Выбор котла

причем тут фискальные санкции ?
отключат газ и все, потом уже будете всех посылать

А можно поитересоваться за что отключат? :іржач::іржач::іржач:
Дружище! Если нет счётчика, то таки да! Но если он есть, опломбирован
и нет большого долга, то только просить они меня могут! :пиво:
Если б я не испытал этого всего на себе и не прошел через
всю эту гадючную контору, то может и согласился бы с тобой.
А так смотрим выше. Да хоть в воздух буду пускать, надувая
воздушные шарики! Это товар! Я его купил и оплатил! Улавливаешь?

Зы. Если ты купишь колбасу, а продавец начнёт тебе диктовать,
как её есть и что кошке давать низзя, то куда ты его пошлёшь?
Вот именно! :пиво:
 
А можно поитересоваться за что отключат? :іржач::іржач::іржач:
Дружище! Если нет счётчика, то таки да! Но если он есть, опломбирован
и нет большого долга, то только просить они меня могут! :пиво:
Если б я не испытал этого всего на себе и не прошел через
всю эту гадючную контору, то может и согласился бы с тобой.
А так смотрим выше. Да хоть в воздух буду пускать, надувая
воздушные шарики! Это товар! Я его купил и оплатил! Улавливаешь?

Зы. Если ты купишь колбасу, а продавец начнёт тебе диктовать,
как её есть и что кошке давать низзя, то куда ты его пошлёшь?
Вот именно! :пиво:

считаю сравнение с колбасой неуместным, т.к. колбасой ты вряд-ли кого-нибудь взорвешь или отравишь продуктами ее горения

нельзя без согласования с газовщиками менять или переносить газовый прибор (котел, колонку и пр)
маломощные, типа газовой плиты, - можно, но аккуратно
 
Тоесть если я поменяю старый АОВГ на новый, не меняя места расположения, я должен платить газовщикам?
 
Ага. Но немого.
 
считаю сравнение с колбасой неуместным, т.к. колбасой ты вряд-ли кого-нибудь взорвешь или отравишь продуктами ее горения

нельзя без согласования с газовщиками менять или переносить газовый прибор (котел, колонку и пр)
маломощные, типа газовой плиты, - можно, но аккуратно

Ладно! Не любишь колбасу, дело твоё! :D
В качестве примера:
1. Сжиженный газ. (Пропан)
2. Бензин.
3. Д/Т
4. Ацетилен.
5. Кислород.
Перечислять ещё? Что тебе больше по вкусу? :пиво:

Тоесть если я поменяю старый АОВГ на новый, не меняя места расположения, я должен платить газовщикам?

Ну если нет мозгов и есть лишние деньги, то вперёд! Кто мешает? ;)
 
Уважаемые MegaShop и koty вы пожалуйста не путайте нависной и напольный 2-х контурник,где совсем разные устройства котла!!! И поверьте,что за 8 лет продаж,я как нибудь получше вашего разбераюсь и все,что я написал это так и есть,а если хотите поспорить,то пишите ваши аргументы.
 
считаю сравнение с колбасой неуместным, т.к. колбасой ты вряд-ли кого-нибудь взорвешь или отравишь продуктами ее горения

нельзя без согласования с газовщиками менять или переносить газовый прибор (котел, колонку и пр)
маломощные, типа газовой плиты, - можно, но аккуратно

Нет ну после колбасы :D и я не выдержал. Конечно колобасу не взорвеш но не смотря на это она также является оружием массового уничтожения и сим продуктом можно травануться не хуже чем газом.
А по поводу замены скажу что при счетчике вроде как меньше гемора и требуется только новый проэкт. Скоро буду проверять на личном опыте :(
 
И поверьте,что за 8 лет продаж,я как нибудь получше вашего разбераюсь и все,что я написал это так и есть,а если хотите поспорить,то пишите ваши аргументы.

ИМХО
навесной котёл - это эконмия места. Лично я совершенно не вижу причин делать начинку навесного котла принципиально другой. В чём суть разницы? Подозреваю, что навесной скорее стремятся сделать более лёгким, но не думаю, что это лучше скажется на его характеристиках... А вот на цене - сказывается, и очень наглядно.

двух контурный котёл - это так же экономия места.

раздельные девайсы (колонка и котёл по отдельности) - при грамотном сочетании это во-первых надёжность, во вторых практичность.

Хотите сказать, что это не так?
 
Key Jey , заметь,что я не предлагаю тебе купить у меня ничего!Поэтому поверь моим высказываниям и бери Рубин 2-х контурный(вот это практичность!) и газ колонку!
 
Уважаемые MegaShop и koty вы пожалуйста не путайте нависной и напольный 2-х контурник,где совсем разные устройства котла!!! И поверьте,что за 8 лет продаж,я как нибудь получше вашего разбераюсь и все,что я написал это так и есть,а если хотите поспорить,то пишите ваши аргументы.

давайте не будем мериться стажами работы на рынке отопления

про какой конкретно котел вы написали в вашем предыдущем посте ?
если вы внимательно прочитали, я предположил что вы говорите именно про Рубин - с этим я поспорить не могу, т.к. не знаю что это за котел
В нормальных двухконтурных котлах контур ГВС работает на полную мощность не зависимо от температуры в отопительном контуре.
В Рубине встроен бойлер косвенного нагрева ? тогда о какой двухконтурности можно говорить ? Обычный один контур + бойлер, но сделано криво, т.к. все-равно на ГВС должно всегда нормально работать. Летом-то вообще СО отключается.
 
Уважаемые MegaShop и koty вы пожалуйста не путайте нависной и напольный 2-х контурник,где совсем разные устройства котла!!!

Он прав!

В нормальных двухконтурных котлах контур ГВС работает на полную мощность не зависимо от температуры в отопительном контуре.
В Рубине встроен бойлер косвенного нагрева ? тогда о какой двухконтурности можно говорить ? Обычный один контур + бойлер, но сделано криво, т.к. все-равно на ГВС должно всегда нормально работать. Летом-то вообще СО отключается.

ну понятие "нормальный" котел в теплотехнике не применяется. то, что Вы описали имеет отношение к настенным двухконтурным котлам. А рубин, так же как и атон и маяк и житомир (напольные двухконтурные) работают совершенно по др. принципу, как описал вышеуказанный товарищ:пиво: И нет никаких в них бойлеров разумеется.
 
:іржач::іржач::іржач::клас: повеселил. все кругом виноваты, один ты хороший :іржач::іржач::іржач:

pS :клас:а ночька-то бессонная выдалась!
с 02:06 до 04:26 сочиняли

Повеселишься в реальной жизни. Голова отпадет от качания:іржач::іржач::іржач:. Начали как деловые - закончили как цигане. Ну а на счет писанины в указаное время - пишем с компа как нам удобно, знаете ли много ученого люду в семействе и комп востребован. Если уж о таком личном.

А можно поитересоваться за что отключат? :іржач::іржач::іржач:
Дружище! Если нет счётчика, то таки да! Но если он есть, опломбирован
и нет большого долга, то только просить они меня могут! :пиво:
Если б я не испытал этого всего на себе и не прошел через
всю эту гадючную контору, то может и согласился бы с тобой.
А так смотрим выше. Да хоть в воздух буду пускать, надувая
воздушные шарики! Это товар! Я его купил и оплатил! Улавливаешь?

Зы. Если ты купишь колбасу, а продавец начнёт тебе диктовать,
как её есть и что кошке давать низзя, то куда ты его пошлёшь?
Вот именно! :пиво:

Так можно было поступать имхо))) до 2003-2004гг. И мы так поступали при условии установленого счетчика, и если не переносилось АОГВ. Мой котел установили и ничего в проекте не меняли.А с ~~2004-2005 - законодательство изменили и замена, переустановка газового оборудования (имхо)) кроме аккуратного переноса газовой плиты) должна иметь подтверждение газовщиков. Хотя это все не так уж и дорого. Общался со знакомыми газовщиками так те сказали что закон то изменили как раз по вине в общей массе очень грамотного народа из -за коих квартиры и дома стали помалеху взлетать в онную высь. При том те же газовщики добавили что только гемора им с этими изменениями проектов добавили.:) Если нужна помощь по Октябрьскому р-ну - за хорошую компанию с :пиво: помогу. Иногда бывает желание побыть альтруистом.:)
 
Останнє редагування:
Так можно было поступать имхо))) до 2003-2004гг............Общался со знакомыми газовщиками так те сказали что закон то изменили как раз по вине в общей массе очень грамотного народа из -за коих квартиры и дома стали помалеху взлетать в онную высь.

Ну и что? В этом законе предусмотрено отключение при наличии
счётчика и отсутствии долгов? Нет? Так в чём дело?
А какие санкции? Административные!!!
Им надо, пусть они и делают! Моя хорошая знакомая - инспектор
Горгаза. Работает в этой конторе 18 лет. Цитирую её слова:
"На йух всех умников! У тебя долги есть? Нет. Счётчик опломбирован
и не переносился? Нет. Тогда хоть шарики надувай! Только следи
за тарифами..." Мне этого достаточно.

Кстати о выси. Какая связь проекта и взлётов?
Что, это что б взлетали только по проекту? :іржач::іржач::іржач:
 
как вариант,могу посоветовать котёл "Интойс".у нас знакомые в прошлом году себе поставили.Сначала сомнивались-производство Росии("а может италию?дороже,но может надёжней?).А сейчас довольны,за год не ломался.Подробностей об этих котлах не знаю,но ссылку нашолПосилання видалено
 
Ну и что? В этом законе предусмотрено отключение при наличии
счётчика и отсутствии долгов?

Кстати о выси. Какая связь проекта и взлётов?
Что, это что б взлетали только по проекту? :іржач::іржач::іржач:


Это значит что вас не будут трогать после произведенных изменений. Но если те самые изменения "дотянутся отдельныи кусками до небес" и если не дай бог еще и соседские угодия за собой потяните - то "жители тех самых небес" за вас так возьмуться!!! Возможно вполне отразится и на вашем следующем поколении по деньгам. Что же касается оформления проектов - зря вы так. Государство слишком большое и хитрое чтобы вы один оказались умнее его конторы и ваш знакомый инспектор тому пример. Цена спокойствия на всю жизнь измеряется максимум в несколько сотен гривен. Хотя на всем этом можно смело ставить гриф ИМХО. Поступайте как считаете разумным, ну а время само оценит как вы поступили правильно или нет.
ИМХОИмеется знакомый который в результате самовольного переоборудования лишился любимой жены и всех любимых детей(семья многодетная была). Случай старый но если кто слышал из Песочина.

Тогда ищем второго:D :пиво: :D :пиво: :D

Не напрягайтесь так сильно. Это темы особо не касается.:) Да и недооценили вы меня. Я не испытываю внутренней нужды в этом:пиво:
 
...Цена спокойствия на всю жизнь измеряется максимум в несколько сотен гривен...

Уж не будете ли Вы утверждать, что наличие проекта обеспечивает мне
полную безопасность от полётов ввысь? Или полную безопасность
от соседей после полёта? Или полную безопасность полёта? Или
полную безопасность соседей от моего полёта? (нужное подчеркнуть)
:D:D:D
 
Уж не будете ли Вы утверждать, что наличие проекта обеспечивает мне
полную безопасность от полётов ввысь? Или полную безопасность
от соседей после полёта? Или полную безопасность полёта? Или
полную безопасность соседей от моего полёта? (нужное подчеркнуть)
:D:D:D

Ни разу не видел летающих медведей. Ни разу не видел медведей пикирующих к своим соседям. И ниразу не видел медведей соблюдающих технику безопасности в пике и после него. Все это - благодаря Х.Ф. Сидел бы в кустах при "малине", так нет, надо занятьс высшим пилотажем. Или знаем что такое гидравлическая стрела, или умеем сделать правильные расчеты диаметров труб в ней в зависимости от предложеного проекта. Или хотя бы имеем проф. оборудование для монтажа систем отопления, а не какую-нибудь турецкую или китайскую ху-ту для пайки труб. А еще надо дрель с водяным охлаждением для сверлежки в бетоне и оборудование для пайки меди. Умник , наверное до сеих пор на фитинги все крутим и считаем что это круто. Хватит бороздить небеса и огороды.
 
приходил мастер на днях - сказал чтоб я бой-пас не покупал, он его сам собирается делать. Говорит что в магазинах чуть ли не бракованное, и конструкция у них недо продуманная. :confused:

что скажете?
 
приходил мастер на днях - сказал чтоб я бой-пас не покупал, он его сам собирается делать. Говорит что в магазинах чуть ли не бракованное, и конструкция у них недо продуманная. :confused:

что скажете?

правильно сказал
если покупать, то только в сборе с насосом и у проверенных людей, чтоб не подсунули плохой насос и т.п.
лучше пусть мастер сам сварит его, т.к. почти в 100% случаев готовый байпас приходилось переваривать из-за того что насос не становился
 
Назад
Зверху Знизу