Выбор коньяка

Пил "Тетрони 4". Понравился, вкус и результат хороший. Выпили под разговор, и не заметили как :) Обычно после таких мероприятий голова побаливает, в этом случае чувствовал себя отлично.
Для меня не мало важно, самочувствие, после употребление алкогольных напитков. :)

+1:клас:
Люблю Тетрони
 
камю, не хуже хеннеси и за бренд не платиш так как с хеннеси
 
шабо 5* или ной от 3-х*
 
Очень хорош Арарат 5. Ну если не хватает денег на него - бери Таврию 5. И тока в супермаркете.

З.Ы. Пил недавно Хенеси всоп. Или я чета не понимаю, или Таврия приятнее шла.
 
Георгиевский 3 звезды ! Хороший вкус, и голова светлая :). И цена почему то совсем не большая :).
 
Старій кахети пили когда пил коньяк. Брал и хеннеси но хз, я воспинан на нашем коньяке а жесткие коньяки с привкусом дубовой бочки которые наверно и правильные но я их не воспринимаю, в моем понимании коньяк это чтото из винограда и пахнет им. Ща коньяк не пью хуево после него. Только водка.
 
Где-то прочитал, что 80% того, что у нас продают как коньяк, сделано на основе не виноградного сырья. А если проще, то берется спирт, ароматизаторы, красители... и получаем напиток, например Жан-Жак, можно Десна. Самое неприятное, что подобное пойло сделано вполне легально, с уплатой акциза, на законно существующем заводе, а не в подвале где-то на Основе.
 
кто сказал,что Хеннеси-сочетание цены и качества?:)))
 
Знать бы что коньяк не бодяжный, можно и раскошелиться, а так все спирт чаем крашеный (
 
По возрастанию цена/качество:
Коктебель
Ново-Каховские (Ориана, Каховка, Херсон)
Закарпатье, Ужгород, Тиса
 
ТС ты хоть бы диапазон цены написал
 
Тиса самый лучший, но его сейчас трудно найти. Вообще работала администратором супермаркета- заказы тоже делала, с поставщиками и производителями разговаривала. Чесно говорили, что себе на стол они тоже Тису берут. Бутылка невзрачная- похожа на совковую водку, но кач-во очень хорошее. А цена вообще супер. Я пробовала много дорогих коньяков, но почему-то именно Тиса запомнилась- попробуйте-не пожалеете:клас:
 
Пробовал "Старый Кахети" 5* - понравился. 0,5 стоит в районе 70-80 гривен.
 
Асканели, Старый Кахети - присоединяюсь. Причем больше люблю 3 звезды, чем 4 или 5.
Также Закарпатский неплох, особенно прет дизайн бутылки.. Просто и гениально. И чем-то напоминает советскую эпоху =)
 
Мужики выручайте - покупал на подарки и остались коньяки Хеннеси и Клинков VS в тубусе хочу продать со скидкой в 20% от цены супермаркета посоветуйте как лучше это сделать. Чек из Роста есть но обратно не берут хотя я готов поменять коньяк на продукты или на другие напитки
 
грузинские коньяки? )) имхо - гадость )))
в грузии - вино, в армении - коньяк ))) ну, это имхо )

что касается украины - в крыму особенные почвы. таких почв нет нигде в мире ) в сочетании с солнцем и морским воздухом, некоторые сорта винограда, что выращивают в крыму, в принципе уникальны и неповторимы. о селекции, которая берёт своё начало ещё от Голицына, Айвазовского и Воронцова, а то и вообще от скифов, я молчу ))) кстати, в совецкие времена тоже ботаники в крыму знатные были. про мудака горбачёва промолчим. так что попробуй настоящий крымский коньяк. не тот коктебель, что в магазине за полтиник, а настоящий коньяк )) и ты всё поймёшь ))

итальянские коньяки тоже достаточно сильные. и французские тоже )) просто надо знать что пить )) ещё во франции есть такой знатный напиток - арманьяк... но... это.. ТС спрашивал за доступные деньги неплохое качество )))

Целиком и пролностью разделяю мнение. Только где ж его взять в Харькове то ? В Коктебеле посчастливилось пробовать 16 летней выдержки (с завода)...Вот тогда и понял, что такое натурпродукт..
 
Георгеевский 3* руль (цена-качество).\ И голова не беспокоит на утро.
 
Назад
Зверху Знизу