Выбираю машину для девушки с большим клиренсом и автоматом

погуглил клиренс своей машинки, гугл говорит 125 мм. А на деле 85...
 
Kia Soul - с автоматом >20K$
SX4 в средней комлектации с автоматом - 18,5$, то есть больше чем планировали, хотя можно поглядеть

Сегодня едем в Атлант-М на Гагарина тестить Альмеру и Сандеро!

P.S. Название темы, да, получилось смешное :) Хотя невеста у меня на самом деле миниатюрная.

Расскажите о впечатлениях и посмотрите на сузуки :)
 
suzuki-sx4-g3750b.jpg
 
не, сузуки не тянем, максимум бюджета - 17.5K$ :(
 
Точно кимо - красивая, высокая... и не так жалко потертых боков и подмятого бампера будет :)
 
лучше Ниссан, чем Рено
ниссан и так уже почти рено.
но при этом породистые французы отличаются неплохой управляемостью и отличной шумкой, а тут получилось хз что... маркетологи рено и экономия ниссана начинает портить марку.
 
тогда Cherry Kimo ( клиренс 175мм)

Неееееет! Сидел в ней на Песочине (УкрАвто). Только не этого уродца... Это трындец, а не машина. Более того - весной этого года ее еще не было в автомате (хотя менеджер обещался, что к лету будут автоматные).

Самый большой минус Кимо - она узкая и короткая. Я шаманил с водительским сидением и рулем (рост - 186), ничего толкового не придумал.

З.Ы. Главное на набережную к фиатам жену не возите, а то появится у вас в семье 500ый как пить дать :D

1.6 AT - 15,5 бакинских
Я уже отписывал по этой машине - копия SX4, но у сервисников оффициальных нет на нее запчастей (т.е. люди фильтра по неделе ждут, не говоря уже о какойнить кузовщине)
 
Самый большой минус Кимо - она узкая и короткая. Я шаманил с водительским сидением и рулем (рост - 186), ничего толкового не придумал.

При чем тут ваш рост 186? ТС ищет машину для миниатюрной девушки, хотя седаны из поста больше подходят для мужчин:незрозумію:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


used-fiat-sedici-013378503343893.jpg


1.6 AT - 15,5 бакинских

тот же SX4 по идее, а у нас продается?

немного погуглив
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем фиат интересен в полном приводе за 164 000, в отличии от сузуки за 200 000, в переднеприводный автомат стоит одинаково почти
 
При чем тут ваш рост 186?
Не при чем. Но это Китай, а Китай - это говно.
Цепь рассуждений обжалованию не подлежит :)

З.Ы. Планирую весной жене брать машину, смотрю в сторону смарта for two (клиренс в городе нахер не нужен, если вы не с Основы). Мне жена нужна целая, а в "кетае" что с безопасностью? :) Или он просто высокий и дешевый? :)

З.Ы.Ы. Смарт кабрио можно взять за 16-18 тыщ (б/у с пробегом в 40-50 тыщ)
 
вообщем, застестдрайвили Альмеру и Сандеро.


1) Альмера - довольно жесткая подвеска, которая любит подпрыгивать. При этом управляется посредственно (подозреваю, из-за стальных дисков и резины 175/70). Салон собран качественно, ничего не скрипит, но старомодный. Автомат туповатый и к нему надо приловчится. Но все-таки 13.9 до сотни - это грустно.

2) Сандеро -сразу понравился удобный руль и сидушки, динамика пободрее (12.4). Подвеска мягкая, с удовольствием глотает волны и стыки. Но чувствуется, что по трассе особо не разгонишься из-за кренов. На тесте была механика и 1.6 88 кобыл, но автомат идет со 103 кобылами, так что динамика одинаковая, как заявляет производитель. Клиренс приятный - 175мм, позволяет штурмовать приличные бордюры.

Так как машинка - для невесты ездить по колдобинам Харькова и неспешно по убитой трассе за город - склоняемся (не тестировав, правда, Kia Rio и Hyundai i20) явно к Сандеро, тем более цена очень сладкая - 128000 (и это без скидки).
 
mers220.jpg
Mercedes W220 Отличный агрегат с пневмонической подвеской, в полном фарше, ключи никогда от машини не потеряет, так как они не нужны вообще. 2001г. Можно взять за 16-17, Обслуживание дорогое не спорю но она ломается очень редко, у меня друг 4года только расходники меняет. За те деньги что у тебя есть это лучшее, что могу предложить, он 2001г. Лучше чем любая из новых машин, которые тебе предлагали выше. 5л обьем (по городу 12л) Короче девушка, будет в восторге, только бери белого цвета ей.
 
Назад
Зверху Знизу