Выбор автоматов в электро щиток

Брал Шнайдеры на Героев Труда (на рынке)- цена чуть дороже чем Ви-Ко на Барабане. Коллекция- Anya
 
Мёллер автоматы серии PL7 и диф-автоматы серии PFL7 оригинал.
Оказалось, что официальный поставщик мёллера имеет 2 офиса в харькове (не знаю где, торгуют на фирмы) и 3 точки на барабане :)
я брал в районе 1000 места на хоз-рядах, есть весь ассортимент (то чаво нет - ждать 1-2 дня) и цены лучше любых магазинов и фирм по городу...
Каждый аппарат в фирменной коробке Eaton и имеет паспорт, заполненный на производстве (если правильно помню - завод в венгрии или в словакии).

Из больших автоматов (больше 63 А) вне конкуренции ETI (словакия). В киевском офисе покупал 400А японский Терасаки с шильдиком ETI ;)
Такое первый раз вижу, чтобы крутой производитель продавал под почти но-нейм брендом свою продукцию.
 
Такое первый раз вижу, чтобы крутой производитель продавал под почти но-нейм брендом свою продукцию.

ETI никогда небыл но-неймом, это серьезный производитель автоматики и различной релейной техники пром назначения;)
 
Скинте мне контакты плиз.:пиво:

Вот есть тема на форуме: "Продам Розетки, выключатели, узо, автоматы-Legrand", там и контакты.

У многих компаний типа шнайдер и сименс есть представительства в Харькове - позвоните, поговорите с их представителями и узнайте где что и по какой цене покупать и еще - о подделках они тоже в курсе

100%! А еще у каждой компании есть официальный сайт - и международный, и украинский. Там выложены контакты официальных партнеров, дистрибьюторов, торговый сетей.
 
ставить над или сименс или шнайдер.
 
сейчас развлекаюсь с iek - конечно, силовые транзисторы с частотой переключения 50 кГц они не спасают (хотя на последние и заявлена 4-кратная перегрузочная способность втеч-е 20мс)... но зато и от фейерверка защищают превосходно (срабатвает автомат, не успечает локально преегреться кристалл транзистора, чтоб внутренние слои пластика, разогревшить, разорвали корпус) - и на том спасибо...
 
Зато я их уже поменял....:hollering:



Я работаю в основном со Шнайдером Acti-9(быв Multi-9), домовой подводил пару раз.
Хорошие АВВ серии S и Дженерал электрик серии G6 - но асортимент у нас в городе хромает.
Мюллер и Легранд - не внушили доверия и опять-же асортимента у нас нет, просто попадались только бытовые серии.

Как бы получается АВВ серии SH, Шнайдер домовой серии, Дженерал электрик серии G4, Моллеры и Легранды бытовых серий - вроде нормальные и сделаны по ГОСТам, правда другим чем пром группа, но вот отказуют довольно часто, и при их цене относительно автоматов пром группы тех же производителей - отличаются процентов на 20, а вот надежности намного меньше.

сейчас наблюдается такой прикол что акти9 стоит практически как домовой ,разница в пару троику гривен примерно,в связи с тем что на акти цена в евро а оно упало а на домовой стабильная в гривне,так что думаю знающие люди на фоне этого домовой скоро вобще брать перестанут если шнайдер никак не изменит эту ситуацию
 
Для не знающих, acti9 ik60 выпускают на том же заводе, что и "Домовой" в Болгарии поэтому и цена почти не отличаеться.А вот acti9 iC60N и выше это уже Франция,так там и цена и качесто совсем другое... Вот в старой мультяхе Болгарских серий не было поэтому сейчас многие и путают
 
к сожалению с началом акти9 только болгарию и видели...один раз только французов привозили и то только после того как люди увидели надпись о производстве и офигели)))всётаки есть ещё народ ценящий качество...хотя данная линейка не настолько долго на рынке чтобы утвержать насколько она плоха или наоборот...есть еще предположение,ИМХО,может в последущем домового просто не станет?...
 
Sdl, а вы я так смотрю представляете интересы одной из компаний дистрибьюторов ШЭ, если не секрет какой?
 
частное лицо)магазин точнее...
 
если нужны качественные, но не хочешь переплачивать - возьми криворожские PF (ПромФактор). Только не Есо-серию, а Evo или хотя бы Стандарт. Недавно Киевэнерго полностью на них перешло, они на испытаниях были не хуже Шнайдера, но цена ниже. Я их видел в разобранном виде, визуально они даже лучше Шнайдера выглядят, аккуратные, толстая медная катушка, четкое срабатывание.
 
100% прав, Evo серия комутационный ток 10kA, а это о чем-то да говорит...
 
если нужны качественные, но не хочешь переплачивать - возьми криворожские PF (ПромФактор). Только не Есо-серию, а Evo или хотя бы Стандарт. Недавно Киевэнерго полностью на них перешло, они на испытаниях были не хуже Шнайдера, но цена ниже. Я их видел в разобранном виде, визуально они даже лучше Шнайдера выглядят, аккуратные, толстая медная катушка, четкое срабатывание.
Бля, то что Киевэнерго на них перешло, еще ни о чем не говорит. Первое - откаты. Второе- снабжение. Многие заводы до сих пор отказываются от автоматов иностранных производителей и настаивают на ВА и контакторах ПМЛ в связи с проблематичностью поставки в требуемые сроки в больших количествах. Есть еще вариант - большой ЗИП на момент реконструкции, но это редко.

Теперь по теме. Реально для бытовых нужд, слушать советы по поводу, что шнайдер - круто, а ети - говно смешно. Я могу понять, когда человек поставляет их сотнями и прогружает сотнями, а так... По опыту скажу, что на низкие амперажи (до 6ки велючительно) советую ставить хорошие автоматы. Сименс, Шнайдер, АББ, Меллер. Но вряд ли кто-то будет у себя 2х амперные автоматы ставить))) Так что можно и ети, и Легранд. По цена-качество - Меллер.

Уменя стоят автоматы сименс, узо сименс, реле непряжения ети, контактор меллер.
 
Бля, то что Киевэнерго на них перешло, еще ни о чем не говорит. Первое - откаты. Второе- снабжение. Многие заводы до сих пор отказываются от автоматов иностранных производителей и настаивают на ВА и контакторах ПМЛ в связи с проблематичностью поставки в требуемые сроки в больших количествах. Есть еще вариант - большой ЗИП на момент реконструкции, но это редко.

Теперь по теме. Реально для бытовых нужд, слушать советы по поводу, что шнайдер - круто, а ети - говно смешно. Я могу понять, когда человек поставляет их сотнями и прогружает сотнями, а так... По опыту скажу, что на низкие амперажи (до 6ки велючительно) советую ставить хорошие автоматы. Сименс, Шнайдер, АББ, Меллер. Но вряд ли кто-то будет у себя 2х амперные автоматы ставить))) Так что можно и ети, и Легранд. По цена-качество - Меллер.

Уменя стоят автоматы сименс, узо сименс, реле непряжения ети, контактор меллер.

Сименс реально клевые вещи!но ИМХО в харькове его сейчас не везде можно приобрести в нужном количестве и быстро
А кто говорит что ЕТИ гавно?класные штуки кстати раньше делали словены(да и сейчас возможно)но чтото сейчас как то тоже с ними не часто встретишься,разве что релюх ихних много(ЕLKO бренд)кстати ваше реле напряжения от тудаже,НRN 33(если однофазное)если не ошибаюсь
Из среднего сегмента еще GE неплохие штуки
 
Бля, то что Киевэнерго на них перешло, еще ни о чем не говорит. Первое - откаты. Второе- снабжение. Многие заводы до сих пор отказываются от автоматов иностранных производителей и настаивают на ВА и контакторах ПМЛ в связи с проблематичностью поставки в требуемые сроки в больших количествах. Есть еще вариант - большой ЗИП на момент реконструкции, но это редко.

Теперь по теме. Реально для бытовых нужд, слушать советы по поводу, что шнайдер - круто, а ети - говно смешно. Я могу понять, когда человек поставляет их сотнями и прогружает сотнями, а так... По опыту скажу, что на низкие амперажи (до 6ки велючительно) советую ставить хорошие автоматы. Сименс, Шнайдер, АББ, Меллер. Но вряд ли кто-то будет у себя 2х амперные автоматы ставить))) Так что можно и ети, и Легранд. По цена-качество - Меллер.

Уменя стоят автоматы сименс, узо сименс, реле непряжения ети, контактор меллер.
Но и то что берут откаты совсем не означает,что они хотят подставлять свою попу покупая говно-продукцию которая не будет работать. Складываеться мнение ,что большенство "патриотов" просто считают раз что-то выпускаеться в Украине значет это заведома хуже чем то-же но выпускаемое в Словении или Болгарии...
 
Но и то что берут откаты совсем не означает,что они хотят подставлять свою попу покупая говно-продукцию которая не будет работать. Складываеться мнение ,что большенство "патриотов" просто считают раз что-то выпускаеться в Украине значет это заведома хуже чем то-же но выпускаемое в Словении или Болгарии...

А оно точно в Украине выпускается? Или как АСКо?:D
 
То что в Украине это факт, может быть не все комплектующие из котороых собирают украинского происхождения. Но по поводу сборки уверен на 100%. В отличие от Аско и ИЭК которые никогда и не скрывали где находяться их производственные площади
 
То что в Украине это факт, может быть не все комплектующие из котороых собирают украинского происхождения. Но по поводу сборки уверен на 100%. В отличие от Аско и ИЭК которые никогда и не скрывали где находяться их производственные площади

недельку назад поставил человеку их контактор (уж очень цена привлекательна в отличие от заграничных брендов) посмотрим как он себя будет вести
 
Назад
Зверху Знизу