Вспомнить детство.

В качестве форм можно использовать вафельницу для приготовления "орешков", ту половину, которая с углублениями. Кроме сахара и воды добавляется ложка уксуса, в качестве ножки - зубочистка или спичка.
 
А еще помню когда не было формочки, просто брали металическую крышечку, ложили спичку и заливали туда сироп, получалась сосательная ''капелька'' =)) Кстати можно добавлять немного варенья разных вкусов, детям это понравится)
И конечно, зачем детям эти чупа - чупсы? Химия одна! Я за ''петушков'' :)
 
twx9oz3zrefr.jpg


или вот лучше леденцы с Ибицы
picO2Q3MY.jpg
 
стильная упаковка!
 
Кто помнит сосательные петушки с детства ? Были еще такие формочки, клише для заливки растопленного сахара.
Смогут ли они создать конкуренцию чупа чупсам?
Ребенку не хочется давать эту загран химию, а вот из сахара, можно.
Как думаете? Может у кого формочки есть?

А сколько ребёнку лет?
 
Были не только петушки, но и пистолетики:). еще помню из детства предостережение (шепотом): "не покупайте петушков на палочках, их цыгане в туалете делают..." :D

Да-да)))) и еще, что их зеленкой красят:) И были они огромные и абсолютно полые внутри....Короче, не объешься)))))))
 
д-к можно и без формочек, сварить и на блюдце вылить
 
А у меня в соседнем подъезде живет цыганка тетя Зина она летом,возле подъезда, торгует петушками.Взрослые и дети покупают с удовольствием.Она раньше на журавлевке торговала.
 
я полагаю если сделать чупа-хуй на палочке- это будет хитом
 
Обьясните, пожалуйста, рецепт - что сахар, вода и лимон, форма нужна - это я понял, но из-за чего они затвердевают?
 
Обьясните, пожалуйста, рецепт - что сахар, вода и лимон, форма нужна - это я понял, но из-за чего они затвердевают?
леденцы...лед плять..
 
Причем лед? Их продают же не с морозилки.
Мне действительно интересен рецепт и метод приготовления.
 
Обьясните, пожалуйста, рецепт - что сахар, вода и лимон, форма нужна - это я понял, но из-за чего они затвердевают?
Ну как из-за чего? Формула что-ли нужна?
Сахар+вода, если нагреть сахар плавится, получается густой сироп, а когда он остывает, то становится твердым. Уксус или лимонный сок это просто для вкуса.
 
Спасибо, Седуктив, завтра попробую сделать.
 
Ну как, получилось?
 
Кто помнит сосательные петушки с детства ? Были еще такие формочки, клише для заливки растопленного сахара.
Смогут ли они создать конкуренцию чупа чупсам?
Ребенку не хочется давать эту загран химию, а вот из сахара, можно.
Как думаете? Может у кого формочки есть?

На днях такими петушками на "Стекляшке" торговали
 
Назад
Зверху Знизу