Всё готово, за работу. Менеджер по продажам

работает! еще и как! все зависит от настроя менеджера
 
Итак.. Нарисовали себе картину, в столь печальное время нашлись рисковые люди, закупили оборудование, мебель. Все готово. Клиентской базы-ноль. Набрали менежеров, вручили компьютеры, телефоны- ищите, звоните, навязывайте. Я, на пример, не люблю вот этого вот - добрый день, а с кем можно поговорить по поводу нашей продукции. Тяжкий труд это. Подруга мучается.. Это работает вообще?
Как всегда у нас - дешевле насиловать персонал((((
Кроме прямых продаж есть еще реклама, почтовые и имейл рассылки, участие в специализированных выставках, создание и раскрутка сайте... Но это стоит реальных денег, точно больших чем 2500 грн. ЗП для телефонных продавцов, а денег жалко. Как же достали такие горе-бизнесмены.
 
Итак.. Нарисовали себе картину, в столь печальное время нашлись рисковые люди, закупили оборудование, мебель. Все готово. Клиентской базы-ноль. Набрали менежеров, вручили компьютеры, телефоны- ищите, звоните, навязывайте. Я, на пример, не люблю вот этого вот - добрый день, а с кем можно поговорить по поводу нашей продукции. Тяжкий труд это. Подруга мучается.. Это работает вообще?

Для того чтобы "нарисовать картину", нужен маркетолог, который сначала исследует рынок данных услуг, потом сделает прогнозы, планирование продаж, построит стратегию, донесет ее подчиненным, т.е. менеджерам, которые в свою очередь пойдут уже воплощать это все в жизнь .... ну как то так вкратце .... а то, что у Вас - так это хренькакаято...
 
Будто кушать хлеб с икрой можно только занимаясь впаривание дерьма всякого.

Сам не люблю эти навязывания, и не могу ими заниматься. Кому нада купить, найдет где купить.

Когда вы начинаете продавать свои услуги, и у вас еще нет клиентов, то для их поиска все средства хороши. То что для вас дерьмо - для других услуга, за которую компании готовы заплатить. Если ждать, пока тебя клиент найдет - умрешь с голоду.
 
Когда вы начинаете продавать свои услуги, и у вас еще нет клиентов, то для их поиска все средства хороши. То что для вас дерьмо - для других услуга, за которую компании готовы заплатить. Если ждать, пока тебя клиент найдет - умрешь с голоду.

Гениальные слова
 
работает! еще и как! все зависит от настроя менеджера

Неа, хреново, достало это уже всех за долгие годы, аллергия у людей на звонки, поэтому успех тут скорее исключение, чем правило. Конечно, если продукт не уникальный и это не суперакция с низкими ценами…
 
звонят часто...предлагают зачастую не нужные или не актуальные в данный момент услуги или товар. В телефоне у меня добавляются номера "не брать"...их уже много. Вот бы заказчика кто подогнал...Так нет же - фиг вам)))
 
да помоему у нас в стране все только иделают что что то продают. значит работает еще как, не случайнож манагеры на тачках типа фокус ездят. Вот кто здесь из отписавшихся занимается не продажами, а производит, парочку думаю найдутся не более.
 
Кагбе, сильно зависит. Ежели я понимаю товар и вижу -20% от средней цены на рынке, то продать его - дело спорта.:) Ежели мне предлагают с помощью телефона продавать уг по средневзвешенной цене, и к уг не прилагается бесплатный минет, то пусть его толкают приезжие студенты:ги:
 
нет, телефоны будут очень часто разбиваться, или ими будут разбиваться стекла. Менеджеры очень скоро будут разговаривать матом в офисе, потом матом будут говорить по телефону "и вам всего хорошего". потом менеджеры будут бить друг друга из-за ложки сахара. Потом бухать начнут по-черному, воровать имущество, потом все к хуям накроется и все разбегутся

Просто разбегутся.
 
а как же реклама
 
Когда вы начинаете продавать свои услуги, и у вас еще нет клиентов, то для их поиска все средства хороши. То что для вас дерьмо - для других услуга, за которую компании готовы заплатить. Если ждать, пока тебя клиент найдет - умрешь с голоду.

апплодирую стоя! :клас:

Для того чтобы "нарисовать картину", нужен маркетолог, который сначала исследует рынок данных услуг, потом сделает прогнозы, планирование продаж, построит стратегию, донесет ее подчиненным, т.е. менеджерам, которые в свою очередь пойдут уже воплощать это все в жизнь .... ну как то так вкратце .... а то, что у Вас - так это хренькакаято...

все это фигня,главное в каких отношениях директор с директором :)

можно долго впаривать по красивому и по-научному,но это ни к чему не приведет :(
 
Когда вы начинаете продавать свои услуги, и у вас еще нет клиентов, то для их поиска все средства хороши. То что для вас дерьмо - для других услуга, за которую компании готовы заплатить. Если ждать, пока тебя клиент найдет - умрешь с голоду.
сразу виден человек, работающий сам на себя)))
 
Как всегда у нас - дешевле насиловать персонал((((
Кроме прямых продаж есть еще реклама, почтовые и имейл рассылки, участие в специализированных выставках, создание и раскрутка сайте... Но это стоит реальных денег, точно больших чем 2500 грн. ЗП для телефонных продавцов, а денег жалко. Как же достали такие горе-бизнесмены.

наши выставки ни одна печень не выдержит :D
 
. Это работает вообще?

Да, если можно демпинговать и предлагать откаты.

Для того чтобы "нарисовать картину", нужен маркетолог, который сначала исследует рынок данных услуг, потом сделает прогнозы, планирование продаж, построит стратегию, донесет ее подчиненным, т.е. менеджерам, которые в свою очередь пойдут уже воплощать это все в жизнь .... ну как то так вкратце .... а то, что у Вас - так это хренькакаято...


Все верно, кроме маркетолога, которому подчиняются менеджера.
 
Назад
Зверху Знизу