Всё про скважины . делимся опытом .

Да, еще вопрос 32*230=7360
Это полностью? С фильтром?

Фильтр 300 гривен метр. Я взял трехметровый. Внутренний диаметр не уточнял, 114 скорее всего.

Как это понимать?

Я думаю к тому, что вода может уйти
 
Фильтр 300 гривен метр. Я взял трехметровый. Внутренний диаметр не уточнял, 114 скорее всего.



Я думаю к тому, что вода может уйти
Как это взял три метра? Это не колбаса взял сколько захотел. От разреза зависит сколько надо. Гдето три , а где то восемь мало
 
Уважаемые,подскажите. Пробурили скважину, поставили насос, гидроаккумулятор, теперь водичка в кране есть, но происходит вот какая фигня - вода идет из крана с хорошим напором, но периодически напор снижается до минимум буквально на секкунду-другую и потом все восстанавливается. С чем это может быть связано?
 
Уважаемые,подскажите. Пробурили скважину, поставили насос, гидроаккумулятор, теперь водичка в кране есть, но происходит вот какая фигня - вода идет из крана с хорошим напором, но периодически напор снижается до минимум буквально на секкунду-другую и потом все восстанавливается. С чем это может быть связано?

Это случается из-за того, что когда вы открываете кран, то вода к вам течет из ГА, когда давление в ГА падает автоматика дает напряжение на насос и давление снова отличное.
 
Если бы это происходило всего один раз после открывания крана. А так это постоянно с определенной периодичностью происходит при открытом кране
 
Неправельно отрегулирован нижний порог включениея насоса

как скважина работает???
 
Хорошо. Но вот то ли мне кажется, то ли так и есть - слышу от воды посторонний запах. Для питья и приготовления пищи эту воду не используем, ну, кроме как помыть продукты. В остальном все отлично. А посудомойка на даче - это вообще наслаждение. А, еще одно, ну это то, от чего никуда не денешься, расход электроэнергии просто караул, вода из скважины ледяная. поэтому водонагреватель в душе работает - будь здоров
 
Если не ошибаюсь,у Вас дача в Креничках?

я зарекся брать спецов с форума, - только по рекомендациям сограждан и своему здравому смыслу!

Вот если бы ты обратилась к Технадзору (спецу по этим вопросам) - заплатила ему за его услуги, и чтобы он контролировал процесс выполняемых работ (не зависимо от контроля работы сиполнителем) + проверил бы не завышены стоимость работ и материалов - то было бы дело + качество + нервы были бы целы и работа была бы в срок и качественно!

могу делать такого рода услуги, причем не только по воде а по всему сантехсектору (отопление, вода, отвод стоков, септики, каналиация, вентиляция, и т.д.)

З.Ы, Также, экспертизу проектов )), уж лучше строить и ламать на бумаге, чем потом в реалии

Леди Стерва и мне звонила,но почему то остановилась на Алехххders. И я так думаю, что аферисты не только на форуме. Вот сейчас Алеххх нет, вопрос а где он? Надо технадзор, ОМОН,СБУ,ДАИ,и т.д. ха ха ха
 
Останнє редагування:
сёдня после отпуска съезжу водичку пакачаю .
 
Кто расскажет как лучше сделать и что поставить. Планируется скважина 15 метров, я так понимаю насос погружной. Какую автоматику надо ставить, какой гидроаккумулятор? Какие клапана и прочее? Планируется Туалет Душ мойка посуды.
 
Кто расскажет как лучше сделать и что поставить. Планируется скважина 15 метров, я так понимаю насос погружной. Какую автоматику надо ставить, какой гидроаккумулятор? Какие клапана и прочее? Планируется Туалет Душ мойка посуды.

насос поставил водолей . до остального пака не дошёл . ща тока сливную яму заканчую .
 
насос поставил водолей . до остального пака не дошёл . ща тока сливную яму заканчую .

А нет ли случайно информации как оно должно быть сделано? как подключаться, что за чем ставиться. Как соединить синюю трубу от насоса с гидроаккумулятором и дальше пластиковыми трубами..
 
А нет ли случайно информации как оно должно быть сделано? как подключаться, что за чем ставиться. Как соединить синюю трубу от насоса с гидроаккумулятором и дальше пластиковыми трубами..

пака для меня это тёмный лес . но буду изучать .
 
А нет ли случайно информации как оно должно быть сделано? как подключаться, что за чем ставиться. Как соединить синюю трубу от насоса с гидроаккумулятором и дальше пластиковыми трубами..

Вот как по мне неплохое видео

gKOnfoGzKVU
 
Назад
Зверху Знизу