Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Та посмотреть где ж так масла подливают
 
Самое то интересное что с редуктора стекает конденсат, а это ж соответственно ведет к его вскрытию, благо что хоть повод есть. :)
 
редуктор новый? когда замену ремкомплекта делали? первая зима с гбо на этой машине? раньше при похолодании обороты не плавали? получается на новой аляске ремкомплект меняли?
Новые форсунки, редуктор не новый. После замены рема на редукторе пробег пару тысяч. У меня первая зима на этой машине, что было до, неизвестно.
 
а что там менять надо при вскрытии?

ну по хорошему мембрану, тосольные кольца, кольца на электромагнитном клапане, резинки на 2х клапанах. Если придется половинить то и тосольную. В общем ремкомплект.

Себе менял в марте 14 года, уже 3 года,а там гляну по состоянию, как разберу :D

Новые форсунки, редуктор не новый. После замены рема на редукторе пробег пару тысяч. У меня первая зима на этой машине, что было до, неизвестно.

в общем если сейчас впрыск газовых форсунок меньше 4 мс, то вероятно на 90%, проблема в жиклерах
 
Раздобыл ремкомплект на свои форсунки АЕБ. 70 тык пробега не рано?
 
Намана, омвл тоже 100 тысч обесчают:)
А собственно что смущает в работе форсунок?

Ну этим 150 тысч ванговали, гарантия все дела.

В работе форсунок - наверное ничего не смущает, но боюсь к 150 тысячам их останется только выкинуть. Да и зимой нагрузка на них у меня запредельно тяжелая. Больше на холодную работают, чем на разогретую.
 
5000 часов и геморой с рассверливанием? Ну уж нет, лучше сейчас поменяю.

 
5000м.ч*16км = 80 000 км
в принципе, как раз скоро будет этот пробег, так что пора :)

Ну у меня побольше средний. Прошлый год 32 :)
Если без дальних поездок 24.

Общем вкинул ремкомплект. Состояние рейки отличное. Внутри чистенько, на тарелочках и пружинках лёгкий налет "копоти". Старые пружинки подсели на четверть миллиметра.

Хотелось оставить старые тарелочки - рабочие места отполированы до зеркала.
 
Народ вопрос...
Открыл капот а на газовых шлангах(только на газовых)красноватый налёт.Что это может быть?Газ только с родника,гбо Ланди Рензо эво.Ставили на випсервисгазе..
 

Вкладення

  • IMG_20170225_070044.jpg
    IMG_20170225_070044.jpg
    118.4 КБ · Перегляди: 233
красноватый налёт

Да это грязе-солевая жижа, которая летит из под колес.

зы. Просто газовые трубки имеют другой электрический потенциал и притягивает грязь в обратным потенциалом... :) Долго объяснять. Резинотехнические изделия вроде натирают глицерином, если что.

зы2. Фу чистенько под капотом, аж противно :)
 
Народ вопрос...
Открыл капот а на газовых шлангах(только на газовых)красноватый налёт.Что это может быть?Газ только с родника,гбо Ланди Рензо эво.Ставили на випсервисгазе..

Для эксперименту можно проверить, снять шланг и ватной палочкой проверить внутри на наличие маслянистой прозрачной жидкости
 
Добрый вечер.
Вопрос знатокам.
Поставил себе ГБО, Lovato. Пробег на сегодня 600 км. Пару недель назад начал глохнуть в горку. При переходе на газ, резко и ощутимо падали обороты. Когда не дожидался перехода на газ и начинал движение, появились провалы. Заправляюсь в одном месте, там, где установщики заправляют машины для настройки мозгов. Крайний раз, заправлялся вместе с отцом, у него машина тоже на газу. Я заправился первым, отец вторым. У отца проблем нет, у меня есть. Приехал, сегодня с утра, на СТО, к вечеру перезвонили, сказали, что заправился некачественным топливом, залипают форсунки, форсунки моют. Где подвох, что пошло не так и что посоветуете?
 
А где ставили?Где заправлялись?Что за авто?
 
Авто Toyota Corolla, ставил на ВипсервисГаз, заправляюсь на окко.
 
Назад
Зверху Знизу