Вторая ласточка. Штраф 2,7 млн.грн.

Пространство для маневра у работодателя не так уж велико. К примеру, широко распространенная схема оформлением сотрудников как ФЛП выявляется достаточно просто, а штраф за это немалый. «Белых» же схем, которые могут гарантировать неприкосновенность, фактически нет, поскольку трудовые отношения не так уж трудно проверить."- это как, если 3 фопа работают рядом, каждый по своим докам , арендуя рабочее место????
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне тоже хотелось бы знать как? См. последний раздел(
 
нарушения при оформлении (гражданско-правовой договор вместо трудового) грозят штрафом в размере 111 690 грн.

по каким признакам отличат?
 
и что здесь незаконного?
Все законно. У меня так некоторые клиенты работают. Пока договора не признаны незаконными, они действительны. Пусть даже налоговики кислотой брызжутся. Единственное - бывает возня в судах.
 
ой-ой. не виноватая я. он сам заглючил.
 
А вот вопрос, если Фоп вновь зарегестртрованный, как оказывать услуги до 1 числа следующего месяца, пока не вступит в силу ЕН, можно ли брать за выполненную работу оплату после 1 числа?
 
Мне просто смешно. Наши налоговые клоуны думают в очередной раз добиться чета репрессиями. Я как ФОП при любом галимом для себя раскладе тихонько закроюсь и упакую чемодан в польшу, буду работать за те же деньги, что и тут, не думая про какуюто налоговую, буду хорошо спать, кушать дешевые нормальные продукты и тд. Ща не 95й год, цирк устраивать... Вместо того, чтоб сделать как в грузии оборот лямов 6-7 и 1% с оборота, у нас вначале в тень загоняют насильно, потом выдумывают схемы как подоить.

Кстати да.. посмотрел условия для малого бизнеса в других странах.

Грузия: 1% с оборота. Лимит 6 млн. грн в год.
Рашка: 6% с оборота. Лимит 120 млн. грн в год.
Беларусь: 5% с оборота. Лимит 16 млн. грн в год.

Спрашивается, какого, собственно, хуя у нас происходит.
 
А вот вопрос, если Фоп вновь зарегестртрованный, как оказывать услуги до 1 числа следующего месяца, пока не вступит в силу ЕН, можно ли брать за выполненную работу оплату после 1 числа?

Если в торговле, то общая система и кассовый. Или третья группа.
 
Грузия: 1% с оборота. Лимит 6 млн. грн в год.
Рашка: 6% с оборота. Лимит 120 млн. грн в год.
Беларусь: 5% с оборота. Лимит 16 млн. грн в год.

Спрашивается, какого, собственно, хуя у нас происходит.
Эти цифры включают в себя НДС?

Украина 3-я группа: 3 или 5% с оборота. Лимит 5 млн грн.
 
Эти цифры включают в себя НДС?

Украина 3-я группа: 3 или 5% с оборота. Лимит 5 млн грн.

Это как и у нас - не нужен НДС. То есть то, на чем сидит вся торговля и общепит.

Вы же понимаете, что общепит и Малая торговля - вообще не совместимы с общей схемой и НДС. Ни по сути, ни по форме.

Из перечисленных систем налогообложения, самая жесткая - в Украине, а самая лояльная, увы... там где даже произносить не хочется. В Грузии, кстати, лимит оборота тоже маленький.. но там при этом фактически не облагаемый налогами бизнес.

Это и расстраивает. Мы же должны быть на голову выше всех перечисленных...
 
На самом деле не все так грустно. Есть нюансы.
В России кассовые аппараты у большинства, а в 19 году будут у всех. Там нет второй группы, где реальная ставка налогов меньше 1%.
У нас фактически оборот небольшой, но он касается только тех, кто работает по безналу. За налом контроль нулевой.
В соседней теме владелец 6 киосков на 2 группе (явно без кассовых с оборотом до 1 млн) не понимал, почему налоговая на него ругается (но сделать ничего не может).
 
На самом деле не все так грустно. Есть нюансы.
В России кассовые аппараты у большинства, а в 19 году будут у всех. Там нет второй группы, где реальная ставка налогов меньше 1%.
У нас фактически оборот небольшой, но он касается только тех, кто работает по безналу. За налом контроль нулевой.
В соседней теме владелец 6 киосков на 2 группе (явно без кассовых с оборотом до 1 млн) не понимал, почему налоговая на него ругается (но сделать ничего не может).

«Контроль нулевой» - это же не решение..
 
Назад
Зверху Знизу