Вы - за национализацию облэнерго? Или вас устраивает монополия олигархата на тарифы?

Вы за национализацию?

  • Да, хочу, чтобы государство само назначало тарифы, у него не получается контролировать олигархат.

    Голосів: 59 83.1%
  • Нет, меня устраивает, что именно олигархат устанавливает тарифы, а государство ничего не может с эти

    Голосів: 12 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Ты прям мои мысли прочитал :D

1.Якорь.

Якорь - это любой стимул, вызывающий определенную реакцию (что-то вроде слабого условного рефлекса, или то, что предшествует условному рефлексу). Якоря возникают естественным путем, но их можно устанавливать преднамеренно, например, звонить в колокольчик, чтобы привлечь внимание людей, или касаясь руки человека, отвечая на вопрос.

2.Якорь можно использовать для добавления ресурса.

Якоря чаще всего используются для добавления ресурса в ситуацию (АС, контекст).

3.Якорь = стимул + реакция.

Вы все слышали о собаках Павлова. У которых на звонок текла слюна.
6.Якоря имеют время жизни.

Если якорь не закреплять, то он проживёт от часа до нескольких дней.

7.Якоря можно закрепить.

Для закрепления якоря нужно повторить всю процедуру якорения 3-5 раз. Закрепленный якорь – это уже условный рефлекс.

Якорь – это способ обучения.

Это древнейший способ обучения, выработки "правильной" реакции. Якоря не контролируются сознанием – они возникли гораздо раньше, чем эта молодая и наглая вещь. Это очень древний, мощный и немного туповатый способ познания мира. Но зато очень надежный – работает всегда и не ломается.

В жизни с якорями мы сталкиваемся постоянно. Вы смотрите на фотографию, в которой вы на берегу моря – и вспоминаете отпуск, тёплое море… Якорь! Да если вы просто посмотрите вокруг себя, то найдёте кучу вещей, которые совершенно не несут никакой пользы, но при этом это "память". Якоря, которые мы собираем своими руками: какие-то детские игрушки, письма, фотографии, значки, открытки.

– А это мой пионерский галстук! – радостно вещает пятидесятилетний дядечка.

– Это моя школьная тетрадка. Я туда писала стихи! – ностальгически вспоминает милая интеллигентная бабулька.

И это те якоря, которые мы собираем специально. А сколько нам совершенно спонтанно подсовывает жизнь.

В данном стартпосте происходит не только постановка "правильного" голосования (в комплексе с названием), но и обучение прочитавших, что частная собственность это плохо.

Если продолжать дискуссию с ТСом - окажется, что частную собственность лучше всего не просто сдать государству, но ещё и - определённому. Почему-то думается, что лучшим кандидатом ТС выберет РФ во главе со светоликим охуыном :D
 
В данном стартпосте происходит не только постановка "правильного" голосования (в комплексе с названием), но и обучение прочитавших, что частная собственность это плохо.

Если продолжать дискуссию с ТСом - окажется, что частную собственность лучше всего не просто сдать государству, но ещё и - определённому. Почему-то думается, что лучшим кандидатом ТС выберет РФ во главе со светоликим охуыном :D
Что самое смешное, это может иметь отношение к реальности.
Суть облэнерго такова, что само по себе предприятие с перегруженными сетями и отказывающим оборудованием не является прибыльным предприятием. Т.е. рассматривать покупку можно только в комплексе принимаемых решений в отрасли. в т.ч. в генерации. Облэнерго предоставляет подключения и обязаны в частной структуре модернизировать свои сети. Это огромные деньги, целесообразность вложения которых очень сомнительна для частного инвестора, имеющего только облэнерго.

Когда-то ходили слухи, что ДТЭК планировал перепродажу российским инвесторам и планировались изменения в структуре собственности НЭК. Так же была цель по привлечению инвестиций для реконструкции сетей. Оказать влияние на тарифы очень сложно и ДТЭК этого очень сильно добивался. т.к. их генерация работает на экспорт по установленным завышенным тарифам, что делало их менее конкурентоспособными на европейском рынке ээ.

Поднимать панику о продаже облэнерго, когда тепловая генерация и снабжение генерации принадлежит ДТЭК - это верх глупости. Сейчас обстановка с собственностью и расчетами крайне непонятная в связи с зонами ато, но до всех событий генерация ДТЭК заявляла свои блоки как самы дешевые, за счет находжения в одной корпорации поствщиков угля и генерации, что позволяло занизить заявленную стоимость ээ блока.
Таким образом, ДТЭК ставил свои блоки ТЭС в работу практически на полную нагрузку без регулирования, а блоки центрэнерго работали частично и только в маневенных режимах, что убивало оборудование на ТЭС. не принадлежащих ДТЭК.

Что может государство и конкретно, Кирик, мы уже увидели. Когда предприятия монтируют за свои деньги ЛЭП 6кВ, трансформаторные подстанции, передают это облэнерго за 1 грн, а после за все это еще и платят взятку.
 
Что самое смешное, это может иметь отношение к реальности. .
Это не смешное, а грустное.
У нас 5я колонна делает что хочет. Зачем, интересно, подняли тему об облэнерго? Планируется передел?
 
Вы - за национализацию облэнерго или за то, чтобы они оставались в частной собственности олигархата?
Да действительно. Проблема недобитых комуняк сегодня является основной на пути реформ. Старые "красные директора" которые и довели страну до этого состояния являются фактическими собственниками заводов и предприятий. Не вложив в них ни одной своей копейки, а значит не пережевая за эту собственность как за свою, они получают доход с них лично себе в карман. И постоянно сосут денег с бюджета, этож мол государственное. Растаскивают по частным фирмочкам а то и на металолом. И в случае любого посягательства на такой порядок, тутже поднимают работяг комуняцкими лозунгами. Ваше народное хотят украсть жиды-олигархи. Вот и эта тема из той же серии.
Если бы не такие комуняцкие выпады, уже бы и монетизцию льгот провели, и комммунальные предприятия бы поприватизировали, и медицину в страховую перевели. И уже с этого первого января пошел бы рост ВВП. А так вот продолжаем любоваться на комуняцкие лозунги.

Облэнерго это стратегическое предприятие. А значит государство там должно владеть не менее 50% + одна акция. Остальное должно быть частным, чтобы они не сосали денег с бюджета и работали по рыночным условиям. Вернуть часть акций несложно. Проверить процессы приватизации этих предприятий, и условия приватизации. Если условия приватизации не выполнены, признавать договор приватизации недействительным. А там почти везде были условия вложить определенную сумму в переоснащение предприятия. И нигде это условие не выполнено.

а в каком случае за свет платить меньше придется?
Если собственником там станут нормальные люди. Которые вложат туда свои деньги, заменив трансформаторы на современные. Снизив тем самым затраты и этим дав возможность снизить тарифы.


Что даст национализация?
Ну как минимум заберут у Кремля этот рычаг озлоблять украинцев и поднимать их против власти. Сегодня там собсвенниками именно проросийские олигархи. Которые специально и озлобляют людей по указке Кремля. Шантажируя украинскую власть: Или поднимайте тариф, или люди останутся без света и тепла.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу