выбор монитора

:confused: Мужики, а если по нему молотком приложиться, то еще более интересные эффекты могут проявиться. Поймите, ЛСД рассчитан именно на 60 Герц, с такой частотой и нужно работать.

PS Анекдот вспомнился, как мужик из окна квартиры в женскую баню заглядывал.
 
широкоформатный не советую, пользовал 20" asus и 22" samsung - гавно редкое, после них 19" PVA это настоящий отдых для глаз :)
Кстати 22" WIDE по высоте матрицы меньше чем обычный (не WIDE) 19", пикселы очень мелкие. Глаза от WIDE очень сильно устают.
Короче все WIDE - это гавно.... :буе:
 
широкоформатный не советую, пользовал 20" asus и 22" samsung - гавно редкое, после них 19" PVA это настоящий отдых для глаз :)
Кстати 22" WIDE по высоте матрицы меньше чем обычный (не WIDE) 19", пикселы очень мелкие. Глаза от WIDE очень сильно устают.
Короче все WIDE - это гавно.... :буе:
Низачёт. Иди учить геометрию. Высота матрицы 19" больше приблизительно на 0.2 дюйма +\- 0.02 дюйма.Зато 22" длиннее на немногим менее чем 4 дюйма.Я бы сказал ахуительно выше получается 19 дюймовый монитор.
ЗЫ Предположение товарища Ubivetz может быть вполне верным на счёт завышеной частоты монитора.
 
Низачёт. Иди учить геометрию. Высота матрицы 19" больше приблизительно на 0.2 дюйма +\- 0.02 дюйма.Зато 22" длиннее на немногим менее чем 4 дюйма.Я бы сказал ахуительно выше получается 19 дюймовый монитор.

я ничего не выдумывал, это всеголишь отзыв человека пользующегося более несколько лет широкоформатными и обычными дисплеями, так вот WIDE - это гавно, потому что например на 22" приходится увеличивать шрифт и даже увеличивать DPI, чтобы изображение выглядело прилично, как оно выглядит на нормальном 19" дисплее. Но это не помогает, т.к. дизайн окон часто от изменения DPI корежится. К примеру после того как посидишь некоторое время за WIDE 22", от обычного 19" дисплея возникает ощущение что он не 19", а 25 ;)

Я лично себе WIDE больше низачто не возьму - после них глаза болят, пробовал несколько разных типов, везде одно и тоже - глаза устают, и даже зрение начинает портится. На обычном 19" PVA такого не наблюдается! И те и другие дисплеи использовались более двух лет
 
я ничего не выдумывал, это всеголишь отзыв человека пользующегося более несколько лет широкоформатными и обычными дисплеями, так вот WIDE - это гавно, потому что например на 22" приходится увеличивать шрифт и даже увеличивать DPI, чтобы изображение выглядело прилично, как оно выглядит на нормальном 19" дисплее. Но это не помогает, т.к. дизайн окон часто от изменения DPI корежится. К примеру после того как посидишь некоторое время за WIDE 22", от обычного 19" дисплея возникает ощущение что он не 19", а 25 ;)

Я лично себе WIDE больше низачто не возьму - после них глаза болят, пробовал несколько разных типов, везде одно и тоже - глаза устают, и даже зрение начинает портится. На обычном 19" PVA такого не наблюдается! И те и другие дисплеи использовались более двух лет
И
широкоформатный не советую, пользовал 20" asus и 22" samsung - гавно редкое, после них 19" PVA это настоящий отдых для глаз :)
Кстати 22" WIDE по высоте матрицы меньше чем обычный (не WIDE) 19", пикселы очень мелкие. Глаза от WIDE очень сильно устают.
Короче все WIDE - это гавно.... :буе:

Самое замечательное в этих сообщениях то, что вы сраниваете обычное говноТН и PVA. Попробуйте взять 20" на какой-нибудь приличной матрице.
И ДА ВЫ ВЫДУМЫВАЕТЕ. Высота двадцатидвух дюймойвый монитор таки по высоте практически равен 19" не широкоформатнику и поэтому он(22") ну никак не может быть меньше девятнашки хотя бы потому, что он значительно длиннее.
Добавлено через 3 минуты
Размер пикселя на 22" 0.282 мм, на 19" 0.294. Как видишь в обоих случаях пиксель ой как не маленький.
 
За MVA, IMHO, намного приятнее сидеть. Я как перешёл на прошлую работу, год на iMac 17" сидел. А там как раз широкоформатный TN 1440x900 - первый месяц глазам было очень неприятно. Особенно заметна разница, когда после работы садишься за 19" 1280x1024 MVA. Хотя, вероятно дело в высоком разрешении.
 
широкоформатный не советую, пользовал 20" asus и 22" samsung - гавно редкое, после них 19" PVA это настоящий отдых для глаз :)
Кстати 22" WIDE по высоте матрицы меньше чем обычный (не WIDE) 19", пикселы очень мелкие. Глаза от WIDE очень сильно устают.
Короче все WIDE - это гавно.... :буе:

А зачем сравнивать вайдТН и ПВА? Давай сравним вайдИПС и ПВА. Спорим, вайдИПС круче ПВАшки. ;)
Добавлено через 1 минуту
так вот WIDE - это гавно, потому что например на 22" приходится увеличивать шрифт и даже увеличивать DPI, чтобы изображение выглядело прилично, как оно выглядит на нормальном 19" дисплее.

Странно. Я на своем 20" вайде нифига не увеличиваю. А ведь там точка еще меньше.
Добавлено через 2 минуты
За MVA, IMHO, намного приятнее сидеть.

А за ИПС еще приятнее. :)
 
Попробуйте взять 20" на какой-нибудь приличной матрице.

я не встречал широкоформатных на нормальных матрицах, их наверное и не бывает

Размер пикселя на 22" 0.282 мм, на 19" 0.294. Как видишь в обоих случаях пиксель ой как не маленький.

может и не маленький, но текст одного размера на обычном 19" читается нормально, в то время как на 22" широкоформатном плохо читается даже если установить размер шрифтов в системе, даже не крупным, а очень крупным - приходится еще и DPI увеличивать, тогда некоторые окна не влазят на экран (которые на обычной 19шке отлично помещаются).
Например сравни текст на главной странице google.ru на квадратной 19шке и на широком 22 ;)
Добавлено через 4 минуты
Спорим, вайдИПС круче ПВАшки. ;)

IPS vs PVA - неоднозначный выбор и те и те матрицы имеют как слабые так и сильные стороны, у PVA например уровень черного цвета лучше. Чисто субъективно - на PVA изображение лучше, хотя считается что цветопередача на IPS лучше, но в реале визуально почемуто наоборот, может потому что я не художник :)
Ну а в темной комнате PVA полюбому лучше смотрится, т.к. черный цвет на PVA лучше

Странно. Я на своем 20" вайде нифига не увеличиваю. А ведь там точка еще меньше.

либо мало времени за дисплеем проводишь, либо с текстами не работаешь
 
я не встречал широкоформатных на нормальных матрицах, их наверное и не бывает
Если ты их не стречал это не значит, что их нет, более того их вполне достаточно. Вот 22" да на нормальной матрице это действительно редкость, но и они есть.



может и не маленький, но текст одного размера на обычном 19" читается нормально, в то время как на 22" широкоформатном плохо читается даже если установить размер шрифтов в системе, даже не крупным, а очень крупным - приходится еще и DPI увеличивать, тогда некоторые окна не влазят на экран (которые на обычной 19шке отлично помещаются).
Например сравни текст на главной странице google.ru на квадратной 19шке и на широком 22 ;)
Угу. Физические размеры матрицы практически одинаковы, размеры пикселя тоже очень близки по величине, но вот сцуко на говноТН 22" выглядит вся ну совсем по другому.:confused:


IPS vs PVA - неоднозначный выбор и те и те матрицы имеют как слабые так и сильные стороны, у PVA например уровень черного цвета лучше. Чисто субъективно - на PVA изображение лучше, хотя считается что цветопередача на IPS лучше, но в реале визуально почемуто наоборот, может потому что я не художник :)
Ну а в темной комнате PVA полюбому лучше смотрится, т.к. черный цвет на PVA лучше
Не более чем вопрос цены. Субъективно ПВА дешевле.... к тому же девятнадцати дюймовая диагональ... или же по вашей логике получается , что неправильная цветопередача лучше.
 
Dell 2408WFP - вот это моща, токо дорогая сцуко.
:пиво:Сам юзаю такой ...ненарадуюсь:клас:

А "искорки" на черном фоне с-ипс, это так надо?
при рабочей частоте нет там никаких искорок.

Поставь повышенную частоту (на моём Benq FP91GP (MVA) при 75 Гц воспроизводится) и увидишь "искорки".
а нах,если частота 65(по умолчанию 60Гц)

я не встречал широкоформатных на нормальных матрицах, их наверное и не бывает ...

...IPS vs PVA - неоднозначный выбор и те и те матрицы имеют как слабые так и сильные стороны, у PVA например уровень черного цвета лучше. Чисто субъективно - на PVA изображение лучше, хотя считается что цветопередача на IPS лучше, но в реале визуально почемуто наоборот, может потому что я не художник :)
Ну а в темной комнате PVA полюбому лучше смотрится, т.к. черный цвет на PVA лучше
Бывает,поверь,усамого такой(Dell 2408WFP).
s-ips матрица - черный почти абсолютный,настроенный моник дает превосходную цветопередачу(спецом брал для фотошопа и прочих визуальных надобностей).
Поначалу с непривычки приходилось головой вертеть,чтоб охватить весь экран,но позже привык бегать глазами по нему,кста это как гимнастика для глаз(мышцы глаза работают,зрение восстанавливается);)
 
Сидел я за 2408WFP - реально большой экран. IMHO слишком большой.
 
"Слишком большой" ,это плазма от Панасоника в 150",а dell 24",эт норма.

неа, 1920х1200 это слишком большое разрешение, видеокарт которые бы переварили такое разрешение в современных играх пока нету ;)
Сейчас GTX280 едва девятнашку тянет (1280x1024), а ты говоришь 24" :)
 
неа, 1920х1200 это слишком большое разрешение, видеокарт которые бы переварили такое разрешение в современных играх пока нету ;)
Сейчас GTX280 едва девятнашку тянет (1280x1024), а ты говоришь 24" :)
Ну если игры,то может.Сам рядом тему создал(траблы с играми на настройках 1900х1200).Хотя Калофдюти 4и5 на этом разрешении с почти мах.настойками прошел на GF8800gts ,без тормозов,а вот со сталкером и фолаутом траблы(правда там и конфигурация и видео другие).
 
попробуй посмотри
Посилання видалено
 
либо мало времени за дисплеем проводишь, либо с текстами не работаешь

Ну да, каждый день до трех ночи в форуме сижу. Мало с текстами, да. :)
Может, фишка в том, что я в очках сижу и они сглаживают некоторые недостатки матриц?
А вообще, у каждого глаза разные. Отцы моему, допустим, зерно на 19" мелковатое, мне же и на 20" - нормально.
Добавлено через 1 минуту
Бывает,поверь,усамого такой(Dell 2408WFP).
s-ips матрица - черный почти абсолютный,настроенный моник дает превосходную цветопередачу(спецом брал для фотошопа и прочих визуальных надобностей).
Поначалу с непривычки приходилось головой вертеть,чтоб охватить весь экран,но позже привык бегать глазами по нему,кста это как гимнастика для глаз(мышцы глаза работают,зрение восстанавливается);)

2408, однако, С-ПВА.
 
неа, 1920х1200 это слишком большое разрешение, видеокарт которые бы переварили такое разрешение в современных играх пока нету ;)
Сейчас GTX280 едва девятнашку тянет (1280x1024), а ты говоришь 24" :)
Да как бы уже есть - 4870 Х2. На 1920х1200 проблем никаких нет. Кстати, про GTX280 и 19-ку, это как, по личному опыту, или как всегда слухи?
Добавлено через 1 минуту

+1, действительно PVA
 
Да как бы уже есть - 4870 Х2. На 1920х1200 проблем никаких нет. Кстати, про GTX280 и 19-ку, это как, по личному опыту, или как всегда слухи?

попробуй запусти Crysis или Crysis WARS на Good Visuals настройках шрейдеров и теней ;) Я уж не говорю про самые высокие настройки под DX10 - там вообще беда
Хотел бы я посмотреть как ты будешь на разрешении 1920x1200 со слайд-шоу играть
 

+1, действительно PVA

Сейчас возможно основная масса идет на pva и s-pva матрицах,первые же были ма s-ips и ips(я свой брал в июне,чешский,s-ips).А вообще у Dell постоянно траблы с заявлением типами матриц вот например,все таже модельПосилання видалено ,или же Посилання видалено
И так до бесконечности можно продолжать.Как известно характеристики и комплектующие меняет производитель.
 
попробуй запусти Crysis или Crysis WARS на Good Visuals настройках шрейдеров и теней ;) Я уж не говорю про самые высокие настройки под DX10 - там вообще беда
Хотел бы я посмотреть как ты будешь на разрешении 1920x1200 со слайд-шоу играть

О я так понимаю на кризисе мир клином сошёлся?
Советую зайти сюда Посилання видалено и не пороть чушь. А ещё попробуйте таки поиграть на 24" это куда как лучше чем на 19".
Добавлено через 4 минуты
неа, 1920х1200 это слишком большое разрешение, видеокарт которые бы переварили такое разрешение в современных играх пока нету ;)
Сейчас GTX280 едва девятнашку тянет (1280x1024), а ты говоришь 24" :)

По меньшей мере глупо покупать GTX280 для такой "форточки" как 19".
 
Назад
Зверху Знизу