Вторая Политика (БФ)

да любое оскорбление. и личные, и политиков.
то есть скажем :
-политика януковича заводила народ украины в тупик, там много коррупционеров - это не оскорбление.
-все "синие" - уроды , начиная с янука, пусть гниют в зонах - это оскорбление.
Ну чувак, что ты как дитя, есть же примеры и посложнее...

Называть приверженцев политической силы, взявшей себе бело-синий окрас
-голубыми
-голубцами
-синяками

Это оскорбление?

Писать
"Чемодан, вокзал..." - это оскорбление?

А теперь смотри, я вот считаю - да, это оскорбления, а какое-нибудь сомдарисово-ситупское ебланство считает наоборот.

И примеров можно привести массу.
 
можно принять голубые и оранжевые как стандартное название приверженцев. отход от этих названий - оскорбление.
чемодан, вокзал - труднее. если не поддерживается доп оскорблениями, то можно и пропустить.. (имхо)
 
можно принять голубые и оранжевые как стандартное название приверженцев. отход от этих названий - оскорбление.
чемодан, вокзал - труднее. если не поддерживается доп оскорблениями, то можно и пропустить.. (имхо)
Ну вот, пошла формализация. Дело хорошее, но всё-таки надо предусмотреть механизм чтобы учаснега можно было зобанить даже если формально нельзя придраться. Например, единогласным решением модераторов, или при наличии более пяти жалоб
 
можно принять голубые и оранжевые как стандартное название приверженцев. отход от этих названий - оскорбление.
чемодан, вокзал - труднее. если не поддерживается доп оскорблениями, то можно и пропустить.. (имхо)

1) а почему не голубые и поносно-ржавые? А то изначально все-таки было бело-синие и померанчеви/оранжевые.

2) Вот видишь, а для меня это оскорбление - что какой-то конченый укроеблан пытается указывать мне что делать. Не считаю что это можно пропускать.

Пошли разногласия, а?
 
1) а почему не голубые и поносно-ржавые? А то изначально все-таки было бело-синие и померанчеви/оранжевые.

2) Вот видишь, а для меня это оскорбление - что какой-то конченый укроеблан пытается указывать мне что делать. Не считаю что это можно пропускать.

Пошли разногласия, а?

так я ж грю.. кодекс поведения надо формализовывать:D

А конченный уеблан это точно оскорбление и неэтичное высказывание
 
Опять же возникают вопросы:
1) А как быть, когда зайдет какая-нибуть постная хуйня, типа некоторых модераторов и заявит что-то про украинцев, за что других бы уже давно забанили? Потерпим в чистеньком разделе мелкий высер малолетки, или пойдем интиллегентно пускать себе пулю в лоб, не перенеся позора?
2) А как быть когда местное алкоголическое быдло завалит сюда с матами и оскорблениями и заявит что-то типа "Хочешь забанить, бань, у меня второй уровень." (Перевожу на русский - у меня собутыльник - админ форума, мне похуй на ваше модераторство).?


Как-то здесь столько много вопросов возникает на этом форуме вокруг теоретического раздела "Чистой политики"...
 
А конченный уеблан это точно оскорбление и неэтичное высказывание
Ну мы еще не в новом разделе.

так я ж грю.. кодекс поведения надо формализовывать:D
Ну вот я и говорю - как? Если уже с более менее толерантным Майк777 я разошелся в отдельных вопросах?
 
lava вроде не ругается, не видел за ним.
я ж говорю - надо сделать допуск. читать пусть читают все, а входить - для прошедших предварительную проверку на адекватность.
 
Ну мы еще не в новом разделе.


Ну вот я и говорю - как? Если уже с более менее толерантным Майк777 я разошелся в отдельных вопросах?

:)
если и оранжевые и синие согласятся на поносово или как там, то пусть так и будет.
а по поводу чемодан, вокзал , то теоретически я мог бы сказать - если не нравится полит система, и человек меньшинство, и не хочет принимать сущ законы и не хочет добиваться их изменения законными путями,я буду первый кто скажет - чемодан/вокзал...
 
lava вроде не ругается, не видел за ним.
я ж говорю - надо сделать допуск. читать пусть читают все, а входить - для прошедших предварительную проверку на адекватность.
кто будет решать - адекватен человек или нет?
А как он будет оценивать? Проанализировав предыдущие посты? Так там только lavaget будет сам с собой общаться на белой политике )))

1) Нужно несколько модеров
2) Нужно заранее не пускать в этот раздел разных священных коров форума
3) Необходимо запретить оскорбления в любом, даже завуалированном виде.
4) Необходимо обсуждение личных качеств форумчан, пусть даже в самой вежливой форме считать злостным оффтопом и карать.
5)Необходимо составлять список прецендентов. Если модер один раз назвал что-то оскорблением - это прецендент. С соответствующими последствиями.
 
:)
если и оранжевые и синие согласятся на поносово или как там, то пусть так и будет.
а по поводу чемодан, вокзал , то теоретически я мог бы сказать - если не нравится полит система, и человек меньшинство, и не хочет принимать сущ законы и не хочет добиваться их изменения законными путями,я буду первый кто скажет - чемодан/вокзал...
Возникает вопрос - что такое изменение законов законными путями?
Напимер - голосование за партию, которая, как тебе кажется, должна изменить неугодные тебе законы в нужном ключе - это попытка "добиваться их изменения законными путями"? А если учесть что эта партия кинула своих избирателей? Опять же - сеньшинство, оно разное, одно дело когда это 1%, другое -когда 40%. Конечно официальной украине насрать и на меньшинство и на большинство, но - здесь должны ли мы учитывать права и желания такого 40%-го "меньшинства" или можем позволять "чемодан-вокзал..."?
 
lava вроде не ругается, не видел за ним.
я ж говорю - надо сделать допуск. читать пусть читают все, а входить - для прошедших предварительную проверку на адекватность.

совсем не ругается. Разве "оранжевые зомби" это оскорбление? ;)
 
По сути: идея мёртвая априори. Проверяется эмпирически. Есть два сценария развития:
1. она просто вымирает, как некорменный мамонт
2. становится копией 1й политики
Как доказательство: вон Рокки наваял кучу пунктов, сам факт реализации которых и приведет к одному из перечисленных пунктов. Если выполнять все правила, то оно умрёт. Если нет - превратится в оригинал.

И вот Лавагет формулирует задачу: дискуссия по существу и без грязи. Вопрос лично к нему: как можно дискутировать если оппонент просто и тупо игнорирует факты и здравый смысл? Это я и о тебе лично, Лава. ;) Значит, либо в принципе отказаться от дискуссии, либо запрещенный стёб. Т.е. умерла.
Я еще не говорю о том, что наши дорогие нацифаши тут же побегут во 2ю политику (им ведь есть о чём дискутировать, культурно без матов), и во что это всё сразу превратится? Будет так: засрали одно место, пошли срать в другое.

Можно сделать хоть 30 Политик, но толку не будет.
 
предлагаю альтернативу закрыть политику!
 
Лавагет, идея классная, да боюсь, что постигнет тебя судьба всех русских реформаторов, хочешь как лучше, а будет как всегда.

З.Ы. Не боишься, что психи хлынут на твой форум срать? :D
 
Открыто будет для всех. Просто за пару высказываний уже накопившихся в теме следует БАН и чувака попускает. Он либо не вылазит из бана вообще либо получает удовольствие в старой политике, где его банить не будут :)

Можно не банить, а выкидывать в черный форум.

Т.е. зарегился, проявил себя на черном форуме, модераторы закинули на белый. Обнаглел, выкинули в черный. Проявляй себя и просись в белый опять. Что-то типа рая и чистилища :)
 
lavaget а правила уже готовы? А то - "банить за оскорбления" сильно расплывчато, многие подразумевают под оскобленияим разное.
Четкие правила нужны, без них порядка не будет, сколько бы там не было модараторови какой бы то ни было степени адекватности.

P.S. на самом деле lavaget в модераторы захотел, вот и продвигает форум под себя :-):-):-)

Ага. Скажи круто? :):):)
 
lava вроде не ругается, не видел за ним.
я ж говорю - надо сделать допуск. читать пусть читают все, а входить - для прошедших предварительную проверку на адекватность.

"Не согласен с обоими" (с)Шариков :):)
Во первых, я матерюсь как сапожник, во вторых, бот с накрученной репой и кучей постов может быть менее интересен чем новичок с 1 постом...
 
По сути: идея мёртвая априори.
Не исключено, ведь нынешнюю "Политику" тоже создавали с хорошими намерениями, и, я уверен, некорторые модераторы искренне стараются вычистить отсюда весь мусор.

Но, всё таки, можно попробовать, ведь мы видим ошибки, допущенные здесь и их можно попробовать исправить. Что здесь больше всего достаёт?
- "Преведы", виртуалы, спамеры
- Идиотики, тупо постящие статьи с сайтов
- Идиотики-флеймеры

Как от этого можно избавиться?
1. Сделать возможность писать в "Политику-2" по умолчанию закрытой, чтобы необходимо было посылать запрос на участие
2. Грамотно модерировать
3. Три грубых нарушения - read-only в "Политике-2" навсегда

При таком раскладе в новой Политике будет меньше мусора, хотя и скучнее. Нам это нужно (задумался весьма глубоко)?
 
:)
если и оранжевые и синие согласятся на поносово или как там, то пусть так и будет.
а по поводу чемодан, вокзал , то теоретически я мог бы сказать - если не нравится полит система, и человек меньшинство, и не хочет принимать сущ законы и не хочет добиваться их изменения законными путями,я буду первый кто скажет - чемодан/вокзал...

Можно и так сказать. Вопрос в форме. Например:
"Если вам так тут не нравится, как вы говорите, и вы не предлагаете никаких конкретных цивилизованных путей решения - то вас тут никто не держит" :D
 
Назад
Зверху Знизу