Выбор автоматов в электро щиток

ЕТИ небрал бы, был прициндент когда нижний контакт выгорал,если найду скину фото.
 
ЕТИ небрал бы, был прициндент когда нижний контакт выгорал,если найду скину фото.

по какой причине выгорал?

а вообще, они казлы:D - подсунули мне на выставке в Киеве нечитаемый диск с каталогом их продукции (бумажный вариант 5-ти сантиметровой толщины неохота было брать) для меня это был сильный удар по их репутации:D:D:D
 
а вообще, они казлы:D - подсунули мне на выставке в Киеве нечитаемый диск с каталогом их продукции
а если попытаться программами восстановить или попросить их скинуть на мыло?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сорри за оффтоп.
А по делу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано:
Очевидно, что более значимая информация для покупателя - это не страна происхождение, а соответствие товара европейским стандартам. В Европе на сегодня существует два электротехнических стандарта (условно французский и немецкий) с не принципиальными для бытового потребителя различиями. В идеале, для стран СНГ больше подходит французский стандарт. Дело в том, что еще при разработке плана ГОЭЛРО советские инженеры скопировали французские стандарты по электроэнергетике. Кто раздобыл техническую документацию и почему именно во Франции - история умалчивает. Но с того времени стандарты в электроэнергетике Франции и СССР были очень похожи
Так что предпочтение отдавать Schneider Electric или Legrand (Франция)? Что спецы скажут?
 
а вообще, они казлы:D - подсунули мне на выставке в Киеве нечитаемый диск с каталогом их продукции (бумажный вариант 5-ти сантиметровой толщины неохота было брать) для меня это был сильный удар по их репутации:D:D:D

25 октября в радмире будет ;)

25-27 октября 2011 года, ПВЦ "Радмир Экспохолл" (ул. Академика Павлова, 271) 14-я специализированная выставка Энергетическое оборудование и технологии.

Электрические машины, приборы и аппараты. Турбогенераторы, турбины, компрессоры, вспомогательное оборудование. Автономные дизель-генераторы, малогабаритные электростанции, бензиновые и дизельные. Средства передачи электро- и теплоэнергии, управление режимами электрических и теплоснабжающих систем. Системы распределения электроэнергии, коммутационное борудование. Аккумуляторы, электрические батареи и элементы. Кабельно-проводниковая и оптоволоконная продукция. Изоляционные материалы. Энергосбережение. Разработка и внедрение энергосберегающей техники, материалов, оборудования и технологий. Безопасность и надежность эксплуатации оборудования, средства диагностики технического состояния. Осветительная аппаратура и арматура к ней. Радиационная и экологическая безопасность.



Так что предпочтение отдавать Schneider Electric или Legrand (Франция)? Что спецы скажут?

та тут уже имеет смысл обратить внимание только на доступность...

как раз сейчас развлекаюсь с установкой на лицевые панели шнейдеров...
 
Останнє редагування:
Вход свободный?
 
Подразетники покупайте на барабашке,пачка 100 штук идет по опту.Льют их в Харькове...Есть ещё Гуси-электрик,вроде россия (страна-террорист),и по цене были дороже и идут в ящике,продавали их на обойных рядах...Vi-ko и Makel подразетники не возят,дорого получается...А вообще-то Vi-kо это турецкая фирма и их продукция нормального качества.
Автоматы Аско,Иэк и подобное брать нельзя-дешевый Китай и дрянь редкая.Курские автоматы давно уже китайская подделка,не смотрите на печати и т.д. АВВ и Сименс тоже можно взять подделку.Отсюда вывод,что автоматы надо брать на фирме и обязательно требовать сертификат качества.

:пиво:дякую.уже взяла легранд.хотя мне под штукатурку пофиг было какие.
 
Если будете ставить розетки Легранд Карива - не пофиг.

подрозетники я вроде универсальные взяла.:rolleyes:
планирую легранд но немного другой серии.а там посмотрю по деньгам что получится.я даже еще не посчитала сколк мне чего надо.
 
Действительно ведь Cariva – Legrand выпустил специально для рынка массовых продаж. Cariva состоит из механизмов с набором основных функций:выключатели, кнопки, переключатели, светорегуляторы, силовые розетки, информационные розетки и ТВ-розетки, которые имеют долгий срок службы (гарантия2 года). Механизм выключателя и переключателя обеспечивает более 40000 операций при номинальной нагрузке. Клеммы с автоматическим зажимом проводников (как для жестких, так и для гибких кабелей) для большей безопасности и длительного срока службы. Компактный механизм идеален для монтажа в тонкие офисные перегородки. Для изготовления используется ударопрочный термопласт, стойкий к воздействию ультрафиолетовых лучей, который не царапается, не содержит ПВХ и галогенов.Внутрення пластиковая клавиша позволяет избежать контаукта с токоведущими частями (степень защиты IP 20 даже без рамки и декоротивной клавиши)!!!
 
а почему если не секрет?

Конструкция супорта Каривы в стандартной РК-60 входит без хода, где-то на пару миллиметров промажешь, потом поставить супорт целый головняк. Леграндовские коробки идут чуть больше чем РК-60, если мне не изменяет память внутренний деаметр 64мм.
 
Да, действительно, Леграндовские коробки - 65мм в диаметре. Но это не значит, что электрофурнитура Легранд не становится в РК-60. По Кариве, Валене, Галее Лайф вообще никаких вопросов быть не может, эти серии производятся минимум по 5 лет и за этот срок их чаще устанавливали в наши коробки, чем в родные, французские. Вот по новой серии Селиан нюансы могут быть, там суппорт идет с выступом. И этот выступ при многопостовой установке может упираться в стенки коробки РК-60. Вывод - для качественной фурнитуры лучше использовать родные коробки или советоваться с практиками-монтажниками!
 
сегодня на выставке был: электроника, энергетика, энергосберегающие технологии, измерительная техника, ода фирма нехилый стенд презентовала, красиво оформлен, всякие прибамбасы, а главное - стоит натурально такой постамент а на нём живая голая тёлка стоит, выкрашена в белый цвет, реально - как статуя...
 
сегодня на выставке был: электроника, энергетика, энергосберегающие технологии, измерительная техника, ода фирма нехилый стенд презентовала, красиво оформлен, всякие прибамбасы, а главное - стоит натурально такой постамент а на нём живая голая тёлка стоит, выкрашена в белый цвет, реально - как статуя...
:груди8:
ФОТО в студию....
 
сегодня на выставке был: электроника, энергетика, энергосберегающие технологии, измерительная техника, ода фирма нехилый стенд презентовала, красиво оформлен, всякие прибамбасы, а главное - стоит натурально такой постамент а на нём живая голая тёлка стоит, выкрашена в белый цвет, реально - как статуя...

завтра пойду, если она ещё там будет, сфоткаю:D
 
завтра пойду, если она ещё там будет, сфоткаю:D

угу, фирма - Электроюнит


самое примечательное, что её я узрел за ТРИ минуты до того, как покинуть выставочный зал... зато под впечатлением
 
Назад
Зверху Знизу