Вы заметили как сеошники и прочие испортили интернет

Раньше и люди добрее были, и погода правильная..

И Голого Деда, и Тэ-Мыло сами настраивали :D

Подобно кабельному ТВ, как аналогу испортившемуся от рекламы бесплатному ТВ.

Кабель тоже давно и крепко адсами загажен :(

и хренак оперу свернул ))

...и синее окно выкинул :іржач:
 
Просто не надо думать, что вы можете бесплатно получить то, что стоит денег.

Раньше вы платили по бартеру, участвуя в продвижении брендов. Сейчас поставщики всяких полезных вещей не хотят брать бартером - хотят живые деньги.
 
Вы заметили как испортился интернет? :( Раньше набирал запрос в гугле, попадаешь на страницу, читаешь ответ. Сейчас кругом статьи, огромные статьи. Гугл тупой, он думает что чем больше текста - тем лучше ответ. Элементарный вопрос ведет на огромные тексты, и ты начинаешь выискивать ответ и пропускать весь этот бред :(

Например простой запрос "когда менять резину" ведет меня на длинный рассказ с нереальным кол-вом прилагательных и бреда "Есть два периода в году, которых традиционно с нетерпением ждут владельцы и мастера шиномонтажей и автомастерских, и с ужасом вспоминают автолюбители бла бла бла" - кто-то заказал статью на десятки тысяч знаков :рл: Вашу мать! Нах мне это читать? Мне нужна одна короткая фраза со среднесуточной температурой. А не "с нетерпением ждут" и "с ужасом вспоминают". Вы ещё про изобретение колеса напишите. Хотя уверен что и такое есть...

Запрос "когда хэллоуин 2015" ведет меня не на конкретную дату, этого было бы мне достаточно, а на огромную статью где мне приходиться глазами выискивать дату. Хотя в заголовке есть год - 2015, и человек который пишет это понимает, что нужно держать интригу и рассказать мне про этот праздник своими словами всё, что есть в википдеии. А только потом сказать мне дату. Но не в конце, а то я сразу её найду. Где-то в середине.

"Когда у детей вылезают зубы" - вместо короткого ответа типа "у кого как, обычно в 5-7 месяцев" я читаю целый трактат откуда появляются дети. И зачем человеку нужны зубы в принципе.

Засрали интернет :(

Боюсь, это только начало...
 
Вы заметили как испортился интернет? :( Раньше набирал запрос в гугле, попадаешь на страницу, читаешь ответ. Сейчас кругом статьи, огромные статьи. Гугл тупой, он думает что чем больше текста - тем лучше ответ. Элементарный вопрос ведет на огромные тексты, и ты начинаешь выискивать ответ и пропускать весь этот бред :(

Например простой запрос "когда менять резину" ведет меня на длинный рассказ с нереальным кол-вом прилагательных и бреда "Есть два периода в году, которых традиционно с нетерпением ждут владельцы и мастера шиномонтажей и автомастерских, и с ужасом вспоминают автолюбители бла бла бла" - кто-то заказал статью на десятки тысяч знаков :рл: Вашу мать! Нах мне это читать? Мне нужна одна короткая фраза со среднесуточной температурой. А не "с нетерпением ждут" и "с ужасом вспоминают". Вы ещё про изобретение колеса напишите. Хотя уверен что и такое есть...

Запрос "когда хэллоуин 2015" ведет меня не на конкретную дату, этого было бы мне достаточно, а на огромную статью где мне приходиться глазами выискивать дату. Хотя в заголовке есть год - 2015, и человек который пишет это понимает, что нужно держать интригу и рассказать мне про этот праздник своими словами всё, что есть в википдеии. А только потом сказать мне дату. Но не в конце, а то я сразу её найду. Где-то в середине.

"Когда у детей вылезают зубы" - вместо короткого ответа типа "у кого как, обычно в 5-7 месяцев" я читаю целый трактат откуда появляются дети. И зачем человеку нужны зубы в принципе.

Засрали интернет :(

Я бы попросил господина Вургера прокомментировать это!
 
Поиск в гугле это не ответы на мэйл.сру
Это как объявления в газете. Если тебе нужно купить кота, ты смотришь объявления ПРОДАМ кота.
Рано рано народу сири и окейгугл в мобильники встроили...
 
Несколько лет назад было лучше и проще. Не было вот этого бреда со статьями, был короткий ответ и всё. Чем дальше - тем хуже. Статьи всё больше и больше

так сам google в первых рядах к этому причастен...
 
Вы заметили как испортился интернет? :( Раньше набирал запрос в гугле, попадаешь на страницу, читаешь ответ. Сейчас кругом статьи, огромные статьи. Гугл тупой, он думает что чем больше текста - тем лучше ответ. Элементарный вопрос ведет на огромные тексты, и ты начинаешь выискивать ответ и пропускать весь этот бред :(

Например простой запрос "когда менять резину" ведет меня на длинный рассказ с нереальным кол-вом прилагательных и бреда "Есть два периода в году, которых традиционно с нетерпением ждут владельцы и мастера шиномонтажей и автомастерских, и с ужасом вспоминают автолюбители бла бла бла" - кто-то заказал статью на десятки тысяч знаков :рл: Вашу мать! Нах мне это читать? Мне нужна одна короткая фраза со среднесуточной температурой. А не "с нетерпением ждут" и "с ужасом вспоминают". Вы ещё про изобретение колеса напишите. Хотя уверен что и такое есть...

Запрос "когда хэллоуин 2015" ведет меня не на конкретную дату, этого было бы мне достаточно, а на огромную статью где мне приходиться глазами выискивать дату. Хотя в заголовке есть год - 2015, и человек который пишет это понимает, что нужно держать интригу и рассказать мне про этот праздник своими словами всё, что есть в википдеии. А только потом сказать мне дату. Но не в конце, а то я сразу её найду. Где-то в середине.

"Когда у детей вылезают зубы" - вместо короткого ответа типа "у кого как, обычно в 5-7 месяцев" я читаю целый трактат откуда появляются дети. И зачем человеку нужны зубы в принципе.

Засрали интернет :(

Вот я давно хотел создать обратную тему, но подумал, что это будет выглядеть странно. Но вот, раз уже вышла эта тема, тут самое место для ответа.

У меня есть бложик. Так себе, личный, но некоторые посты, я считаю полезными для посетителей. В день в среднем приходит 200 человек. Ищут разное. В качестве статистики у меня установлена и Яндекс-метрика. А в ней есть инструмет Вебвизор. То есть, действия посетителя на сайте, все его движения мышкой, скроллинг, листания страниц старательно записываются, а я могу это воспроизвести и увидеть то, как смотрят мой блог другие люди, будто бы стою у человека за спиной.

И вот, что я скажу. Огромное число посетителей невероятно ленивы! Вы почему то уверены, что ответ на нужный именно вам запрос должен выпадать в первой строчке гугла, а на сайте ответ должен быть написан большими буквами. Ну а вы не охренели? Вот зачем мне ради вас делать сайт с ответами на все возможные запросы?
rotozeev_search_1.png


Ну что, блять, написать большими буквами человеку в ответ на его "почему человеку кажется взорвется"???

Я вижу, что люди заходят на страницу, где есть ответ, но они лихорадочно скроллят несколько секунд и уходят. Это какое то клиповое мышление, ленность ума, не знаю, как это еще назвать...

Возможно, это идет из привычки бездумно скроллить ленту Вконтакта или Твиттера, когда останавливаешься только на яркой картинке. И именно из-за этого вал КАРТИНОК С ТЕКСТОМ. Ибо просто текст уже не привлекает, нужен именно текст в JPG картинке с рамочкой!
 
т.е ты хочешь сказать, что люди вложившие деньги во всемирную сеть, монополизировавшие поисковый доступ к базам знаний и присадившие людей на информационные потоки начинают потихоньку собирать явные дивиденды? /а не скрытые в ввиде абонплат за доступ в сеть и к связи/

Нет, я имею ввиду шушеру помельче. Те о ком ты написал - они уже свои ассетсы монетезируют по полной последние годы.

А сейчас монетизировать свои возможности начинают те, кто стоят следующим звеном в пищевой цепочке, перед поисковыми монстрами. Это стало возможно потому что а) рынок между ними уже почти поделен, б) они уже возвели какие-никакие пусть плохонькие, но все же барьеры перед теми кто захочет идти за ними следом.
 
а вы заметили как испортился хф?
Qmi8QBlvyro.jpg

Чего и следовало ожидать. Через пару лет Харьков форум станет малопосещаемым и не нужным, тут останутся по старой привычке балаболы только.

Модераторы его тупо убивают...

Я гораздо меньше стал тут уже что то продавать и искать для покупок, т.к. знаю что многие люди тоже перестали публиковаться. Всех распугали.
 
Меня больше напрягает не эти надуманные проблемы: "хочу чтобы владельцы сайтов делали страницы без лишнего текста, а только с нужным мне ответом большими буквами", а, например, такие вот фолловеры:

spammers_in_twitter.png
 
Засрали интернет
А ты будь умнее и не задавай вопрос, под который они подстариваются. Все эти "когда", "как" нахер не нужны.
И первым делом смотреть вики.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первое предложение - при температуре ниже 7.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расписаны все времена появления зубов.

Да, и гугловские ответы для английского гораздо более развиты, конечно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя на зубы есть и на русском.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По-моему вики удобнее и надежнее.
 
А ты будь умнее и не задавай вопрос, под который они подстариваются. Все эти "когда", "как" нахер не нужны.
И первым делом смотреть вики.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Первое предложение - при температуре ниже 7.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расписаны все времена появления зубов.

Да, и гугловские ответы для английского гораздо более развиты, конечно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя на зубы есть и на русском.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По-моему вики удобнее и надежнее.
отож, краткость сестра таланта, всегда так и ищу, поэтому всегда нахожу сразу то что мне надо

нужно меньше воды писать в своих поисковых запросах
 
нужно меньше воды писать в своих поисковых запросах
Ну, бывает необходимо делать многословный подробный запрос. Но это полезно только при поиске чего-то очень специфичного.
Популярным запросам это только вредит. Поэтому надо начинать по-маленькому.
 
Ну, бывает необходимо делать многословный подробный запрос. Но это полезно только при поиске чего-то очень специфичного.
Популярным запросам это только вредит. Поэтому надо начинать по-маленькому.
И на первые места ставить наиболее значимые слова того вопроса, который интересует (даже если выглядит это коряво). Гугл пока ещё робот, а не профессор лингвистики :).
 
Я бы попросил господина Вургера прокомментировать это!

Я выражаю решительный протест. Кто вам виноват что вы не умеете правильно искать в интернете? Ведь "человеческие запросы" типа "когда менять шины" обрабатываются по особому алгоритму Hummingbird, появившемуся в 2013 году. Который ищет исходя из контекста запроса, а не тупо из набора слов. Таким образом, теперь чтобы получить точный ответ на вопрос, когда менять шины - нужно применить другой подход.

Во-первых, определить среднесуточную температуру для замены шин. Это легко.

Специалисты советуют: менять резину на зимнюю нужно уже при среднесуточной температуре от +5°С до +7°С.

Теперь ищем сайт где публикуется среднесуточная температура по Харькову. Это тоже легко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Исходя из приведенного графика видно, что в принципе шины можно менять уже сейчас, но лучше подождать еще недельку-другую для полной уверенности.
 
Назад
Зверху Знизу