Всё про скважины . делимся опытом .

та я знаю, тему прочитал. Спасибо, что отписались. "Большая машина" ко мне не заедет, мало места, негде развернуться. Поэтому выбрана пластиковая труба. Да и глубину планирую не шибко большую.

Вы глубину можете планировать какую угодно, но последнее слово все равно за бурильщиками. Ибо если бурили-бурили, а воды нет, то нормальные бурильщики за такую скважину не возьмутся. Имхо смысла бурить на верховодку нет. Могу ошибаться, но кажется что дебет будет очень маленьким
 
Вы глубину можете планировать какую угодно, но последнее слово все равно за бурильщиками. Ибо если бурили-бурили, а воды нет, то нормальные бурильщики за такую скважину не возьмутся. Имхо смысла бурить на верховодку нет. Могу ошибаться, но кажется что дебет будет очень маленьким
Ну это да, бурильщики уже на месте определят на какую глубину нужно. Надеюсь в бюджет влезу.
Думаю после праздников бурить. Так, что время есть собрать нужную инфу.
 
Ну это да, бурильщики уже на месте определят на какую глубину нужно. Надеюсь в бюджет влезу.
Думаю после праздников бурить. Так, что время есть собрать нужную инфу.

Обойдите соседей по даче и поспрашивайте. Узнаете где и какая вода.
 
Обойдите соседей по даче и поспрашивайте. Узнаете где и какая вода.
У ближайших соседей колодцы, надо будет пройтись по улице поспрашивать у кого скважины.
Спасибо за советы.:пиво:
 
А насчёт того, что вам хватит воды из первого водоносного слоя - не рискуйте. Именно из этого первого водоносного слоя вода имеет свойство и уходить. У меня на даче соседи тоже сделали скважину до первого слоя - через пару лет водичка тю-тю... И деньги на ветер
 
Артемка Харченко? Ты ли это, аферюга? На меня ссылаться не надо. Люди, прорабам и мастерам в паспорт заглядывайте - если Харченко Артем Сергеевич, шлите его сразу нах. Проблем не оберетесь. В этом году после "работищи" этого упыря переделывали мне всю разводку - такого наворотил, приехала - вся кухня в воде, мастер сначала ржал минут несколько, ну а потом - дай Бог здоровья, переделывал все - и разводку воды и канализацию

Давно не заходил на форум. Я написал, что скважину бурил. Скважина работает?
 
Уважаемый, или "неуважаемый", если вы тот человек, который бурил скважину, значит вы пособник афериста, его сообщник, так как вы, зная, что эту суку зовут Артем, неоднократно слышали, как я к нему обращалась по имени Саша и ничего мне не сказали. Вывод - вы такое же брехло и то, что по счастью, скважину успели прокачать и она все-таки работает,вас порядочным человеком не делает
 
Мне надо было сказать "Леди стерва, он Артем а не Александр, он Вас кинет. Не давайте ему денег при первой встрече." извеняйте, но я Вас тогда не знал, и я вообще с вами лично не встречался. Я свою работу сделал хорошо, и что значит успели прокачать?
 
Именно это вы и должны были сказать. У нас с вами разные понятия о порядочности. Если бы я узнала, что человек,с которым я сотрудничаю заказчику называется другим именем, это была бы последняя минута моего сотрудничества с аферистом. И да, даже не зная заказчика, я бы сказала ему о готовящемся аферизме. А вам только деньги важны.
Прелесть какая - вы знаете, что рано или поздно он заказчика кинет и молчите. Потому что хотите сожрать свой кусочек пирога. Господа, делайте выводы - с товарищем не стоит работать
 
c заказчиками должна быть полная прозрачность отношений .
по крайней мере у меня так .
 
У каждого нормального человека должно быть так. Благодарный заказчик в последствии ещё несколько клиентов подкинет.
 
Дура ты тупая, впервые жалею, что сделал скважину от души. Не надо сомной работать, сдесь на форуме одни БЛА БЛА. Артёма и мне остался должен, больше чем тебе, и работал с ним для того, что ьы как то забрать свои деньги. А насчёт пирога это ты правельно сказала. Про себя раскажи, ты же идейная, вас деньги не интересуют, тогда почему год прошёл, а ты досихтпор готова любого обвинить, кто знаком был с Артемом

c заказчиками должна быть полная прозрачность отношений .
по крайней мере у меня так .

Молодец, похвалил сам себя.возьми с полки пирожек
 
Атебе, дебилу, никто не мешал и скважину сделать от души и деньги заработать и меня не подставлять. Какая разница мне было, кому платить. Так бы деньги получал не Артемка, а ты. Мозгов нетути на себя работать, так не надо слюной брызгать. Нормальные люди приезжают, все качественно делают и я с удовольствием их рекомендую дальше при необходимости. Вы придурки когда там работали, у меня потом минимум человек пять-шесть по дачам просили телефон мастеров по скважине. Неужели деньги лишние?
А по поводу прошедшего года - я до сих пор еще до конца все артемкины косяки не убрала.И я не должна разбираться кто начальник, а кто дурак - все кто с ним работал и был свидетелем его аферистичных действий, такие же как он
 
Ты думаешь я буду оподобатся тебе? Нет. Я неплохо воспитан, и у меня клиенты довольные. Всех клиентов не заберешь. Удачи. Стоните дальше.
 
а я про свою скважину ваще не вспоминаю . она просто качает постоянно и фсь0 .
проблем ноль .
 
А воду на анализ сдавал?
 
неа . соседи сдавали . говорят шо всё гуд .
 
Добрый день. Подскажите, а реально на юрский горизонт сделать скважину? Сколько это может стоить? (сама скважина)
 
В теории - реально. На практике - хз кто возьмется и даст гарантию. И думаю стоить это будет дорого...
 
Ух, как интересно было читать сию темку..., спасибо! Планирую скважинку...
короче понял так: Alexxx (он же Артемка?) его подельник GurS = беда...
Alexxgeps скиньте, пожалуйста, контакты, кто Вам делал скважину...
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу