Выбор корма для кота, выбор между Nutra Gold, PROFormance и Leonardo, или Ваш вариант.

Кормлю проформанс. и не только кошку , но и собаку. У маня шарпей большой алергик. Только на этом корме с ягненком он хорошо себя чувсвует . Перед этим поменяли видов пять кормов. собака в экземах. Проформанс идеально подошел.Кошке вообще он нравится. пять лет её кормлю.

одним и тем же? Или отдельно для кошек и отдельно для собак?
 
мой на Акане. Идеально подошел, до этого много лет рацион подбирали и мучались.
Корм оказался неожиданно экономным. На наши 6кг чуть меньше 50гр. На нутре ел 100гр и еще просил. Вчем экономия на более дешевых кормах не вижу:rolleyes:

извините, может вопрос совсем глупый, а чем еще в течении дня кормите, помимо 50гр сухого?
 
:)Чего глупый:), нормальный:) По теме - иногда. 1-2 раза в неделю получает чуть молока в обед, или жилку сырую мясную маааленькую. Совсем незначительное количество. Но надо учитывать наш возраст - 11 лет. Хотя кот активный и много бегает:)
 
представить себе не могу, что взрослой кошке\коту может хватить 50-100 гр корма в день.
я сегодня пошел в магазин, купил какого-то канадского корма, но к сожалению забыл название, корм брал на развес.

кошка чуть дырку в миске не прогрызла :іржач:
до сегодня кормил рагу из пакетиков +пару раз в неделю мясо, когда что-то готовлю, естественно 10% сожительнице перепадает.
 
:Dзначит мой ворует:D Правда не знаю где и что:). Реально так и есть. Посмотрите соотношение жиров/белков в акане. Возрастному коту кастрату 50гр покрывают энергетические затраты:)
Он бы конечно больше ел:D, но иначе поправляется сильно. А так привык желудок к небольшим дозам и коту уже самому достаточно чуть-чуть корма. Я выше писала о нутре - ее ел в огромных дозах и вечно голодный был.
 
Доедаем уже второй килограмм, полёт нормальный. :-)
 
Когда кормила Нутра Голд, приходилось чуть ли не танцевать перед собакой, чтоб съел. Перешли на Роял для голденов-нормально ест, практически без уговоров. А вот котенок- подобрашка, несмотря на то, что кормила творогом домашним, говядину мелко резала и прочими разносолами, даже сытый, не знаю как, но вскарабкивался по штативу в собачью миску с кормом Нутра Голд- не успеешь оглянуться, а он уже в миске и с жадность пожирает,как будто неделю голодал)) прям, как наркотик для него был.
По моим наблюдениям, собак вообще сложнее уговорить сушку есть. А коты быстро на неё подседают.

А может, там действительно кошачьи наркотики примешаны?;) Уж слишком коты становятся зависимы от конкретной марки корма - часто ни другую марку не воспринимают, ни на натуралку не смотрят.

П.С. Я всё равно поклонник сушки:D.

представить себе не могу, что взрослой кошке\коту может хватить 50-100 гр корма в день.
я сегодня пошел в магазин, купил какого-то канадского корма, но к сожалению забыл название, корм брал на развес.

кошка чуть дырку в миске не прогрызла :іржач:
до сегодня кормил рагу из пакетиков +пару раз в неделю мясо, когда что-то готовлю, естественно 10% сожительнице перепадает.
если вестись на эти кошачьи провокации, да ещё и животное не очень активно, то через пару лет ожирение обеспечено)))
Не знаю, что там примешивают в корма, но некоторые коты готовы бесконечно есть и есть их. Но не думаю, что всегда нужно потакать этому желанию - просто играют роль, наверное, какие-то вкусовые добавки.
И всё индивидуально. Моя кошка ест именно свою норму, даже меньше, грамм 40 (она сама маленькая, менее 3 кг). А коты сушку хотят и хотят, и дневную норму норовят за раз слопать

ИМХО, аппетит на определённого сотрта корм - это не самый лучший критерий проверки качества сушки.
 
Останнє редагування:
Я только недавно стала счастливой обладательницей котенка шотландской породы, у хозяйки котенок был на натуралке. Давала она Про План, но кот отказывался. Сегодня купила Роял Канин для котят так котенок даже не попробовал его. В дальнейшем хочу перевести полностью на сушку, но получится или нет не знаю. Из натуралки ест филе куриное, сливки и желток яйца. Творог даже в вперемешку со сливками не ест, говядину не захотел и от хека отказался. Кормление по рекомендации хозяйки.
 
Я только недавно стала счастливой обладательницей котенка шотландской породы, у хозяйки котенок был на натуралке. Давала она Про План, но кот отказывался. Сегодня купила Роял Канин для котят так котенок даже не попробовал его. В дальнейшем хочу перевести полностью на сушку, но получится или нет не знаю. Из натуралки ест филе куриное, сливки и желток яйца. Творог даже в вперемешку со сливками не ест, говядину не захотел и от хека отказался. Кормление по рекомендации хозяйки.
резко менять тип питания не рекомендуют. Вначале подмешивайте понемногу сушку к привычной еде
 
Третий кило жуём, полёт нормальный.
 
Третий кило жуём, полёт нормальный.
кстати, качество полёта, как правило, можно проверить лишь с годами. Я не про этот конкретный корм, а вообще. Потому что бывает, жуют с удовольствием животинки корм, а ерез пару лет - бабах - печень/почки/поджелудочная шабашат.Это я к тому, что хороший аппетит на корм не стоит воспринимать однозначно как показатель качества корма.
 
кстати, качество полёта, как правило, можно проверить лишь с годами. Я не про этот конкретный корм, а вообще. Потому что бывает, жуют с удовольствием животинки корм, а ерез пару лет - бабах - печень/почки/поджелудочная шабашат.Это я к тому, что хороший аппетит на корм не стоит воспринимать однозначно как показатель качества корма.

Так вроде же корм леонардо представляют как супер премиум класс :confused:
 
Так вроде же корм леонардо представляют как супер премиум класс :confused:
Я не спорю, просто к слову отметила.

У нас при поедании кормов премиум класса со здоровьем проблем не было, но проблема другая. Кошка нормально реагирует на корм, ест свою норму, оставляет недоеденное, когда насытится. А коты реагируют на сушку, как наркоманы на наркоту - из кухни не вылазят, на банку с кормом молятся, лапы тянут, в шкаф норовят залезть, выжирают всё до крупинки, у кошки отнимают. Мне стоит в сторону кухни повернуть - несутся, с ног сбивают.
Пробовали Роял, Леонардо, Про План - одинаковая реакция.

Нутра микс хербал - такой реакции нет, натуралка - нормальная реакция.

У кого-то ещё есть такие проблемы?
Хочется ж качественным кормом кормить, но и такого наркоманского поведения тоже нервы не выдерживают(((
 
Непременно информируйте всех нас о всех достижениях.
И главное - мы все ждём отчёта - дожил ли ваш питомец хотя бы до 10 лет... :d

Да нет проблем, главное чтобы кто ждёт отчёта прожил бы 10 лет :D:D:D
 
а сколько в столовой ложке с горкой грамм сушки, например проплана?
 
Назад
Зверху Знизу