Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Банальная история, но я за 10 лет с таким впервые сталкиваюсь.

Фильтра меняю сам, Поменял в конце мая фильтр, все норм, за 10т пробега состояние на 4, катался, все ок.

Вчера заправляю 20-ку газа, отъезжаю от заправки, знакомый запах, ну думаю бывает, подкатываюсь к гаражу, снова еле слышимый запах газа, капот, к редуктору, есть что-то чуть слышимое, тестим "зажигалкой", опа, комфорка зажглась..:D Беру шестигранник, подтягиваю болты, каждый прослаблен на треть оборота, цЭ пЫстець:незнаю:, первый раз за 10 лет с таким сталкиваюсь, никогда болты не прослаблялись сами по себе.

Сегодня решил залезть глянуть на сам фильтр и резинку, и вот такая картина всего за 4 тыс. пробега. :eek:

До сих пор не могу понять симптомов, откуда такая лажа, что с фильтром, что с резинкой, вопрос знатокам - цЭ Як так сталося??:confused:
Походу газ гавно подхватили.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Причем газ казахский.

хтось перевіряв це? Щось мені в це не дуже віриться.

Сам не проверял нада для этого техничку читать по машине, или сканкером смотреть, но знаю что некоторые авто корректируют смесь по давлению в рампе, причем обратки бензиновой нет.
 
Корегують суміш за тиском - для збереження правильного співвідношення. Як в газі є корекція за тиском, щоб при малому тиску додати час вприску і не було бідної суміші.
Навмисно робити бідну суміш ніхто не буде, це ж не корисно для двигуна. Та і економії той там не багато буде. ІМХО
 
Корегують суміш за тиском - для збереження правильного співвідношення. Як в газі є корекція за тиском, щоб при малому тиску додати час вприску і не було бідної суміші.
Навмисно робити бідну суміш ніхто не буде, це ж не корисно для двигуна. Та і економії той там не багато буде. ІМХО
А я думал, что программа сама по давлению корректирует. Иначе не работало бы 4-е. И по температуре должна сама, и многое, многое другое. А ручные корректировки - это только в отдельных нестандартных случаях.
 
А я думал, что программа сама по давлению корректирует. Иначе не работало бы 4-е. И по температуре должна сама, и многое, многое другое. А ручные корректировки - это только в отдельных нестандартных случаях.

так и есть
 
На утечки газа проверяли?
Мылили, нюхали - ничего нет :) Недавно была утечка из редуктора, но там сразу было слышно.
А может быть утечка через тонкие шланги от форсунок к коллектору?
 
А может быть утечка через тонкие шланги от форсунок к коллектору?
Если какая-то форсунка не держит, то может травить в коллектор, но тогда неровная работа двигателя на бензине и падение давления после редуктора, это можно наблюдать по программе ГБО.
 
Останнє редагування:
Может кто посоветует мастера по ГБО. Начали постукивать форсунки вальтеки и на прогретом двигателе тоже. В сети нашел, что нужна замена ремкомплекта форсунок и калибровка, так? Пробег на ГБО только 20-25 тыщ
 
Может кто посоветует мастера по ГБО. Начали постукивать форсунки вальтеки и на прогретом двигателе тоже. В сети нашел, что нужна замена ремкомплекта форсунок и калибровка, так? Пробег на ГБО только 20-25 тыщ

Весь ремкомплект можете не менять, достаточно заменить демпферные кольца с торца штока. При условии, что основная резинка штока живая, не имеющая разрушения резины.
 
Весь ремкомплект можете не менять, достаточно заменить демпферные кольца с торца штока. При условии, что основная резинка штока живая, не имеющая разрушения резины.

Ну это при вскрытии станет понятно? Если основная резинка штока не живая, то под замену полностью ремкомплект с поршеньком и т.д.? Не подскажете к кому обратиться можно?
 
Если основная резинка штока не живая, то под замену полностью ремкомплект с поршеньком и т.д.?
Совершенно верно, бывает и пружинка ломается. Ремкомплект - шток + пружинка
Не подскажете к кому обратиться можно?
Да на любом сто газовом, главное уточните по наличию демпферных резинок и пружинок, чтобы при случае не менять весь ремкомплект.

Если все же ремкомплект ставить, смотрите, чтобы он был в запаяном пакетике с наклейкой
 
температура горения газа если смесь не бедная, ниже бенза.
сам не верил пока не поставил газ на машину с датчиком ЕГТ...
Это да. Миф про высокую температуру горения газа на столько глубоко у всех в голове, что затмевает даже первый закон термодинамики.
 
Это да. Миф про высокую температуру горения газа на столько глубоко у всех в голове, что затмевает даже первый закон термодинамики.

Суть в том, что газ горит медленнее. Температура непричём. Когда на бензине всё сгорело и выхлоп имеет какую-то температуру, на газу выпускной клапан "в огне" ещё. И если рассматривать только клапан а не весь процесс, то да, у него температура выше.

Повторюсь, температура горения - это одно. Температура клапана при работе - другое.
 
Кто подскажет где поменять фильтр ну и проверить параметры гбо кме . Чтобы человек толковый и без разводняка
 

Тот что надо менять раз в 10 тыс . поменял сам, а второй что-то очкую лезть вглубь всего этого гбошного хозяйства. Позвонил на родник (ставил не у них) сразу человек сказал что фильтры меняют парами, что нужно ещё диагностика, и т.д
 
той, що в редукторі? Його можна міняти раз на 20-30, надо дивитись на стан першого. Я перший і на 10 не міняв, він чистий. В редукторі міняти не важко, відкрутив, змінив закрутив. В гуглі пошукай картинки або відео :)

человек сказал что фильтры меняют парами
так, йому ж гроші заробляти і продавців виручати...
 
той, що в редукторі? Його можна міняти раз на 20-30, надо дивитись на стан першого. Я перший і на 10 не міняв, він чистий. В редукторі міняти не важко, відкрутив, змінив закрутив. В гуглі пошукай картинки або відео
главное не забыть перекрыть газ в баллоне :)
 
Назад
Зверху Знизу