Вся правда о харьковском беркуте...

Туда меня судьба не заносила,хотя предложения были хорошие,но малооплачиваемые,как для моего проф.опыта!!
 
Есть пару знакомых ментов и как я уже говорил,что помогли мне 2 раза хорошо,даже без знакомых!!!Быстро нашли пи...арасов и отправили туда,где их место!!!Любви нет,просто благодарность за помощь!!!
 
Ну почему мне не подсовывают???Или моим друзьям и знакомым???Значит знают кому подсовывать,значит рыльце в пушку!!!У меня такой отличник в классе тоже был,всем пример,а в 22 от передоза дома помер и семья хорошая была,только он маму раньше отправил ТУДА!!!
....

Вы , извините , юродствованием занимаетесь. Хотите , чтобы выглядело всё чёрным или белым. Так не бывает. Есть и наркоманы , есть и подставы. Если вы не сталкивались с таким , то это совсем не значит , что такого не может быть. Более того я могу допустить , что некоторые оперативные мероприятия могут быть в какой-то степени провокативными со стороны милиции. Но когда это превращается в бизнес , то извините.....о б этом речь и идёт всю ветку , если Вы не заметили. О нерегламентированном использование оперативных сил и средств .
 
Вы , извините , юродствованием занимаетесь. Хотите , чтобы выглядело всё чёрным или белым. Так не бывает. Есть и наркоманы , есть и подставы. Если вы не сталкивались с таким , то это совсем не значит , что такого не может быть. Более того я могу допустить , что некоторые оперативные мероприятия могут быть в какой-то степени провокативными со стороны милиции. Но когда это превращается в бизнес , то извините.....о б этом речь и идёт всю ветку , если Вы не заметили. О нерегламентированном использование оперативных сил и средств .

Согласен,пи...ары есть везде!!!Как кто-то выше уже говорил,что коллиство плохих ничтожно мало,как и колличество хороших!!!Что-то типа того!!
 
Согласен,пи...ары есть везде!!!Как кто-то выше уже говорил,что коллиство плохих ничтожно мало,как и колличество хороших!!!Что-то типа того!!

Я считаю, что Вы несколько неправы. МВД в данный момент - репрессивный аппарат, сотрудники которого, получая индульгенцию, будут выполнять противоправные приказы, направленные против населения. Деваться им будет некуда - за все нужно платить.
 
Я считаю, что Вы несколько неправы. МВД в данный момент - репрессивный аппарат, сотрудники которого, получая индульгенцию, будут выполнять противоправные приказы, направленные против населения. Деваться им будет некуда - за все нужно платить.

Силовые структуры всегда были репресивным аппаратом,призванные (смотря правде в глаза) защищать кучку алигархов у власти и их методы правления!!!А пока всё спокойно и мы,народ,молчим,они красят бордюры,подметают лес,натирают отработкой технику,чтобы блестела и конечно же боряться с преступностью,кто как из них и из нас с вами это видит и представляет!!!Понятие законности и борьбы с преступностью у каждого человека индивидуально!!!Поэтому и имеем то,что имеем!!
 
Не переживай, с нашими силовыми структурами всегда можно договорится, это же тебе не немцы или французы, или еще кто там из ЕС.

Более того, от наших силовых структур можно всегда выхватить пиздюлей, это же не немцы или французы, или еще кто там из ЕС.
 
В ноябре 2009 года личному составу БМОН «Беркут» ГУ МВД Украины в Харьковской области был представлен новый командир подразделения –подполковник милиции Татарченко Вячеслав Григорьевич, ранее командир спецподразделения «Сокол», состоящего в штате Управления по борьбе с организованной преступностью Харьковской области. Бойцам подразделения Татарченко озвучил свое кредо: никакой коррупции, никакого взяточництва в подразделении, человек он очень обеспеченный и с личного состава деньги брать не будет. Да, деньги он не брал, точнее не мог с личного состава, пока не поменял своих заместителей. На их смену пришли майор Повелица и майор Головко, раннее работавшие в службе по контролю за функционированием изоляторов временного содержания арестованных и задержанных, по протекции полковника милиции Резниченко, заместителя начальника УГБ ГУМВДУ в области. Эти люди очень далекие до спецназа, не знающие весу слова офицера и спецназовца, одно слово «метлы».
На совещании с офицерами подразделения Татарченко В.Г. предложил тарифную сетку для сбора денег с ГБР ( группы быстрого реагирования – «гешеры»), групп, убывающих в командировку по отработке районов области ( «командировочные»», дежурных групп ( группы ГБР, работающие в ночное время в районах г. Харькова). Офицеры подразделения отказались платить им деньги - Повелице и Татарченко.. Командир 2 оперативной роты подполковник милиции Мироненко за отказ собирать деньги с подчиненных был срочно уволен на пенсию и на его место был назначен – инспектор ГАИ старший прапорщик милиции Пидгайный Александр Юрьевич. На должность командира роты был назначен «специалист по сбору денег». Как отзывался Пидгайный в кругу сослуживцев батальона, ему это обошлось в 12 тысяч долларов ( к сведению, личный автомобиль «руководителя» Подгайного – «Инфинити» 2008 года выпуска).
За отказ собирать мзду командиру офицерами, количество выездов экипажей на патрулирование уменьшилось с 14 до 4-5, а выезд в командировки был приостановлен. Подтянув «верных борзых» Повелицу и Головко началась тусовка кадрами подразделения, перетягивание в подразделение «соколят» и перевод неугодных с подразделения. В результате проведенных «активных действий» Татарченком, Повелицей и Головко установилась новая денежная тарифная сетка : «гешеры» - от 1000 до 2500 гривень с каждого ежемесячно, в зависимости от района, патрулирования г. Харькова ( сбор денег осуществляет Повелица на маршрутах патрулирования в конце каждого месяца).
Дежурные группы от 100 до 200 гривень за каждый выезд с предоплатой перед выездом на патрулирование (сбор денег лично Повелицей).
«Командировочные» от 1000 до 1500 еженедельно, в зависимости от района области (сбор денег осуществляет лично Пидгайный в пятницу вечером или в субботу до обеда).
Но этого новоиспеченным руководителям спецназа оказалось мало. Личный состав подразделения вместо выполнения своих функциональных задач занят следующим ( и хочу заметить, практически во всех случаях, без заключения договоров на физическую охрану, то есть денежки текут непосредственно в карманчики «руководителей спецназа»:
1.физическая охрана гр-на Терехова ( бывший зам. губернатора Харьковской области) по его месту жительства – пер. Золотаревский , д.21 Ленинский район г. Харькова с 20.00 до 08.00 с табельным огнестрельным оружием: три милиционера БМОП «Беркут» В., Л., Я. Подвоз бойцов осуществляется ежедневно дежурным водителем подразделения на служебном автомобиле в 20.00 на указанный адрес и с стационарного телефона владельца дома боец в 03.00 на телефон Повелицы докладывает результаты несения службы. Бойцы получают от Повелицы наличкой 1600 гривень каждый.
2.Личная охрана гр-на Терехова милиционерами подразделения М. и А. у которых табельное огнестрельное оружие на постоянном ношении.

- физическая охрана гр-на Сало, директора фабрики «Здоров*я» ( ул. Шевченко г. Харькова). Охрану осуществляет боец Г., табельное огнестрельное оружие на постоянном ношении, проживает с охраняемым в г. Киеве (что категорически запрещено ведомственными приказами),
-физическая охране известного харьковского контрабандиста Сардара и его друга Гвилия Бабуши Карлоевича. Охраняют бойцы Л., К., М. в гражданской форме одежды на автомобиле «Шкода – Октавия», принадлежащему Сардару, сопровождают грузовые автомобили по перевозке контробанды (КАМАЗ АХ 69-93 АХ, MAN 16259 КО).
Еще можно долго перечислять направления деятельности «спецназовца» Татарченко и его свиты, но я надеюсь, что хоть со второго раза руководители высокого уровня остановят это разрушающее иго как спецподразделение, так и процесс выбивания денег с жителей г.Харькова и области, «крышевания» теневых структур». Ранее, личный состав подразделения обращался неофициально в МВД Украины так как не хотели огласки, но все это закончилось сбором сотрудников батальона в подразделении и под диктовку и требования Татарченко, Повелицы и Пидгайного большинство личного состава написали объяснения на имя начальника УВБ Харьковской области, что фактов коррупции в подразделении нет. К примеру, командир взвода Скляр П.А. отказался писать такой рапорт, за что был разжалован командиром батальона Татарченко с класса службы, а руководство батальона требует от него перевода в другое подразделение. В отношении «несговорчивых» сотрудников батальона ведется прессинг, давление для того, чтобы убрать из батальона.
На инструктажах личного состава «гешеров» Татарченко говорит следующие слова: «Парни, выезжая на территорию города я даю Вам возможность грабить людей, я для этого Вас здесь собрал». Перед бойцами стоит постоянно одна задача – выбивание денег для «любимого Славуни», так нежно отзываться некоторые руководители в областном управлении о Татарченко (полковник милиции Резниченко и др.). Когда была у руля «помаранчевая» власть, Татарченко, не стесняясь, на инструктажах словесно унижал Кернеса, Добкина, не очень лестно отзывался о нынешнем руководителе УВД области. С победой на выборах Президента Украины Януковича, Татарченко сказал личному составу подразделения: «Да, бело- голубые победили, но ничего, будем приспосабливаться к новому времени» и «хамелеон» приспособился.
Можно приводить не ограниченное количество примеров из жизни руководителей батальона и то, как замполит Головко, прячась в шкафу от проверяющего психолога УВД, получил прозвище «МОЛЬ» и как он же требовал на инструктажах докладывать гимн Украны.
Убеждены, что контролирующие органы сделают соответствующие выводы и примут соответствующие управленческие решения и меры дабы прекратить этот коррупционный беспредел, который творит «командир» Татарченко и его свита.

Очень интересная информация
 
Назад
Зверху Знизу