Выбор посудомоечной машины.

У нас в семье соображение другое: поели, погуляли-отпраздновали- работает техника, а мы отдыхаем... :) Конечно, если по 2 тарелки на человека, то о какой ПММ можно говорить- нужно тарелок ещё малость прикупить... :)
 
Тарелок-то куча есть, просто если есть выбор взять чистую или помыть грязную, то все ясно тут с выбором)))
Я просто по себе помню, лет 10 назад была посудомойка Индезит, сначала прикольно, пользовались. Потом реально как было лень мыть посуду, так стало лень ее туда ставить... От человека все зависит
 
Не нужно доводить до состояния мужского общежития (когда посуду моют до еды).
Как по мне, то помыть после себя тарелку сразу занимает 10 сек. Помыть посуду после семьи займет 10мин максимум. Я для этого использую золотое правило: комплектов тарелок столько, сколько людей (по 2-3 тарелки на человека). Так мытье посуды не напрягает вообще)

Семья три раза в день ест - три раза по 10 мин уже полчаса в день. Плюс помыть посуду, в которой готовят - кастрюли, сковородки, противни... Вот так почти час и набегает :)

И самое главное - руками никогда так не отмыть, останутся белые потеки. К тому-же моющие средства для ручного мытья очень плохо смываются, потом будете есть галу с фейри. Только ради этого можно машинку купить, все эти моющие средства очень вредны для здоровья.

В общем это тоже самое, что спорить насчет стиралки - а зачем? Носки простирнуть занимает 2 минуты :) Или насчет пылесоса - зачем, если есть веник. Да и микроволновка не нужна - можно разогреть на сковородочке :іржач:
 
+1 за посудомойку :).

"Нужна или не нужна посудомойка?" - спор из серии "Такси или собственный автомобиль?". Всегда найдутся те, кто готов экономить на собственном комфорте.
 
Не стоит 100%!!!!
1) Перед мойкой нужно убрать все крупные частички пищи
2) Если запихнуть кучу посуды, не вся качественно отмоется
3) При использовании все равно возникает налет на бокалах и пр стекле
4) Если лень мыть посуду, потом реально будет лень ее запихивать в посудомойку
5) Исходя из 1-4: Подготовка к мытью и последующая разгрузка посудомойки займет не меньше времени, чем мытье руками, а если исходить и того, что не всегда получаем 100% чистой посуды, то у посудомойки есть шанс превратиться в шкафчик для всякой фигни =)

Ваш п. 3 полнейший бред. Я бокалы в мойке мою, хотя их можно просто ополаскивать, только по тому, что сияют!
Специально для Вас 4 пункта которые помогут Вам превратить стиральную машину в шкафчик для всякой фигни.
1) Перед стиркой нужно очистить штаны от грязи
2) Если запихнуть кучу шмоток, не вся качественно отстирается
3) Если лень стирать шмотье в тазу, потом реально будет лень ее запихивать в стиралку.
4) Исходя из 1-3: Подготовка к стирке и последующая разгрузка стиралки займет не меньше времени, чем стирка в тазу, а если исходить и того, что не всегда получаем 100% чистого шмотья, то у стиралки есть шанс превратиться в шкафчик для всякой фигни =)[/QUOTE]::D

Небыло у Вас никогда посудомойки и не будет.
А вот мне, когда я приволок с прибалтики машинку автомат в 1995 году такие как Вы говорили. Зачем она нужна. Воды кучу льет, электроэнергию тратит, отстирывать будет плохо, а потом все нагребли себе, только в 2005 ЛОХИ. И Вы будете ЛОХИ только в 2020 :іржач::іржач::іржач:
А в штатах квартиру нельзя продовать без посудомойки, как у нас без газ печьки.
Индейцы недоразвитые заокеанские-не знают, что можно просто по миске на брата:D
 
А посудомойку надо периодически мыть (внутри)?
 
Нужно, просто запускаете пустой цикл и все.
 
Подскажите, про моющие средства, ополаскиватель, соль и пр.
Что по чем на долго ли хватает. Какие лучше?
 
у нас с женой вообще нет проблем кто моет, если она не хочет мыть то я значит
 
Подскажите, про моющие средства, ополаскиватель, соль и пр.
Что по чем на долго ли хватает. Какие лучше?

Порошок Somat или Finish - 2,5 кг ~ 120 грн (в больших пачках еще дешевле) - хватает месяцев на 7-8

Соль Somat или Finish - 1,5 кг ~ 15-20 грн - на 5 мес (у нас вода жесткая, у вас расход может быть и меньше)

Ополаскиватель Somat или Finish - 1л ~ 20-30 грн - хватает года на полтора.

Короче с учетом расхода на эл. энергию в месяц около 25 грн уходит. Машинка работает почти каждый день.
 
конечно стоит, отличный помощник
 
Посудомоечная машина

Вот хочу купить посудомоечную машину. И вообще имеет смысл ее покупать. Посоветуйте у кого какая. Как они работают, эффективно или нет. Заранее спасибо за посты
 
ого, а станицу перелиснуть слабо, там тот же вопрос уже обсуждали по надцатому разу.
 
спасибо за ссылочку
 
Я вообще не понимаю как люди ещё задаются вопросом по поводу ПММ....
 
Я вообще не понимаю как люди ещё задаются вопросом по поводу ПММ....

Да вот как то сложилось что нет однозначного ответа, многие высказываются о многих заморочках и о не качестве помытой посуды, (Телевизионной рекламе вообще верить нельзя) вот и возникают сомнения о нужности сего девайса. А вот на ХФ полное единодушие по этому вопросу в сторону покупки.
 
и я за покупку! тоже очень хочу
 
и я за покупку! тоже очень хочу

Обращайтесь мне в личку, если хотите купить посудомойку. Продаю Bosch в идеале, мод 3002, покупал в 2009, все документы. Я буду покупать встраиваемую, т.к. заказал новую кухню. Реальные фото в разделе бытовая техника на форуме. Можете найти по нику.
 
Назад
Зверху Знизу