Выбор котла

А мне посоветуйте что-нибудь. Есть дом с разведенным отоплением, старый советский газовый котел, на чердаке какая-то бочка с водой. Это т.н. гравитационка?
Возможно ли поставить нормальный современный недорогой котел, видимо лучше с насосом без переделки всей системы, ибо полдома разбирать не хочется.
Сколько могут примерно стоить работы по замене котла?

Аналогичная ситуация, есть пол дома (дерево, обложенное кирпичом), стоит старое АГВ (советское, круглое, как точно называется не знаю :) ) с чугунными батареями. Отапливаемая площадь 40 - 50 квадратов, не больше.
Нужен временный 1 контурный дешевый вариант чтоб пережить 1-2 зимы. Потом хочу ставить 2-х контурный и менять трубы, батареи.
Приглянулся РОСС АОГВ-8 (Номинальная мощность, 8 кВт). Хватит его мощности или надо чуть побольше брать?
 
Аналогичная ситуация, есть пол дома (дерево, обложенное кирпичом), стоит старое АГВ (советское, круглое, как точно называется не знаю :) ) с чугунными батареями. Отапливаемая площадь 40 - 50 квадратов, не больше.
Нужен временный 1 контурный дешевый вариант чтоб пережить 1-2 зимы. Потом хочу ставить 2-х контурный и менять трубы, батареи.
Приглянулся РОСС АОГВ-8 (Номинальная мощность, 8 кВт). Хватит его мощности или надо чуть побольше брать?

Ну как обычно начинаем с азов: какова толщина стен, высота потолков, окна. В принципе по данной информации должно хватить. К томуж РОСС выпускает неплохие АОГВ.
 
Доброго времени суток.
Сколько работа стоит при установке котла и колонки, подскажет кто?
Стоимость точки интересует.
 
котел настенный от 700 до 1000
колонка 250-350 грн
 
а что значит на точку?
на радиатор примерно 250, на колонку так же, на котел около 750.... а что значит на точку 600 грн?
 
Аналогичная ситуация, есть пол дома (дерево, обложенное кирпичом), стоит старое АГВ (советское, круглое, как точно называется не знаю :) ) с чугунными батареями. Отапливаемая площадь 40 - 50 квадратов, не больше.
Нужен временный 1 контурный дешевый вариант чтоб пережить 1-2 зимы. Потом хочу ставить 2-х контурный и менять трубы, батареи.
Приглянулся РОСС АОГВ-8 (Номинальная мощность, 8 кВт). Хватит его мощности или надо чуть побольше брать?


Вообще-то, кол-во жидкости не мешало бы посчитать...
А то восмерки может и не хватить..
 
а что значит на точку?
на радиатор примерно 250, на колонку так же, на котел около 750.... а что значит на точку 600 грн?

Вопрос был по колонке и котлу. Плюс зависит от способа подключения.

Вообще-то, кол-во жидкости не мешало бы посчитать...
А то восмерки может и не хватить..

Ну тут просто считаем 50квадратов это 4-5 комнат минимум один радиатор на комнату ну кинем тупа 8 по 2 на 4ре комнаты если мне склероз не изменяет то в стандартные 5 секций чугунины влазит около ведра это получим около 80л + трубы накинем 20л с расширительным короче в 120л долны вписаться по всем раскладам.
 
Лужков, а почему повелся на вопрос о литраже? Изначально спрашивалось о достаточности мощи...:(
Без лишнего поста и день не впрок?;)
 
Лужков, а почему повелся на вопрос о литраже? Изначально спрашивалось о достаточности мощи...:(
Без лишнего поста и день не впрок?;)

Просто иногда приходится отвечать на дурные вопросы.
 
Ну как обычно начинаем с азов: какова толщина стен, высота потолков, окна. В принципе по данной информации должно хватить. К томуж РОСС выпускает неплохие АОГВ.

Наружные стены 30 - 35 см, потолок около 2.7м, окна - металопластик
 
Мы поставили мини-котёл "Интойс"(размером с ведро). На наши 50кв.м. подошёл вариант 220Вт. 6кВт.(3000гр). Ручная регулировка температуры нагрева. В доме +24.
Всё чисто и аккуратно. Не воняет газом. В систему залили дистилированную воду с антифризом, что бы накипи небыло.
 
Наружные стены 30 - 35 см, потолок около 2.7м, окна - металопластик

Тоесть кладка в 1,5кирпича при такой толшине стен если кладка красным кирпечем с такой высотой потолка и окнами должно хватить. Можно поставить 10ку с учетом снижения давления газа.
 
Спасибо, остановлюсь на 10-ке, запас не помешает )
 
Подскажите:
Проблемма 1.
Есть небольшой 1 эт дом (50кв.м.), В нем две комнаты и кухня. + Стоит недостроенная комната на 25 кв.м., (когда нибуть достроим и захочем подключить.) Батарей 4 шт. по 20 секций в каждой. + Бойлер косвенного нагрева на 80л. (работает и от АОГВ, и от электричества (летом от электричества, зимой от АОГВ)) . Стоит советское круглое АОГВ 1991г. 23,3. Тепло потери большие. Дом совсем не утеплен, старые деревяные окна заклеяные снаружи клеенкой (пока), ракушняк просто отштукатуреный, на потолке балки, и глина а уж потом шифер.

Хочу поставить АОГВ РОСС 24 дымоходный. Вопрос: Насколько правилен мой выбор? Сколько будет стоить такой котел, и сколько стоит его установка? Т.е. снять старое АОГВ, и поставить новое. Надо будет переварить два перехода с 2х дюймовой трубы на 1,5. и подключить газ.

Проблемма 2.
Кто должен демонтировать и устанавливать новый котел? Ответ: Сварщик и газовщик. Но вот вопрос чем должен работать сварщик? На сегодняшний день нашел двух сварщиков: Один предлагает за 1000 грн. демонтировать старое АОГВ, обрезать трубы турбинкой (предварительно слив воду с системы), а потом электросваркой и электродами (3мм.) сварить все переходы, и приварить трубы для воды к котлу ( У меня надо делать два перехода, так как трубы по дому идут 2 дюйма, а у котла РОСС вход и выход 1,5 дюйма. Другой же сварщик, уверяет что надо быть спецом очень высокого класа, чтобы отопление варить электродами, и вообще такие вещи варятся газосваркой. И предлогает все работы по демонтажу и установке сделать за 600грн. Что правильнее было бы выбрать в данной ситуации?

Проблемма 3.
В 1й комнате куда подается Нагретая Вода из АОГВ, всегда жарче чем во второй совсем не утепленой. Как сделать эту температуру одинаковой? Говорят надо в систему поставить кран, в первой комнате, если это так, то где и как его поставить?
 
wwizard В этой теме данной вопрос мусолился и не раз для твоих потребностей хватит 12кВат котла (с учетом подключения будущей комнаты). В принципе работу должны производить работники горгаза но если у тебя стоит счетчик то меняй сам (так как замена по правилам обойдется в ориентировочно 5000грн.) Для того чтобы прогревалось равномерно все радиаторы ставь бойпас с насосом. Котел подключай к системе на американках после них краны по подаче и обрату (чтобы можно было скинуть котел без слива системы) ИМХО варить лучше газосваркой (в крвайней мере ей пользуются горгазовцы) но спецов осталось мало а если варить инвертором то можно и электро. Ну а на сэкономленные деньги можно и утеплить фасад.
 
я бы не заморачивался,смотри если брать двухконтурный нормальный то рекомендую вестен ,но денег не хватит, он зависит от электричества полностью,да как и все двухконтурники,от давления газа,от чистоты газа,а он просто ужас,плюс вода,вода наша очень хреновая ,контуры что бы не пошабашили нужно чистить раз в два года,можно снять теплообменник и отвезти на сервис они на стенде какойто жидкостью САН-3 промывают она вступает в реакцию с накипью и вымывает ее,услуга очень не дешевая ,можно самому купить жидкость и дома промывать заливая в трубочки ,потом сливая и так пока полностью не перестанет шипеть,т.е.реакция не окончится,короче гемор,если этого не делать то 3-4 года и все будь любезен новый теплообменник,плюс там автоматика контакты которой имеют свойство окислятся их тоже нужно чистить, под давлением этих фактов,так как у отца такое дело уже стоит,поставил себе газ котел АТОН площадь дома 54м,но дом в полтора кирпича селикат ,холодный оень,расход где то 13-15 куб в сутки,насос с байпасом стоит ,в случае отключения света работает самотеком ,короче полностью назависимая от электричества система,да чуть не забыл на подачу газа поставил газовый фильтр,может форсунки меньше засоряться будут,и так котел 1950гр плюс установка с деталями 950гр,плюс колонка 1900 и ее установка 350гр плюс оформление всего даже не знаю сколько затянет,короче сумма все равно маленькая
 
Что Вы думаете про фирму ТермоБар? и ихнее АОГВ?
 
Назад
Зверху Знизу