Выбираю машину для девушки с большим клиренсом и автоматом

клиренс в городе нахер не нужен
Сегодня наблюдал как фордик отъезжал от парковки возлде парикмахерской. Асфальтик, но небольшой бугорок - он на нем чиркнулся, то ли низом, то ли бампером :)
ps смарт в городе на первой яме сядет на пузо :)
 
девушка с большим клиренсом - это когда транда под бородой или как?
 
Да, название темы - :клас:
Если не принципиально, чтобы авто новое, то, может РАВ-4?
 
сузик джими чем не вариант?
 
сузик джими чем не вариант?
13 по городу зимой на автомате :D Весомый аргумент для двигателя 1.3 :)

А по поводу клиренса - буду проходить третье ТО на сплеше, сфоткаю защиту двигателя :) На-поржать... Пробег у него чуть больше 45к за год - на 20к защиту заново прикручивали (слетела с болтов от частого "касания" с асфальтом), сейчас опять дребезжать начала...

Но! Кроме как защитой я ничем не цепляюсь по городу :) За городом - отдельная история...

З.Ы. По поводу смарта - там свесов практически нет и колесная база короткая. Для него опасность представляют глубокие ямы (как и для любой машины с небольшим диаметром колеса) и асфальт "весь покрытый волнами, абсолютно весь". Я на смартокабре катался (литровый турбированный) - машина заебись. Со светофора оч динамичная за счет своего мелкого веса и толкового автомата.

З.Ы.Ы. Даже на американце со смартом "заезжал" (все с тем же, литровым турбированным). И пока мой двухтонный оранжевый пиздец о 175ти конях осознавал "что пора бы уже поехать, тупая 4х ступенчатая коробка", я провожал взглядом удаляющуюся капсулу смерти белого цвета...
 
Хочу подарить невесте машину. Бюджет 16000$-18000$. Из ее требований:

1) Красивая :D
2) Автомат
3) Большой клиренс (>160мм)

Пока навскидку рассматриваю две модели:

1) Nissan Almera Classic 2012, 1.6, клиренс 165мм
dsc0063.jpg



2) Renault Sandero Stepway, 1.6, клиренс 175мм
42523799f.jpg


Ниссан поприятнее, Сандеро порезвее (12.4 против 13.9 у Ниссана)

Что-нибудь еще посмотреть (клиренс >160мм, автомат)?

Первое требование проигнорировал? Бери ниссана жука
 
Жук - жах! За 18 тыс. столько классных машин. Вот хотя бы ... :rolleyes:
 
Зачем девушке большой клиренс?
 
Mercedes W220 Отличный агрегат с пневмонической подвеской, в полном фарше, ключи никогда от машини не потеряет, так как они не нужны вообще. 2001г. Можно взять за 16-17, Обслуживание дорогое не спорю но она ломается очень редко

Знаю я эту подвеску, у нее точно хроническая "пневмония" :D Товарищ два раза покупал такие экземпляры, оба раза S500 (long и нет) 2002-2003 годов и реально становился РАБОМ СТО, глючит в них практически все, особенно электроника и пресловутая пневма, очень дорогой ремонт, одна стойка стоит от 700$... Машина, безусловно приятная и комфортная, но опять таки, клиренс не очень, да и мы четко настроились на новую машину из салона!

Первое требование проигнорировал? Бери ниссана жука

Жук ей НЕ нравится, да его мы и не потянули бы (тот, что нравится - 28000$). Так же ей не нравятся Polo Sedan, Kia Rio, Hyundai i20...

Зачем девушке большой клиренс?

Машинка ей на работу добираться по харьковским буеракам + на выходных на дачу по Богодуховской трассе будем ездить (если это кому-то о чем-то говорит), в том числе зимой ;) На моей низкой машине с резиной 235/45/18 ОЧЕНЬ непросто туда пробраться, зимой часто трактор жду (благо есть свой ;)).
 
Понятно. Берите Киа Спортажика предыдущего, Туксона, Аутлендера... Или новую машину хотите?
 
ОЧЕНЬ непросто туда пробраться
Тогда сандерик стипвэй бери. Выглядит он неплохо в потоке машин (настолько, насколько может выглядеть машина до 20к).

+ на Донце за Чугуевом я видел, как ребята на нем прыгали по трамплинам (не совсем бездорожье - но как минимум хорошая нагрузка на подвеску)
 
Жук - жах! За 18 тыс. столько классных машин. Вот хотя бы ... :rolleyes:

Ни к лицу, как то дарить девушке старый семейный заскорузлый седан. Тем более в таком жутком устаревшем цвете от которого глаза на лоб уже лезут:)

Пробег 160 000 2007 год - еще и из под такси)

ПС. Конечно скажу цена ни туда ни сюда для нового авто. Или до 15000 или после 20 000 логично искать
 
Пробег 160 000 2007 год - еще и из под такси
Эт не показатель, у меня за год пробег 45к (три поездки на Западную Украину, несколько раз в Киев и Кременчуг). Ну и по Харькову по 100-150 км в день. :)
 
мне как-то тяжело понять, почему нравится сандеро и альмера и не нравится новый киа рио

Эт не показатель, у меня за год пробег 45к (три поездки на Западную Украину, несколько раз в Киев и Кременчуг). Ну и по Харькову по 100-150 км в день. :)

Ничего не вижу положительного для будущего покупателя в том, что ты ездишь на запад с раздолбанными дорогами. :)

На рынке полно предложений, где авто 2007 года реально проехали порядка 75 000:)
 
Ничего не вижу положительного для будущего покупателя в том, что ты ездишь на запад с раздолбанными дорогами.

На рынке полно предложений, где авто 2007 года реально проехали порядка 75 000
Все верно, но мне глубоко накакать на будущего покупателя :) Это ведь его дело - покупать или нет. Да и использовать машину, думая как же ее потом спихнуть - глупо, как по мне.

Машина - это инструмент, а не идол. Поклонятся ей не вижу смысла...
 
мне как-то тяжело понять, почему нравится сандеро и альмера и не нравится новый киа рио

Соглашусь.

Если внешне еще можно на него (сандеро) смотреть и рассматривать к покупке из-за клиренса и неплохой подвески, то побывав внутри пропадает какое-либо желаение его рассматривать, т.к. он же жутко уныл внутри как для машины за 15-16туе (степвей). Прошлый век какой-то.

9521.jpg
 
Тоже из этого голосую за нового РИО:yahoo:
 
Не вздумайте женщине покупать легковой автомобиль, я уже научен горьким опытом.Купил своей любимой WV В6 ,,,,,, то защита оторвана то бампер в покраску в конечном итоге WV был успешно реализован ,,,,,, после чего преобрел Паджеро вагон 4 ..... не могу нарадоваться ездяет уже год ,,, тьфу---тьфу---тьфу.... не одного подкраса или рихтовки и даже защита на месте.
З.Ы. К стати малолитражки начала называть пепельницами ......хотя полтора года назад истерила хочу смарт.
 

Вкладення

  • Изображение 028.jpg
    Изображение 028.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 86
Назад
Зверху Знизу