Выбор коньяка

про импортные коньяки промолчу....а из наших (СНГ) рекомендую любой армянский,и з грузинских пробовал только "Асканелли" ни чё так вроде,молдаванский "Белый Аист" тока если настоящий найдёш.Украина...тут имхо только "Ориана"(8 лет) "Таврия"(9 лет) "Каховка"(помоему 7 лет)

Все приведённые выше коньяки имеют цену от 70 до 120 грн лично пробовал очень многие,но на эти на мой взгляд наиболее доступны из достойных коньяков
 
про импортные коньяки промолчу....а из наших (СНГ) рекомендую любой армянский,и з грузинских пробовал только "Асканелли" ни чё так вроде,молдаванский "Белый Аист" тока если настоящий найдёш.Украина...тут имхо только "Ориана"(8 лет) "Таврия"(9 лет) "Каховка"(помоему 7 лет)

Все приведённые выше коньяки имеют цену от 70 до 120 грн лично пробовал очень многие,но на эти на мой взгляд наиболее доступны из достойных коньяков

Каховка не плоха, не путать каховским! Но я Георгиевский люблю 3* просто и со вкусом.
 
из дешевых, который хоть пить можно - Гринвич 5*.
Из средних - Сараджишвили 5*
Из дорогих - Мартель :)
 
Пил "Тетрони 4". Понравился, вкус и результат хороший. Выпили под разговор, и не заметили как :) Обычно после таких мероприятий голова побаливает, в этом случае чувствовал себя отлично.
Для меня не мало важно, самочувствие, после употребление алкогольных напитков. :)
 
Шабо 3 звезды очень мягкий и ни какого похмелья за 45 грн хороший вариант , а если дороже то арарат ))
 
грузинские коньяки? )) имхо - гадость )))
в грузии - вино, в армении - коньяк ))) ну, это имхо )

что касается украины - в крыму особенные почвы. таких почв нет нигде в мире ) в сочетании с солнцем и морским воздухом, некоторые сорта винограда, что выращивают в крыму, в принципе уникальны и неповторимы. о селекции, которая берёт своё начало ещё от Голицына, Айвазовского и Воронцова, а то и вообще от скифов, я молчу ))) кстати, в совецкие времена тоже ботаники в крыму знатные были. про мудака горбачёва промолчим. так что попробуй настоящий крымский коньяк. не тот коктебель, что в магазине за полтиник, а настоящий коньяк )) и ты всё поймёшь ))

итальянские коньяки тоже достаточно сильные. и французские тоже )) просто надо знать что пить )) ещё во франции есть такой знатный напиток - арманьяк... но... это.. ТС спрашивал за доступные деньги неплохое качество )))

Браво! Не знал, что тут водятся ценители, арманьяк ведь лягушатники практически не вывозят... Мой любимый напиток, если с умом выбирать год и производителя.

Тогда дополню, что коньяк не может быть дешевым, дешевым будет только бренди. Так вот, из-за знаменитой победы в известнейшем всемирном конкурсе, единственный коньяк, который официально производится вне соответствующего апеласьона Франции - это крымский! Все остальное на всей планетке запрещено именовать гордым названием "коньяк"!

Ближайшее место покупки нормального коньяка - это дьюти-фри на российской границе. Но и оттуда можно привезти подделку, нужно уметь отличать.
 
А как вам лохотрон, по поводу армянских или грузинских коньяков в шпагах, кинжалах... :D
Вот у людей фантазия работает :іржач:

З.Ы.
Вот Шабо надо будет попробовать :пиво:
 
Коньяк маркируется звездочками, их должно быть не менее трех (одна звёздочка 10 месяцев), т.к. по технологии коньяк должен выдерживаться в бочках не менее 30 месяцев. Еще одна классификация: VS, VSOP, XO, где:
E - специальный
F - отличный
V - очень
О - старый
S - превосходный
P - бледный
X - экстра
C - коньяк

V.S. (Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки») — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O. (Very Old), Reserve — очень старый;
V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
Не всегда маркировка помогает, могут разливать где-то в подвале, но знать стоит...
Мне нравится Шабо и Гринвич из доступных
 
поправка в определениях!
надпись на этикетке на французском языке - коньяк!
во всех иных случаях - бренди!
хороший украинский бренди - "коньяки" Ужгородского вин завода
 
А мне очень нравится Квинт молдавский, КВ или 5 звезд.
в дюти фри коньяки не понравились, я люблю мягкие.
Нашел себе напиток Виски + Vana Tallin (старый талин) 1к1 и лед очень ничего так коктейлик
 

из подешевле - Шабо.... она по соотношению цена/качество - высший класс

Вот Шабо надо будет попробовать :пиво:


Шабо lux цена/качество рулит

Ага, вот такой последнее время понравился, что-то около 70 грн всего лишь

Коньяк маркируется звездочками, их должно быть не менее трех (одна звёздочка 10 месяцев), т.к. по технологии коньяк должен выдерживаться в бочках не менее 30 месяцев. Еще одна классификация: VS, VSOP, XO, где:
E - специальный
F - отличный
V - очень
О - старый
S - превосходный
P - бледный
X - экстра
C - коньяк

V.S. (Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки») — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O. (Very Old), Reserve — очень старый;
V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
Не всегда маркировка помогает, могут разливать где-то в подвале, но знать стоит...
Мне нравится Шабо и Гринвич из доступных

Спасибо за расшифровку, все думал посмотреть по инету, но все забывал.

Особенно улыбнуло
V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный
А побольше "V" не бывает?:іржач:
 

Вкладення

  • Konjak.jpg
    Konjak.jpg
    303.4 КБ · Перегляди: 1600
Где интересно где одну * можно купить? Она тока на купаж идет, эх молодеж.
 
Всем привет. Какой коньяк посоветуете? Хотелось бы найти золотую середину, между ценой и качеством. И конечно места, где можно купить.

места ? вы не знаете где нынче магазины и супермаркеты находятся ?
 
Назад
Зверху Знизу