Выбор котла

Всем привет.
В данный момент ставлю себе автономное отопление в квартиру,вопрс в том,что какой купить катёл?
Мне предложили настенный,24 квт,двухконтурник,турбированный---Солли праймер----сказали это китай ,но мол цена и качество отличное.
Кто может подсказать брать или не брать эту фирму цена 4500грн,и какие отзовы у кого есть? А также какое обслуживание и как проводят запуск?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте форумчане!
Вопрос который мучает мой мозг -
СТОИТ ли покупать котел Котел Универсальный Житомир 2 (уголь/газ)?
Заранее огромное спасибо
Жду ответика
 
В этой ценовой категории котел очень достойный! И , что самое главное, хорошо обслуживаемый! Можно брать!
Кстати очень хорошую цену назвал. Если это турбик конечно
 
мне недавно делали первый пуск котла Solly Comfort H24F. Позвонил в Батискаф, они записали меня, сказали какие нужны документы, сказали что: котел должен быть установлен(причем кем им похер), система залита и проверена на протечки и установлено рабочее давление (1-1,5Атм); установлен дымоход; подведена электрика (очень желателен стабилизатор, у меня стоит Авалон резерв 250 + аккумулятор). Приехал мужичек из Батискафа, проверил все, настроил газ клапан... и т.д. Заплатил за вызов 60грн. Топит вполне нормально тфу тфу тфу
 
Для таких случаев газовщики заставят серийный номер котла в проект вбивать, соответственно за мзду немалую- все для опустошения кармана клиента и набивания своего.
 
Всем спасибо за инфо по поводу солли праймер .
Я думаю всётаки зачем платить лишние 3000 грн ,если клапан стоит немецкий ,а бачок итальянский
 
Уже месяц работает феролли 24, двухконтурный, с общим теплообменником.
Хоть тут и ругаются на кетай, буду надеются на лучшее.
Пропадания электричества боюсь...

Температура горячей воды в момент открытия крана сильно зависит от температуры воду в системе отопления... но это проклятие всех котлов с общим теплообменником.
Но, в течении минуты выходит на настроенную.

Сейчас ищу недельный программатор температуры для него.
 
если берешь котел и колонку, то колонку бери по-мощнее, а то горячей воы не хватит на кухню и ванную. Будешь душ принимать, а на кухне воду теплую включат, и пойдет у тебя холодок. С одной стороны прикольно, контрастный душ...

РОСС - классные котлы! Завод находится где-то на Котлова. Можно брать прямо от туда
 
Купил и поставил двухконтурник feroli. Уже месяц работает.
Вот сейчас думаю, стоит вызвать спеца для подстройки давления газа, или пусть работает?

И еще, в расширительном бачке сверху закручен золотник.
Если его нажимать, выходит воздух из расширительного. И падает соответственно давление. Если спустить весь воздух, вода не течет. Не смотря на давление.
Вот Сейчас думаю, не зря ли я его спустил...

Как полностью обезвоздушить систему?
И краны маевского есть, воздух спускал... Но в верхней части радиатора все равно остается воздух. И этот воздух периодически с шуршанием и бульканьем начинает бегать по трубам. Я так понял, водух через насос должен уходить в расширительный... но не выходит окончательно.
 
"Спеца" надобно вызывать из сервисного центра или внимательно изучать инструкцию на котел...

Конечно зря... Бачек у тебя мембранный, он и создает давление в системе...
Для начала необходимо отрегулировать давление в системе...
 
Инструкцию курил уже раза три.
У котла можно регулировать:
1. Мощность розжига. Я бы не трогал, и так стабильно разжигает.
2. Мощность отопителя. Имхо - не особо важно, все равно скоро поставлю недельный программатор и все.
3. Максимальное и минимальное давление газа. Нужен манометр. Тут только спеца вызывать.
Наверно все-таки вызову спеца...

В принципе, можно накачать в бак воздух при помощи автомобильного насоса. Стоит ли?
Спустить из системы давление, накачать бак до одной атм, и снова наполнить.

Давление в системе есть... как по инструкции, 1 бар на холодную.
 
trams, Вы внимательно читали инструкцию, но ,увы, не там. Вами указанные разделы читает и делает представитель сервисной специализированной организации, и никто другой, для пользователя предназначен раздел "для пользователя", т.е. включить-выключить-установить температуру...
По поводу бачка. Вы своими действиями практически вывели котел из строя...увы...
В бачок должен быть закачан воздух с давлением 0,7 атм минимум при полном отсутствии воды в нем. Удаление воздуха из системы и котла производится автоматическим воздухоотводчиком или на помпе или на теплообменнике.
 
шоб вам так суть проблем на автосервисе описывали.
Котел - механическое устройство, стостоящее из нескольких блоков.
И сразу-же вывести весь котел из стоя одним простым действием нельзя.

Ниче, воду слил, воздух закчал. Работает.

Вот воздух на 100% не выводится... все время чето шуршит и булькает в системе. Надо разобрать - посмотреть.
 
Ниче, воду слил, воздух закчал. Работает.
Это уже радует.

Если на каждом радиаторе установлен краник маевского то это просто:
1. подпитываешь систему до разрешенного давления (см инструкцию котла).
2. при выключенном котле и не работающей циркуляции при помощи КМ начиная с дальнего радиатора сбрасываешь воздух.
3. сбрасываешь воздух на насосе.
Давление естественно снизится. Подпитываешь до минимального и запускаешь котел в работу.
Кстати если радиаторы отопления чисто алюминий - процедуру придется производить регулярно или ставить авт. воздухоотводчик.
 
.

Оставлю и я отзыв о китайцах.
Так вот в 2007 году купил я с товарищем два турбированных котла Solly 26F.Сейчас котлы работают 4 сезон.Из поломок - у меня в первом сезоне полетело два датчика температуры.Меняли сервисники по гарантии(только за вызов платил 60 грн).
У товарища вообще работает без малейших проблем.