Вы - за национализацию облэнерго? Или вас устраивает монополия олигархата на тарифы?

Вы за национализацию?

  • Да, хочу, чтобы государство само назначало тарифы, у него не получается контролировать олигархат.

    Голосів: 59 83.1%
  • Нет, меня устраивает, что именно олигархат устанавливает тарифы, а государство ничего не может с эти

    Голосів: 12 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Форма собственности не должна определять тарифные сетки. Антимонопольный кабинет должен работать.

+1

Как показывает практика эффективность управления на госпредприятиях меньше и злоупотреблений на порядок больше чем на частных, да и зачастую государственная (муниципальная) форма собственности не означает что предприятие работает на формального собственника, у него всегда есть некие частные бенефициант(ы), и это как правило не государство и не территориальная громада, хотя формально собственниками являются именно они.
И для потребителя не важно по большому счету кому принадлежит предприятие
Тарифы должны быть регулируемы независимом регулятором
 
как же рынок? Где альтернативный поставщик?
структура рынка электроэнергии весьма туманна и запутана :) ;) Есть всякие поставщики и по регулируемому тарифу и не по регулируемому... Согласно нового З-но "Про засади функціонування ринку електроенергії....." и бытовой абонент сможет выбирать себе поставщика.... правда, как это будет реализовано, там не пишут :)
 
да за национализацию,вместе с харгазом.врезка стоит 20 000 грн,и им плевать что старухи замерзают.против национализации только сами олигархи и их проплаченные аккаунты
 
Меня не устраивают дикие откаты которые они получают от поставщиков.
 
я за наших...

ТС, читай матчасть... облэнерго тарифы не устанавливает. Тарифы устанавливает НКРЭКУ, т.е государство

Ты ещё скажи, что олигархи даже на авиакомиссии не влияют :D
Тебе втолдычили "матчасть" по ТВ или купленным медиаресурсам, а теперь рассказываешь другим эти басни.
 
Бля, ТСа ещё не забанили?
Аж странно...
 
Олигархические тролли, как вы уже достали.

:D А какого именно олигархского я троль?
А-то я кассу не могу найти, где мне деньги от олигарха за прислуживание получить.

Тебе уже писали выше - цены устанавливает государство. Национализируй - опять государство.

Что тебе не так?
 
Тебе уже писали выше - цены устанавливает государство. Национализируй - опять государство.

Изучи вопрос влияния олигархов на решения гос. чиновников хотя бы на примере авиа комитетов, и поймёшь. А рассказывать как оно должно быть формально по букве закона, любой олигархический холуй может.
 
Изучи вопрос влияния олигархов на решения гос. чиновников хотя бы на примере авиа комитетов, и поймёшь.

Не пойму, конечно же...
Ты утверждаешь, что:
1) Олигархи влияют на государственные комитеты.
2) Национализация чего-то - устранит влияние олигархов.

Но это логически неверно - они влияют НА государство, которое должно им диктовать. Переход собственности от олигархов к государству не может решить эту проблему, поскольку они влияют на государство, которое устанавливает цены.
Устранять надо не собственность, а влияние посторонних лиц на деятельность госаппарата.
 
они влияют на государство, которое устанавливает цены.


Они влияют на установление цен, влияя на чиновников. Чиновники с этим не борятся, они любят это влияние ) Правоохр. органы с этим не борятся, потому что там тоже хватает влиятельных креатур олигархов. ПС с этим не борятся, у них другие задачи, связанные с контрабандой )) Ну а олигархических холуям нужно, чтобы всё оставалось по прежнему )
 
Они влияют на установление цен, влияя на чиновников. Чиновники с этим не борятся, они любят это влияние )
Тогда каким образом национализация решает проблему?

Правоохр. органы с этим не борятся, потому что там тоже хватает влиятельных креатур олигархов. ПС с этим не борятся, у них другие задачи, связанные с контрабандой )) Ну а олигархических холуям нужно, чтобы всё оставалось по прежнему )
Тогда каким образом национализация решает проблему?

Твоя логика это примерно, как...
" У меня болит зуб? О! Я отрежу ногу и запихну её себе в жопу! Это должно сработать".
Но зуб, как болел, так и болит. А, да - теперь ещё будут болеть нога и жопа.
 
Почему так мало голосует за второй пункт?
 
Почему так мало голосует за второй пункт?

Потомуц, что само название темы отпугивает нормальных людей.
Ну, а те, кого оно притягивает - голосуют за первый.
Это один из видов "правильного голосования". Сепарация целевой аудитории.
Это работает в любой человеческой общности - в заголовке (кредо общности) выпячиваются самые радикальные, вплоть до безумия, свойства общности. Убиваем 2х зайцев:
1) Мы получаем адептов, которые ебанутые на столько, что их не смущает весь дибилизм деклараций (правда, их меньше, чем могло бы быть при более мягком подходе, но они - костяк. Именно они будут исполнителями).
2) Пы точно отталкиваем здравомыслящих людей, которые будут с нами спорить и пытаться копать глубже в нашу мотивацию. Они - балласт, их трудно заставить и они опасны - они могут найти ложь в наших декларациях и ославить нас.

Всё, имеем правильную общность.
В данном случае, её задача - правильное голосование. После чего общность станет не нужна. Но она уже отработала :)
 
А атомные станции? Олигарх ето комерс а у комерса одно в галове меньше вложить больше снять а если кипеш - чемодан вокзал или аеропорт а вы лохи сами ремантируйте то шо я развалил.
 
А атомные станции? Олигарх ето комерс а у комерса одно в галове меньше вложить больше снять а если кипеш - чемодан вокзал или аеропорт а вы лохи сами ремантируйте то шо я развалил.

Атомные станции - слишком большая опасность, чтобы частное лицо несло ответственность.
 
Блядь, вот сижу я и не могу въехать о чем стартпост, что в голосовалке и что тут отвечать:confused:

Просто какая-то каша из слов: тарифы, монополия, олигархи, энергетика. Я как подумаю, что такие люди ходят голосовать и выбирают судьбу народа - страшно становится.
 
Просто какая-то каша из слов: тарифы, монополия, олигархи, энергетика. Я как подумаю, что такие люди ходят голосовать и выбирают судьбу народа - страшно становится.

Это называется "якоря" ;)
 
Блядь, вот сижу я и не могу въехать о чем стартпост, что в голосовалке и что тут отвечать:confused:

Просто какая-то каша из слов: тарифы, монополия, олигархи, энергетика. Я как подумаю, что такие люди ходят голосовать и выбирают судьбу народа - страшно становится.

Ты прям мои мысли прочитал :D
 
Назад
Зверху Знизу