Вы верите что эволюция была?

Самопроизвольная эволюция живых организмов была?

  • Да

    Голосів: 108 67.5%
  • Нет

    Голосів: 52 32.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
Slash сказав(ла):
А что тут такого ?
нашли на египетских свитках сохранившееся процентов на 80 евангелие от Иуды.
За этот год его хотят максимально распознать, перевести и издать во второй половине 2006 года.
(напомню, что евангелий - был не один десяток, просто церковь выбрала самые непротиворечивые 4 и объявила их каноническими :-) )
26 наиболее известных.
Евангелие от Иуды - артефакт, предположительно300-350гг.н.э.
Интересно будет посмотреть, чем закончится:)
 
"Верить" во-что либо - это смерть сознания. Нужно всегда сомневатся. :)

Верить в Дарвина или в божественное творение - одинаково плохо имхо.

Так же не интересно ;)
 
DevilMan сказав(ла):
Нужно всегда сомневатся.
Интересно, а путь, сомнений он, куда тогда ведет? И уж не вероятней, для человека, растворится, потеряться в бесконечном множестве своих сомнениях? Потерять себя, и потерять всякую возможность свободного выбора.
"Состояние сомнения есть состояние несвободы, зависимости, подавленности. Сомневающийся не может выбрать между плохой бесконечностью, дурной множественностью истин, навязывающихся данным миром необходимости. Сомневающийся находится в положении Буриданова осла. Сомнение есть метафизическая бесхарактерность, безволие и бессилие положить предел навязчивой множественности творческим актом рассечения."(с) Бердяев Н.А.
 
Останнє редагування:
LoM сказав(ла):
конечно была. спорить - идиотизм.
Да не в этом дело. Была, была, и есть, все это знают. Вопрос в другом, как это получилось? Случайно, аль еще как.
 
Останнє редагування:
Эволюция есть, и это глупо отрицать. Так же, как и описывать только ей все на свете. Вопрос именно зарождения жизни так и не решен.
 
Верю Дарвину и все.
 
Ну да - это типа, что раньше яйцо или курица? :)))
Сплошная философия.
 
androids mind сказав(ла):
[BR/] Вопрос в другом, как это получилось? Случайно, аль еще как.

Как что получилось?:)
Скорее как все НАЧАЛОСЬ.
Вот это действительно интересный вопрос
 
m i c сказав(ла):
Как что получилось?:)
Скорее как все НАЧАЛОСЬ.
Вот это действительно интересный вопрос

далее следует обсуждать теорию Большого взрыва :-)
 
Эволюция чего именно - самого человечества или всецело жизни на земле?
Как раз откуда все пошло - вот и вечная диллема. Причем, что характерно, истинного ответа на нее мы вряд ли узнаем. Разве что перестанем быть людьми. :)

А вот, что характерно, все изученные археологами типы человекоподобных, всяких там ...антропов показывают, что это параллельные, если не пересекающиеся виды. С другой стороны, интересно то, что человек как вид практически не эволюционировал - есть небольшие приспособления к окружающей среде, но, как показывают исследования, все это возможно с тем же результатом на 2-х - 3-х поколениях. При этом все последние находки доказывают, что кардинальных изменений не происходит. Природа же, как по Дарвину, не терпит пустот... тот же человеческий мозг - насколько мы не использовали его ресурс, настолько и не используем. Если задумываться, что человек сотворен (силой) по образу и подобию, то, как бы... эконом-агрегат выходит... хотелось бы посмотреть на полноценный прототип.
 
neal сказав(ла):
далее следует обсуждать теорию Большого взрыва

Большой взрыв на Украине был гораздо меньше чем аналогичный в России, однако взрыв на Украине можно подрастить до общемировых масштабов, при условии вступления Украины в состав России.
Об этом в экстренном репортаже Якута всего через одну минуту!!!
 
Не верю. Теорию Дарвина поддерживали в СССР, когда ничего лучше не смогли придумать, а в высший разум верить было запрещено. Нет, рациональное есть, в некоторых моментах. Но большинство тех которые верят, ведь не читали этого даже!!!
Эволюция говорите, человек от обезьяны? А обезьяна от кого? От крокодилов? допустим. Хотите сказать, что высшие произошли от нзших...тогда двигаясь по "лестнице" вниз дойдем до одноклеточных... Так почему же мы от обезьяны произошли? От амебы какой-то получается... Вы вообще представляете, СКОЛЬКО времени надо на такое преобразование. Эволюционировать можно в пределах одного вида да и то незначительно... И почему из современных обезьян люди не получаются... Вобщем, нужно думать, чему верить.
 
Ежевика сказав(ла):
Не верю.Вы вообще представляете, СКОЛЬКО времени надо на такое преобразование. Эволюционировать можно в пределах одного вида да и то незначительно... И почему из современных обезьян люди не получаются...

Вопрос первый, чему ты училась в школе, где биологию преподают 6 лет?
Вопрос второй, сколько у тебя было по биологии.
Вопрос третий, причем здесь поддержка теории Дарвина в СССР? В остальном мире ее что не поддержали?
Вопрос четвертый, ты в одном посте говоришь, что не представляешь сколько времени нужно на эти превращения и тут же говоришь, что не замечаешь изменений у теперишних обезьян. Вопрос собственно, где логика?
Вопрос пятый, в чем по твоему заключается теория Дарвина, которую многие здесь по твоим словам не читали.

Спасибо.
 
Ежевика, просто для информации.
Теорию Дарвина изучают и в Америке, где с религией всё в порядке ;)
 
m i c сказав(ла):
Вопрос первый, чему ты училась в школе, где биологию преподают 6 лет?
Вопрос второй, сколько у тебя было по биологии.
Вопрос третий, причем здесь поддержка теории Дарвина в СССР? В остальном мире ее что не поддержали?
Вопрос четвертый, ты в одном посте говоришь, что не представляешь сколько времени нужно на эти превращения и тут же говоришь, что не замечаешь изменений у теперишних обезьян. Вопрос собственно, где логика?
Вопрос пятый, в чем по твоему заключается теория Дарвина, которую многие здесь по твоим словам не читали.

Спасибо.
ты не поверишь, но любимый предмет был.
Популярность она обрела как раз в те времена.
Про обезьян... НИГДЕ в ближайшие даже 5 веков не было зафиксировано превращения обезьяны в человека. Если они начали еще ТОГДА, постепенно превращались...то уж за историю существования человека хоть одна и эволюционировала бы.
Не по-моему не читали, а по-дарвински. Вобщем изучай сабж. Всем спасибо, я свое мнение высказала и спорить и доказывать не собираюсь.
ПС может кто-то все-таки ответит, откуда взялись обезьяны и опишет МЕХАНИЗМ эволюции. Как из одного может получиться другое.
А то кое-кто уж как-то избранно акцентирует внимание...вопросы есть, а ответов на мои нет.
 
Проблема в том, что у обезьяны нет человеческого разума, самый интересный вопрос в теории Дарвина: как человеческий разум возникает у обезьяны. Согласные с теорией могут ответить. Вы же РАЗБИРАЕТЕСЬ ;)
Сформулируйте постулаты теории и скажите, пользуясь предлагаемой вами теорией, как обезьяна превратилась в человека - это интересует больше всего.
Cамым верным "научным" доказательством существования Творца и опровержением заблуждения Дарвина является живая клетка. Она, являясь самовоспроизводящейся, (что необходимо для естественного отбора, если допустить что он был основой эволюции)уже изначально невероятно сложна, как и сложна сама функция самовоспроизведения. Так что элементарного "кирпичика" из нее уже не выйдет. А без механизма самовоспроизводства не работают механизмы естественного отбора и Эволюции. Замкнутый круг... Так что, теория Дарвина просто невозможна. Это все равно что сказать: "Сначала случайно возник компьютер..." Лишь наша нечестность может помешать нам все это увидеть и осознать. Почему? Потому что многие из нас сами хотят быть "Богом"
П.С. дружно заглянем в словарик и найдем значение слова "теория". Она висит т.к. лучше не придумано.
 
Ежевика, ты смеешься? :)
Если ты учила теорию этого самого Дарвина, то там как бы временные интервалы указаны.. они как бы немного больше 500 лет.. и 1000 лет.. и даже 10000 лет. Т.е. если та же шемпанзе сейчас превращается в человека, то до уровня придурка с копьем она дойдет ещё через пару сотен тысяч лет. И меняться будет так медленно, что очень сложно за этим процессом уследить.
А вот как на счет племен недоразвитых аборигенов в джунглях Африки? Их находят до сих пор. Откуда мы знаем, может у этих обезьянок процесс превращения в человека начался на каких-нибудь 50000 лет позже, чем у предков человека, вот они и доразовьются через ещё 50000 и изобретут колесо.

А ты типа предлагаешь взять макаку, посадить на стул и смотреть, когда же она превратится в человека? А если не превратится, пока мы не заснём, то всё.. фигня- эта ваша теория :)
 
Балик, вот смотрю я на спор по совершенно ясному и тысячу раз доказанному наукой вопросу, которому в школах детям преподают. На лицо такая дремучая некомпетентность той же ежевики, но подкрепленная какой-то фанатичной уверенностью в своей правоте. Как же тогда можно кому-то что-то в политике доказать например, если даже в элементарных вещах находятся такие ярые оппоненты?
 
Нету никакой эволюции. MATRIX HAS YOU. :-)
 
Назад
Зверху Знизу