Выбор автоматов в электро щиток

Но и то что берут откаты совсем не означает,что они хотят подставлять свою попу покупая говно-продукцию которая не будет работать. Складываеться мнение ,что большенство "патриотов" просто считают раз что-то выпускаеться в Украине значет это заведома хуже чем то-же но выпускаемое в Словении или Болгарии...
Ладно, уж. Давай поговорим. Нравятся мне эти громкие слова, про "Киевэнерго перешло на автоматы...". Что значит это вообще? К Киевэнерго относится огромное количество подстанций. Если имеется ввиду, что в офисах киевэнерго начали устанавливать эти автоматы, то это одно:D, а если предполагается, что Киевэнерго решило использовать эти автоматы для защиты своей автоматики, то это херня, уж извини. Написали где-то, услышали что-то. Поверь, не тендерах Киевэнерго по РЗ и автоматике, я не встречал реальных требований по поводу описанных выше автоматов. Если я буду поставлять панель защиты и рефами и сипротеками, то на защите будет стоять автомат авв или сименс.
То, что они предположим перешли на эти автоматы, предполагает их установку скорее всего в шкафах СН, которые, мягко говоря, нихера не имеют значения. Главное, чтоб не спаялся автомат. Слава богу, модульник реально спидить у заграничных аналогов. Ничего там сверхсложного нет. Это не электронные расцепители. Вот выше 10 кА модульники стоит выбирать известных брендов. Проблема у этих автоматов будет не из-за несрабатывания, а из-за неселективного срабатывания. Но все эти проблемы никогда до верха не дойдут, если не потребуется массовой замены автоматов, что может повлечь только брак.

По поводу заведомо хуже Болгарии и Словении. Вопрос не в том, где собирают, а в том, какой опыт в технологиях и сборке имеют. Шнайдер, например, считается лидером LV не потому, что у него самые надежные автоматы, а потому, что у него огромная линейка 0,4 кВ с большими возможностями комбинации. Они вкладывают деньги в этот сегмент, развивают его много лет.А тут начали собирать модульники и сразу считаем их надежными. Вот ты палил пластик этих автоматов? Горит? Разбирал их?
 
Мне палить их вовсе ни к чему и разбирать тоже. Я сотрудник одного из дистрибьюторов PF и естественно продавая автоматы сотнями можно понять какие автоматы возвращают часто,а какие реже. Да и отзывы клиентов которые покупают их на постоянной основе тоже что-то да значат...
 
Мне палить их вовсе ни к чему и разбирать тоже. Я сотрудник одного из дистрибьюторов PF и естественно продавая автоматы сотнями можно понять какие автоматы возвращают часто,а какие реже. Да и отзывы клиентов которые покупают их на постоянной основе тоже что-то да значат...
О как, ведущего инженера, релейщика, учит манагер какими автоматами пользоваться:іржач:
 
ради интереса долго искал но наковырял у себя образец ПФ серии EVO АВ2000 если не ошибаюсь а то он никак не маркирован блин

для сравнения рядом женя аббха и етимат

кстати не знаю как сейчас но раньше HAGER довольно неплохая автоматика была,сейчас опять же как и сименс не везде и не всегда(
 

Вкладення

  • DSC00120.jpg
    DSC00120.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 487
  • DSC00121.jpg
    DSC00121.jpg
    122.2 КБ · Перегляди: 466
  • DSC00125.jpg
    DSC00125.jpg
    139 КБ · Перегляди: 495
  • DSC00126.jpg
    DSC00126.jpg
    151.1 КБ · Перегляди: 498
  • DSC00128.jpg
    DSC00128.jpg
    124.6 КБ · Перегляди: 508
О как, ведущего инженера, релейщика, учит манагер какими автоматами пользоваться
ну это вы зря... многие менеджеры куда более подкованы в вопросах продукции которую продают годами, чем какой то инженеришка расковырявший 2 автомата и считающий себя богом электротехники
 
А как насчет "Промфактор"? Тоже не стоит брать?
 
А как насчет "Промфактор"? Тоже не стоит брать?

ИМХО если не внапряг с бюджетом то лучше не экспериментировать,а тем более на себе,а один раз чтонибуть из нормального приобрести и забыть об этом надолгие годы
 
ну это вы зря... многие менеджеры куда более подкованы в вопросах продукции которую продают годами, чем какой то инженеришка расковырявший 2 автомата и считающий себя богом электротехники

низачод!
 
сорри за то шо влажу.не подскажите какого производителя приобрести подрозетники и где?
Подразетники покупайте на барабашке,пачка 100 штук идет по опту.Льют их в Харькове...Есть ещё Гуси-электрик,вроде россия (страна-террорист),и по цене были дороже и идут в ящике,продавали их на обойных рядах...Vi-ko и Makel подразетники не возят,дорого получается...А вообще-то Vi-kо это турецкая фирма и их продукция нормального качества.
Автоматы Аско,Иэк и подобное брать нельзя-дешевый Китай и дрянь редкая.Курские автоматы давно уже китайская подделка,не смотрите на печати и т.д. АВВ и Сименс тоже можно взять подделку.Отсюда вывод,что автоматы надо брать на фирме и обязательно требовать сертификат качества.
 
ИМХО если не внапряг с бюджетом то лучше не экспериментировать,а тем более на себе,а один раз чтонибуть из нормального приобрести и забыть об этом надолгие годы

Я просто чего за них спросил, они 100% не Китай. Свои делают.
Но спасибо за разьяснения).
 
Для не знающих, acti9 ik60 выпускают на том же заводе, что и "Домовой" в Болгарии поэтому и цена почти не отличаеться.А вот acti9 iC60N и выше это уже Франция,так там и цена и качесто совсем другое... Вот в старой мультяхе Болгарских серий не было поэтому сейчас многие и путают
Откуда такая инфа?
Домовой всегда вроде делали в Словакии (или Словении).
Мультяха, почти вся линейка, уже год как делалась в Болгарии.

Ладно, уж. Давай поговорим. Нравятся мне эти громкие слова, про "Киевэнерго перешло на автоматы...". Что значит это вообще? К Киевэнерго относится огромное количество подстанций. Если имеется ввиду, что в офисах киевэнерго начали устанавливать эти автоматы, то это одно:D, а если предполагается, что Киевэнерго решило использовать эти автоматы для защиты своей автоматики, то это херня, уж извини. Написали где-то, услышали что-то. Поверь, не тендерах Киевэнерго по РЗ и автоматике, я не встречал реальных требований по поводу описанных выше автоматов. Если я буду поставлять панель защиты и рефами и сипротеками, то на защите будет стоять автомат авв или сименс.
То, что они предположим перешли на эти автоматы, предполагает их установку скорее всего в шкафах СН, которые, мягко говоря, нихера не имеют значения. Главное, чтоб не спаялся автомат. Слава богу, модульник реально спидить у заграничных аналогов. Ничего там сверхсложного нет. Это не электронные расцепители. Вот выше 10 кА модульники стоит выбирать известных брендов. Проблема у этих автоматов будет не из-за несрабатывания, а из-за неселективного срабатывания. Но все эти проблемы никогда до верха не дойдут, если не потребуется массовой замены автоматов, что может повлечь только брак.

По поводу заведомо хуже Болгарии и Словении. Вопрос не в том, где собирают, а в том, какой опыт в технологиях и сборке имеют. Шнайдер, например, считается лидером LV не потому, что у него самые надежные автоматы, а потому, что у него огромная линейка 0,4 кВ с большими возможностями комбинации. Они вкладывают деньги в этот сегмент, развивают его много лет.А тут начали собирать модульники и сразу считаем их надежными. Вот ты палил пластик этих автоматов? Горит? Разбирал их?

А Вы наверное забыли, про энергосбыт и РЭСы, скорей всего туда они их и берут, когда счетчики на фасад выносят.....

Наврятли они их на ПС 35-110кВ ставят.

Кстати зря Вы на ПФ бочку катите, реально ни Аско ни ИЕК не попадают.
ПФ ближе к ЕТИ. Цена вполне адекватная для их качества.

ну это вы зря... многие менеджеры куда более подкованы в вопросах продукции которую продают годами
Что-то вообще таких не встречал, как правило продают то, о чем понятия не имеют.
 
Останнє редагування:
Откуда такая инфа?
Домовой всегда вроде делали в Словакии (или Словении).
Мультяха, почти вся линейка, уже год как делалась в Болгарии.

какая еще Словакия? и Мультяхи уже год как нет Наверняка ж сотрудникам компании дистрибьютора Schneider Electric известно немного больше... информация непосредственно с корпуса автоматического выключателя...

Что-то вообще таких не встречал, как правило продают то, о чем понятия не имеют.
и не встретите к тому моменту когда появляеться понятие они либо идут на повышение, либо вообще меняют профессию
 
Останнє редагування:
КЭАЗ - Курские и по цене норм и по качеству
 
я поставил шнайдер, но пока ремонт в процессе нмчего по работе не скажу
 
ну так еще бы, ни какого соотношения там просто нет
 
По теме вставлю свое ИМХО.
На первое место ставлю Siemens. Цена конечно высокая, но защита и автоматика от Siemens пока лидеры на рынке. На второе место поставлю Schneider Electric. Немного дешевле Siemens, но и по надежности чуток уступает. Третье место за АВВ. В последнее время очень много сталкивался с этой аппаратурой. Процент брака, некачественной сборки у них на 15-20 больше, чем у Siemens. Хотя цена/качество отдаю именно АВВ. У меня квартира на Siemens. Но, на мой взгляд, для квартиры сильно париться по поводу бренда не стоит (кроме АСКО и ИЭК конечно). КЗ и по тепловой защите в бытовых условиях отработают все устройства этих брендов. Главное чтоб собраны были не в China :D
 
Назад
Зверху Знизу