанные. Новая посудомойка Gorenje GV 661D60
Первый старт.
1) Насыпал соли. Поставили посуду. положил табетку из комплекта с завода FINISH . = все ОК.
Программа быстрая мойка 1 час 50 градусов.

2) поставил посуду. Положил таблетку с ОЛХ. программа быстрая 1 час 50 градусов = все ОК.

3) все тоже самое таблетки с ОЛХ только пограмма интенсивная 70 градусов для теста. Программа на 2,5 часа. Но я завел себе будильник дома и открыл крышку через 1 час. Программа остановилась. Посуда чистая.

4) далее посуда мылась несколько раз на программе 1 час. таблетки с ОЛХ.
Таблетки из ЕВЫ KÖNEN
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пока опыт мойки посуды с таблкми с ОЛХ положительный.
Не ебите мозги и покупайте Финиш. На него постоянно акции в интернет-магазинах, я ни разу по полной цене не брала, отмывает без вопросов, рекомендован производителями.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Жесткость. В зоомагазине куплю полоски для теста жёсткости воды.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Кстати купил мешок 25 кг. таблетированной соли за 140 грн.
Единственное отличие от специальной соли для посудомоек, то она быстрее вымывается из бункера и машинка снова просит досыпать соли.
Дозатор подачи стоит на максимум, так вода у нас очень жесткая и нет смысла даже мерить тестами..
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Не ебите мозги и покупайте Финиш. На него постоянно акции в интернет-магазинах, я ни разу по полной цене не брала, отмывает без вопросов, рекомендован производителями.

100% либо финиш либо сомат, таблетки или порошок дело вкуса.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

100% либо финиш либо сомат, таблетки или порошок дело вкуса.
Сомат, как по мне, моет хуже. Сама классная штука - это Finish Quantum Ultimate, но на них акции редко бывают, дорого выходит.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Сомат, как по мне, моет хуже. Сама классная штука - это Finish Quantum Ultimate, но на них акции редко бывают, дорого выходит.

я обычно беру финиш классик или сомат. Как по мне, так моют одинаково
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Единственное отличие от специальной соли для посудомоек, то она быстрее вымывается из бункера и машинка снова просит досыпать соли.
Может просто меньше влазит в бункер из-за формы? Я так понял что везде для умягчения используется соль экстра очистки 99.9%, остальное вопрос фасовки. Сомат - порошок, Финиш - гранулы, мешки по 25 кг - крупные таблетки.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Может просто меньше влазит в бункер из-за формы? Я так понял что везде для умягчения используется соль экстра очистки 99.9%, остальное вопрос фасовки. Сомат - порошок, Финиш - гранулы, мешки по 25 кг - крупные таблетки.

я тоже думаю, что много пустого пространства получается. Попробую чуть измельчить и сыпать в бункер.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Тест жёсткости воды для аквариума по немецкой шкале 22. Настроил посудомойку.
Соль куплю мешок Славянск соль. 215 грн 25 кг.
Сіль таблетована Екстра Слов’янськ п/п мішок 25 кг

И новые суповые тарелки глубокие.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Добрый день Уважаемые Форумчане и владельцы посудомоечных машин!

Планируем первую покупку посудомоечной машины для домашнего потребления. Учитывая Ваш опыт пользования подскажите пожалуйста, соориентируйте по-выбору на какие бренды-производители следует обратить внимание при покупке и/или какие вообще не достойны внимания.
Бюджет: до 500 долларов США.
Не привередлива к моющим средствам или определенным таблеткам и можно было использовать универсальные в т.ч. недорогие средства.
Семья из 3х-4х человек.
Будем признательны за любую информацию

Александр
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Посудомойка, она как стиралка..ее задача мыть посуду, а не мигать лампочками как новогодняя елка, петь гнусавым голосом матерные частушки и замогильным голосом обьявлять какой цикл закончился..
Поэтому, я бы рекомендовал обратить внимание на ее загрузку ( кол-во комплектов посуды)..соответственно и ее размер ну и выбрать нужна Вам встройка или соло. А если это первый опыт, то не сильно гнаться за брендами, коромысла в камере у всех крутятся одинаково..

По вместимости комплектов посуды - с этим понятно. Для семьи из 3-х взрослых и 2х детей минимум 5-6 и до 11 комплектов. Это уже подбирается после того как определимся с производителем.
По поводу размера - нет ограничений, т.е. спокойно становится полноразмерная машина, отдельностоящая машина.
В чем-то вы правы, с другой стороны если выбирать между Candy или малоизвестным китайским брендом и Bosch (на пару тысяч гривен), то выбор очевиден в пользу последнего.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Соль просто сыпется в бункер сколько влезет. Дальше машинка сама расходует сколько нужно.
Поступающая в посудомойку вода течет через бункер соли и подрастворяет ее. Поэтому "сколько нужно" превращается в "сколько растворилось". Может в новых машинках стоит автоматика, которая следит за содержанием соли в воде, но у меня старая и в ней вся вода просто льется через соль и в режиме мойки и в режиме полоскания.

я тоже думаю, что много пустого пространства получается. Попробую чуть измельчить и сыпать в бункер.
Засыпать лишний раз соль - не большая проблема. А вот измельчать ее не следует. Чем мельче фракция, тем больше площадь поверхности кристаллов соли, тем быстрее она будет вымываться и, следовательно, быстрее расходоваться.

Не привередлива к моющим средствам или определенным таблеткам и можно было использовать универсальные в т.ч. недорогие средства.
Никаких универсальных средств применять нельзя. Только специализированные средства для посудомоечных машин. Порошки (таблетки) обладают нормированным пенообразованием. На обычном языке это означает, что очистка посуды происходит путем химического расщепления остатков пищи (белков, жиров и пр.), а не при помощи пены (принцип описывать не буду). Малейшее появление пены в посудомойке создает сопротивление движению распылителя и он просто останавливается.

Вспоминаю, как в МКС (как давно это было) глупенькая девочка-консультант сказала мне, что в посудомойку можно лить средство Гала для посуды.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Поступающая в посудомойку вода течет через бункер соли и подрастворяет ее. Поэтому "сколько нужно" превращается в "сколько растворилось". Может в новых машинках стоит автоматика, которая следит за содержанием соли в воде, но у меня старая и в ней вся вода просто льется через соль и в режиме мойки и в режиме полоскания.
Насколько я понял устройство ПМ, ионообменник берет соли ровно столько сколько нужно для регенерации.


Засыпать лишний раз соль - не большая проблема. А вот измельчать ее не следует. Чем мельче фракция, тем больше площадь поверхности кристаллов соли, тем быстрее она будет вымываться и, следовательно, быстрее расходоваться.
Вроде как вода для мойки идет через ионообменник, а не через бункер с солью непосредственно.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Народ, скажите пожалуйста кто располагает информацией по поводу жёсткости воды, просто нужно установить тут в настройках жёсткость воды. Район хтз.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Народ, скажите пожалуйста кто располагает информацией по поводу жёсткости воды, просто нужно установить тут в настройках жёсткость воды. Район хтз.
ставьте на максимум, не ошибетесь
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Народ, скажите пожалуйста кто располагает информацией по поводу жёсткости воды, просто нужно установить тут в настройках жёсткость воды. Район хтз.

Только максимум, без вариантов
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Народ, скажите пожалуйста кто располагает информацией по поводу жёсткости воды, просто нужно установить тут в настройках жёсткость воды. Район хтз.
стоит по дефолту. на посуде разводов нет. хтз
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Всем привет.
Коротко про мою боль.
В 12 г купили ПММ Сименс. Модель не помню, смотреть не буду. Сделано в Германии.
В 18 г сломалась первый раз. Мастер сказал, моющее средство было дешевое, пенное. Жена под пытками созналась в преступлении. На пену сработал датчик протечки. По сути поломки не было, просто почистили.
Но с тех пор ПММ посыпалась. Уже заменили нагреватель и он сломался 2й раз вчера. Ошибка Е09.
Постоянно ошибка Е015. Протечка.
Реально воды нигде нет. Даже ставил ПММ на террасе (летом на улице) и слив жене на клумбу. Ни капли воды сверх положенного. 2-3 раза моет - 4й раз протечка.
Эта ситуация длится полгода. Сушу машину - работает, 2-3 цикла. Потом снова сушка. Я примерно догадался, что случилось. Но это долго.
Заменили кучу прокладок, разбирали - собирали. Все бестолку.
А теперь еще и нагреватель накрылся, 2й раз.
В общей сложности потратили на ремонт 7000 рн. Половину новой Самсунг.
Сегодня я психанул и решил покупать новую ПММ.
При слове Сименс я хватаюсь за пистолет.
У друзей лет 15 работает Бош (знаю, тот же Сименс, но работает!). Еще какая-то дешевая (кажется Индезит) работает долго-долго.
Один я вешаюсь.
Какую машину купить? Какой бренд?
Бош дороговато. Но могу раскошелиться и на бош.
Не нашел отзывов наСамсунг, как они?

P.S. Сейчас позвонил другу, у него Бош. Хотел спросить модель. Сломалась!
Отвезли в Валсис. Повторяют мой путь.
В Валсисе от меня шарахались.
 
Re: Выбор посудомоечной машины.

Добрый день Уважаемые Форумчане и владельцы посудомоечных машин!

Планируем первую покупку посудомоечной машины для домашнего потребления. Учитывая Ваш опыт пользования подскажите пожалуйста, соориентируйте по-выбору на какие бренды-производители следует обратить внимание при покупке и/или какие вообще не достойны внимания.
Бюджет: до 500 долларов США.
Не привередлива к моющим средствам или определенным таблеткам и можно было использовать универсальные в т.ч. недорогие средства.
Семья из 3х-4х человек.
Будем признательны за любую информацию

Александр

У меня семья из 4 человек, а посудомойка кайзер 45 см на 10 комплектов.
Завтрак, обед и ужин-12 комплектов. + Сковорода- сотейник + кастрюля (3 или5 л).
В 45 см машину сотейник 28 см и 5 литровая кастрюля влазит. А что-то ещё на нижнюю полку уже нет. Банки, вазы и т.д мыть не получится.
Финиш квантум- самая лучшая подушечка, как по мне. Только дорогая. Соль в таблетках существенно дешевле спецсоли для ПММ.
В итоге машина больше стоит, чем работает.
Для семьи из 4 человек нужно машину на 14 комплектов. На двоих хватит 10 комплектной.
Чем меньше потребление электричества- тем лучше. Или выбирайте короткие программы.
 
Назад
Зверху Знизу