Выбор бюджетного HI-FI

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Выбор бюджетного HI-FI

Может не в ту ветку пощу, но ничего более подходящего не нашел (есть только ветка хи-фи в балке).
В общем, озадачился я покупкой аккустики домой и был немного удивлен, мягко говоря.
Предыстория, которую можно не читать.
На выходных поехал в караван, заглянул в эльдорадо, комфи и цитрус, чтобы вживую послушать, как звучит тот или иной девайс. Бюджет, на тот момент, составлял до 10-12 тыс грн, т.е. я морально был готов их потратить, но купить какую-то железку, которая просто будет приятно звучать и нормально выглядеть. Особых требований не было.
Начал с эльдорадо, там выбора не особо не было.
1. Сони за 10 тыс:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Звук очко в принципе. Кроме дизайна на 4-ку и возможности отключения моргалок ничего хорошего.
2. Обычные компьютерные свены 2.1:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На фото выглядят здорово, вживую так себе. Цена почти 1900, но, как ни странно, играли достойно и звук в кашу особо не сливался после половины громкости. Лучше, чем большая часть из того, о чем будет ниже.
3. филипсы 5.1.
смотрел в цитрусе, цены актуальны. Персонал приветливый, но по квалификации, мягко говоря, пиздец.
14 тыс:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

20 тыс:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

хер его знает, за что такие бабки... Дизайн супер, блютузы всякие, но в остальном это пиздец. Мощность заявлена 270 ватт (наверное, китайских) у последних, по факту играет может чуть громче, чем дешмапские компьютерные колонки. После середины громкости звук уже пиздец - сбивается все в кашу.
4. Филипсы 2.0. Цена 13 тыс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Звучат приемлимо, хотя тоже ожидаешь большего. Корпус на 4-.
5. JBL:
почти 29 тысяч (хотя, скорее это продавцу хотелось их послушать, т.к. я сказал, что ебал такие бабки тратить):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и чуть проще, 15600:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дизайн огонь, в остальном ничего особенного. Скажем так, когда послушал JBL flip 4 было впечатление "ну нихера себе, как эта пендюрка играет". Тут же все уныло. Через кабель звук еще куда ни шло, через блютуз херня полная, но я так догадываюсь, что это еще из-за того может быть, что рядом еще 100500 устройств с активным блютузом.
6. Самсунг, смотрел в комфи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

20 тыс, слушал тоже больше ради интереса. Звук на 4+, саба ему не хватает, плюс это было на выставочном стенде самсунг и стоял он в полукруглом амфитеатре - дома таких условий не будет.
-----------------------
Теперь суть вопроса:
Переварил я всю эту информацию и пришел к выводу, что надо увеличить бюджет вдвое и купить отдельно усилитель и колонки (был у товарища, у него какая-то ямаха уже не новая, но звук охерительный просто. б/у пару лет назад взял за 250 у.е.).
Начал смотреть, что продается, читать отзывы, обсуждения - понял, что это какой-то треш. Ресиверы/усилители, нужен саб к колонкам / не нужен, мягкий звук или резкий, какие-то кабели по 2 тыс грн, холивары просто пиздец.
Короче говоря, что купить простому смертному, которому эти заморочки нахуй не нужны и вложиться, желательно, тысяч в 20?
Из критериев: все новое, колонки чтоб можно было на стену повесить, лучше без саба, хороший, чистый звук на всем диапазоне громкости. Супер-мощность не нужна. Звук будет с ноута, скорее всего по hdmi или с аудиовыхода.
У кого есть опыт общения с подобной аппаруторой, либо кто себе что покупал со схожими критериями и остался доволен?
Варианты активной аккустики не отбрасываю, но пока, если честно, разочарован. К примеру, у товарища дома microlab solo-7, о которых много хороших отзывов на розетке, но, кроме того, что звучат они очень громко, ничего хорошего я о низ сказать не могу
 
Мне как-то в личке на подобный вопрос посоветовали купить норм музцентр. Я не поверил, в итоге через пару лет продал все компоненты и купил музцентр Сони из не очень старых Колонки Свен Аудио допиленные.

Сейчас очень нравится Yamaha Piano Craft. И внешне, и по звуку. Если уже есть усилитель, то, кажись где-то видел колонки отдельно в продаже, около 250 евро.
 

Всё вышеперечисленное не даст нормального звука не смотря на цену за 20к.

Такой ресивер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
+ к нему подбирать колонки.

Где будете слушать? Дом или квартира? Размер комнаты?

Мощность очень даже нужна, т.к. без неё не будет качества.

Есть у меня комплект профзвука б\у в идеале, за 25к могу рассмотреть продажу, но на стенку его не повесить. Хотя, при желании возможно всё.
 

спасибо, сейчас посмотрю, что за ресивер. Опять-таки, в плане удобства ресивер получше, в плане звука многие на говно исходят и говорят, что надо усилок брать, ресивер больше под кино.

Размер комнаты 16-17м2, но мебель же еще.

На стены повесить хочу, потому что есть ребенок. И ему безопаснее и колонки целее будут. Та еще вообще проблема, т.к. желательно обойтись без саба, а колонки небольшого размера вряд-ли дадут нормальные низа, даже если в характеристиках указано, что от 40-50Гц
 

Та я тоже склоняюсь к чему-то "из коробки", чтоб без заморочек лишних, но как-то бин... Жаба давит отдать бабки и получить говно. Усилители/колонки еще советские, хоть и средней руки уже были, когда было лет 14-17. Все круто, конечно, но помню вечный дрочь с накручиванием всяких ручек чуть ли не под каждую песню. Потом барахло это все продал, купил центр б/ушный и аж успокоился, т.к. кроме ручки громкости и пары пресетов эквалайзера там ничего не было )
 

Та не особо навеял, если честно. Темы там тоже постольку поскольку. Все-таки я спрашиваю о выборе более или менее конкретной железяке, а не о том, как вжарить рок в этой дыре
 
ну вобще-то тут больше по ремонту, паянию, разработке и т.д., а не по выбору акустики и расчету акустических параметров помещения...
ну это конечно ИМХО...
p.s. можно еще обратиться в сервисный центр чтоб посоветовали колонки ))))) это так...для сравнения вопроса в данную ветку...
без обид.
 
та какие обиды. Просто ветка музыка ни о чем вообще. сервисники вряд-ли помогут, т.к. они ремонтируют. Разве что скажут, что ломается, а что нет.
Если дальше по теме, неожиданно нашел на ютубе ролик час назад по своей теме:
&feature=player_embedded

теперь 2 проблемы: такой усилок в Украине не продается (нет в наличии и ценник какого-то хера значительно выше, чем озвучено в ролике) и аккустика напольная ). А вот то, что эта связка позволяет приемлимо слушать как хорошие записи, так и всякое говно, заставляет задуматься
 

Ошибаетесь. Есть акустика со сравнительно небольшим объемом, которая выдает потрясающий бас. Именно ровный глубокий бас, а не резонансную частоту. Но не на ваш бюджет, к сожалению.
 
Присмотрись к этому комплекту
Yamaha
A-S3000
CD-S3000
NS-5000
вложишься в свою сумму.
 
Ну почему же... Совсем необязательно тратить 20к. Усилитель у меня простенький, без наворотов - Technics SU-VZ320. Колонки тоже - "не звездолеты" - простые полочники QUADRAL Allsonic SM 90 II. Но вот они как раз и "доставляют" - я перестал прислушиваться к тому, как "играет музыка", а просто получаю удовольствие. Простые,но очень ровные, музыку никак не окрашивают. Единственное,что нужно было сделать - подобрать высоту установки их над полом.
Я понимаю - дело вкуса. Тут товарищей нет. Но не стоит сбрасывать со счета возможность подбора аппаратуры на рынке б/у. Попадаются очень недорогие,но очень достойные вещи.
 
CD... ну, такое. ИМХО разве что если уже есть хорошая коллекция дисков. Я бы брал нечто с хорошей поддержкой сети, тогда можно воткнуть винчестер в роутер и иметь доступ ко всей своей музыке. Кстати, помнится, у той же Ямахи были подобные минисистемы.
 
Там один усилок 200к стоит?
как ТС указал - в двацатку вложется (на кабеля, гранитные/мраморные плиты придётся добавить, но дополнения по возможности).
хи-фи и гривна - это трудно воображаемые и несовместимые понятия так как от количества нулей можно дар речи потерять.
 
20куе на домашний звук - слишком толстый троллинг для этой ветки.
 
20куе на домашний звук - слишком толстый троллинг для этой ветки.

не, ну повыебываться и написать, конечно, можно. Цена комплекта там что-то около ляма, что не 20 куе. Да и я в здравом уме, вроде как, чтобы отдавать такое бабло за музыку.
 

По поводу б/у - варианты не отбрасываю, просто стремновато немного. Сколько у меня техники не было - везде со временем что-то перестает нормально работать. То индикация начинает плохо светиться, то еще какая-то лабуда (как я понимаю, пересыхают кондеры или еще какая-то деградация элементов), поэтому немного стремно. Одно дело, когда какая-то лампочка гореть перестала, другое - когда искажения пошли по одному из каналов.
 

модель можно хотя бы примерно?
 
Пожалуйста. Fostex G1001MG(PB)