Вторая ласточка. Штраф 2,7 млн.грн.

Тоже слышала звон, что с открября будут ФОПов шерстить на получение платежей через карту физ лица. Видимо, громко так предупреждают.
Но что больше печалит, так это отсутствие наличных у населения.. каждый второй с картой.. и не каждый третий захочет пойти и снимать деньги через банкомат.. Если налик совсем уйдет, а ФОПов возьмут за жопку с картами.. тут то хошь/не хошь доходы начнут отображать..
Хотя, может какие то лазейки и придумает наш смекалистый народ.

Да причем тут наличка? Через тот же п24 платеж на счёт фопа делается в два щелчка. Плюс всякий интернет-эквайринг и ликпей. Вариантов масса. Все остальное - отмазки чтобы работать в черную
 
Тоже слышала звон, что с открября будут ФОПов шерстить на получение платежей через карту физ лица.
ФОПы- это первый этап, самый легкий. Второй- шерстить всех неФОПов, торгующих через службы доставки и дрючить за предпринимательскую деятельность без регистрации.
 
Через тот же п24 платеж на счёт фопа делается в два щелчка. Плюс всякий интернет-эквайринг и ликпей. Вариантов масса.
А зачем вы перечисляете список переводов на р/р ФОПа?)) Это и так все знают.
Вы бы лучше перечислили варианты как работать в серую, к примеру?))
А то какие то крайности, черное/белое)
 
Предупреждают по всем каналам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Другое дело как они это будут делать? Я из того что краем уха слышал, в налоговой не хватает людей. За взятки реально получить срок, а официальная зп мизер, такая работа нафиг не нужна. . Как кстати и среди патрульных полицейских, там дефицит около 50% состава. В налоговой не хватает людей, чтобы проверить ФОПов которые официально показывают больше миллиона в год. Ну а по карточным счетам вроде как будут обращать внимание на тех ФОП,у кого оборот больше 50 тысяч в месяц по частной карточке, на более мелких просто нет ресурсов.
 
ФОПы- это первый этап, самый легкий. Второй- шерстить всех неФОПов, торгующих через службы доставки и дрючить за предпринимательскую деятельность без регистрации.
И что у нас тогда получится в сухом остатке?
 
новость больше фейк для запугивания.
думаю, что так и есть.

сейчас вон сказали о проверках, народ толпами побежал работников регистрировать, типа на время проверки, потом уволим.
а потом.. фискалы будут точно знать к кому идти.
 
Хотя, может какие то лазейки и придумает наш смекалистый народ.
«Вероятно, кроме ФЛП и договоров гражданско-правового характера, будут применяться схемы с использованием предприятий, которые станут предоставлять трудовые ресурсы на условиях аутстафинга. А затем ликвидироваться под давлением проверок и огромных штрафов», — подметил в беседе с UBR.ua Виталий Собкович.
 
Да причем тут наличка? Через тот же п24 платеж на счёт фопа делается в два щелчка. Плюс всякий интернет-эквайринг и ликпей. Вариантов масса. Все остальное - отмазки чтобы работать в черную
у ФОПа и карточка на предпринимательский счет есть.
но.. когда ФОП начинал в 1999 г. объем выручки был 500 000 грн./5=100 000 долл.
сейчас 1 000 000/28= 35 700 долл
(1 500 000/28 = 53 600)
 
По моей ссылке речь идет о заявленной сумме 1,6 миллиона за 633 кг кальянного табака при его средней рыночной цене 40-45 гривен за 100 грамм, что в 3 раза меньше, чем написано в заметке.

Порядок цифр не изменился
 
сейчас вон сказали о проверках, народ толпами побежал работников регистрировать, типа на время проверки, потом уволим.
а что сказали точные даты с какого по какое будут проверки?)
Даже если на месяц оформят, массово, будет приличный влив в бюджет.
 
«Вероятно, кроме ФЛП и договоров гражданско-правового характера, будут применяться схемы с использованием предприятий, которые станут предоставлять трудовые ресурсы на условиях аутстафинга. А затем ликвидироваться под давлением проверок и огромных штрафов», — подметил в беседе с UBR.ua Виталий Собкович.
:D все придумано до нас.
 
«Вероятно, кроме ФЛП и договоров гражданско-правового характера, будут применяться схемы с использованием предприятий, которые станут предоставлять трудовые ресурсы на условиях аутстафинга. А затем ликвидироваться под давлением проверок и огромных штрафов», — подметил в беседе с UBR.ua Виталий Собкович.
надо изучить :)
 
Мне просто смешно. Наши налоговые клоуны думают в очередной раз добиться чета репрессиями. Я как ФОП при любом галимом для себя раскладе тихонько закроюсь и упакую чемодан в польшу, буду работать за те же деньги, что и тут, не думая про какуюто налоговую, буду хорошо спать, кушать дешевые нормальные продукты и тд. Ща не 95й год, цирк устраивать... Вместо того, чтоб сделать как в грузии оборот лямов 6-7 и 1% с оборота, у нас вначале в тень загоняют насильно, потом выдумывают схемы как подоить.
 
Назад
Зверху Знизу