Смотря что пилить. Если тебе надо просто отхерачить лишний кусок "чего-то" относительно не толстого - вообще пох как держать. Маятник включил и только подавай. Лобзик не столько держишь, сколько держишься за негоЕще. Ребята, кто в курсе, чем отличается комфорт пиления держа за ручку или за корпус? Что удобнее?
Пилю разное- ламинат, OSB, ДСП, фанеру, брус, вагонку, гипс, алюминиевые рейки... все, что только можно. Мы занимаемся полнейшим ремонтом и стройкой, по сему область применения самая что ни на есть широченная.
Просто хотелось бы услышать мнение юзеров. У меня есть вот такой шуруповерт, он просто монстр, но он неудобный для саморезов. То есть только для грубых работ. Вот я и хочу послушать мнения тех, кто пользует нормальные проф. лобзики...
Приходилось поработать вот таким девайсомЕще. Ребята, кто в курсе, чем отличается комфорт пиления держа за ручку или за корпус? Что удобнее?
Макиту смотрел, она немного меньше внушает деверия, чем Бош. Хотя раньше была моей любимой фирмой.
Боша. Скажу честно, мне Бош нравится. Я ведусь на их дизайн и маркетинговую подачу.
макита не проф. инструмент.
а метабо только проф.инструмент,инструмент который выдерживает большие нагрузки и расчитан на них.
Да. Мне Женя (Eugenius) звонил, рассказал за удобство держания и все такое. Цены у них конечно ниже Клондайка. Я и тогда брал шуруповерт со скидкой, мне он вообще хорошо обошелся.Ну ты ж сам понимаешь что ламинат, OSB, ДСП, фанера, вагонка, гипс, алюминиевые рейки это не проблема практически для любого лобзика, а вот брус 150х150 это уже другое дело, посему и говорю, что мощность нужно выбирать под конкретную задачу, но скажу так, моя макита на 450 вт. без проблем пилит доску 200х100, главное чтобы пилочка была новая, с правильным зубом и не давить сильно.
Приходилось поработать вот таким девайсом
для столярки очень удобно, намного легче контролировать рез, но на стройку, имхо, лучше взять с ручкой.
гНОМ, я тоже люблю Макиту, но мне нужно потрогать обязательно. Я пока склоняюсь к Бошу, но вполне может быть, что понравится и Макита.
А по поводу твоего смеха на Штиля, я понимаю, он заинтересованное лицо, но он реально может быть прав, мы ведь просто потребители, а они дилеры, может мы чего-то не знаем... Нужно разобраться. Хотя я пока тоже не доверяю, но мы можем ошибаться, не стоит так сразу отклонять, не проверив инфу, дружище
Бош может и капризный, а вот про метабо я лично такого не слышал.
Война выигрывается не Тиграми, а жигуленками, в смысле тридцатьчетверками. Поэтому, с учетом опыта работы инструментом наемных сотрудников, пофигистически относящимися к его сохранности, - только Фиолент.
Может и не надежнее, но по соотношению цена/качество выигрывает.
Может и не надежнее, но по соотношению цена/качество выигрывает.
ЗЫ одного не пойму -нахуя тебе резать толщину 100-150мм?? лобз в принципе не предназначен для этих целей..
стропила 100-150мм толщиной?
100мм редко используются, обычно 150х50, 200х50.Я не в курсе, но вроде толстые