Вся правда о проекте "4 лапы" в Украине.

кончаются не аргументы, а время:D

Переход на личности;) А где здесь личности? :D Почитайте посты собаконенавистников - я такого количества матов за всю жизнь не слыхала.

Аргументы против чего или за что? В чём суть первого поста ТС? Коррупционные схемы? Кто б уже говорил? Человек от власти, представитель заведения, максимально удобного для отмыва денег? Заведения, куда должны свозить собак для гуманного умерщвления, но почему-то в котором ооочень часто через пару часов после отлова почему-то среди живых отловленных собак нет.

Впрочем, не буду повторяться.

Урсула, подумайте о стерилизации хотя бы бездомных котов посредством "4 лап";)

А про постановление в Хмельницком - мне жаль, что вы Editor, не видите всей его абсурдности, ибо для сокращения численности БЖ ГУМАННЫМИ методами, чего требует закон, пускай и путём отлова с эвтаназией, нужно ВНАЧАЛЕ отловить и эвтаназировать живущих в городе животніх, а уж ПОТОМ закрывать контейнеры. Иначе городская громада, в чьей собственности пребывают БЖ, действительно нарушает ЗУ, СПЕЦИАЛЬНО обрекая имеющихся животных на смерть от голода и холода. Называется, сэкономим на препаратах для эвтаназии - пускай от голода подохнут.

Белочек и голубей вы хотя бы не хотите стерилизовать?
А еще можно стерилизовать крыс и выпускать их обратно в подвалы - вообще бездонная тема. Как еще никто не задумался.

Пусть от голода подохнут говорить некорректно. Не подохнут сразу. Но вот сократившаяся кормовая база резко снизит рождаемость. А именно это и есть главная цель. Естественным, предусмотренным в природе способом.
Природа вообще не отличается гуманизмом, это чисто человеческое изобретение, придуманное для оправдания собственной глупости, бездарности и жестокости.
 
Мой кот (подобранный на улице и стерилизованный вопреки моему мнению) благополучно гуляет во дворе, дома не гадит, после отравления два года назад жрёт исключительно дома и блох у него нет.

Мозг! :клас: Животное должно было травануться, что бы до хозяйки дошло, что кота нужно содержать дома. Браво, брависимо!

В моём дворе живёт прелестная породистая собака, которую хозяева, уезжающие в демстрану, выкинули на улицу. Она защищает жильцов и лает (не укусила ни разу за моё пребывание здесь - 8 лет, никого).

Вот объясните, каким образом и от кого защищает брешущая во дворе собака? Жильцы наверное на седьмом небе от звуков собачьего лая, а проходящие "не свои" - и подавно.
 
Вот объясните, каким образом и от кого защищает брешущая во дворе собака? Жильцы наверное на седьмом небе от звуков собачьего лая, а проходящие "не свои" - и подавно.
А возьми и убей..Палкой..Травматиком..Выйди ночью и убей..Никто же не осудит.Даже спасиб с спросонья скажут...А, то, что одну всего лишь жизнь убили..Это не в счет...
Чел очень умирает...Собаки еще более болезненно...

Мой замковзвода Гриша Абдуррахимов запрыгивал в Ми-8 после собачки...Это мы так звали.Гриша..А был он Гульбедддин и плов классно готовил..Собачка на мине подорвалась вместе с ним...
Не убивайте ТО, чему Вы не давали Жизнь...



И еще..Де -Сэнкт Экзюпери раз и навсегда написал " Вы в ответе, за тех, кого приручили....Знаю..Спасать буду бездомных...
Как-то так...
 
Останнє редагування:
А возьми и убей..Палкой..Травматиком..Выйди ночью и убей..Никто же не осудит.Даже спасиб с спросонья скажут...А, то, что одну всего лишь жизнь убили..Это не в счет...
Чел очень умирает...Собаки еще более болезненно...

Мой замковзвода Гриша Абдуррахимов запрыгивал в Ми-8 после собачки...Это мы так звали.Гриша..А был он Гульбедддин и плов классно готовил..Собачка на мине подорвалась вместе с ним...
Не убивайте ТО, чему Вы не давали Жизнь...

добавлено

И еще..Де -Сэнкт Экзюпери раз и навсегда написал " Вы в ответе, за тех, кого приручили....Знаю..Спасать буду бездомных...
Как-то так...
Больница 3-я Харьковская областная психиатрическая
Адрес: Харьков, ул. Академика Павлова, 46,
Телефон: (057) 738-11-05, (057) 738-10-62
 
И еще..Де -Сэнкт Экзюпери раз и навсегда написал " Вы в ответе, за тех, кого приручили....Знаю..Спасать буду бездомных...
Как-то так...
Правильный, дословный перевод звучит как "Ты в ответе за того, кого Ты приручил"

Нам же пытаются постоянно впарить "Вы в ответе за тех, кого Мы прикормили"
Как-то так...
 
на наших бездомных собаках на тренируются ,а потом приедут к себе и будут кастрировать собак за бабки.
 
Вы в ответе, за тех, кого приручили...
Вот эту фразу тавром раскалённым на лоб всяким сюсюкающим прикармливателям, умилённым поглаживателям и собирателям денег на частные передержки. Которые очень любят собак -- но не у себя дома.
 
И еще бы уточнить, распространяется ли их ответственность на вред их прирученными, причиненный имуществу и здоровью третьих лиц?
 
Собаки не нужны, а вот коты - очень. Бездомные коты - очень важная часть городской экосистемы. Не будет котов - будут крысы в громадных количествах. Ну и разные другие приятные зверушки, ибо пищевая ниша пустовать не может.

Вы ошибаетесь, в тех ссылках которые я раньше приводил обосновывается почему не должно быть и почему нет почти во всех странах Европы бездомных котов. Как видим европейцы (и не только) предпочитают бороться с крысами другими методами, а не с помощью котов.
Там целая научная база для уничтожения бездомных котов, так что они следующие после собак, как только выделят деньги на их отлов.
А ведь выделят, это ж возможность их "отмыть"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И сейчас власти лицемерят: с одной стороны они против ОСВ для собак, но собираются вводить его для котов, а ведь проблемы почти одинаковые (именно поэтому только 13% Европейских стран практикуют ОСВ для котов)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
таблица 2.
и при ОСВ кто-то должен отлавливать стерилизовать и возвращать на место котов, но отлова котов нет, а опекуны к сожалению это "капля в море"- таким образом массовой стерилизации не будет, количество котов сильно возрастёт и город выделит деньги на отлов.

стесняюсь спросить - в каких именно странах? В Германии, Австрии и в Венгрии из приютов отдают собак некастрированных. Кастрируют только по желанию владельца. Кошек - да, согласна, их всех из приютов в этих странах отдают после стерилизации. Была лично в приютах, расспрашивала.

Например, в Финляндии стерилизации собак запрещены. только по вет.показаниям.

Не стесняйтесь - спрашивайте. Например в Англии читаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
"Большинство половозрелых животных, пристраиваемых из приютов стерелизуются перед передачей новым владельцам" - если бы после стерилизации их агресси увеличивалась они бы не стерилизовали собак ине подвергали опасности жизни людей.
 
Останнє редагування:
Больница 3-я Харьковская областная психиатрическая
Да..Спасибо. Я воспользуюсь Вашим советом...Но не сейчас.. У мех-водителя моей БМП-1 никто и не думал таким Правом пользоваться...Мы просто служили...
И плиз...Не "тыкайте" мне.. Я всего лишь солдат...Спасающий даже никому не нужную собачью Жиэнь..



Знаете, что такое боль... Боль, когда друг уже раз и нет..Так и с "кошками-собаками"
Потому и спасаю всякую живность!
За мою бурную более чем молодость ни одна собачка нас не предала....И тем более- моя кошка..



Не убивайте бродяжек...Лучше помогите..
Поверьте, на том Свете Вам зачтется...
 
Останнє редагування:
После постов отдельных персонажей возникает полное ощущение присутствия на званом вечере в больнице Николая Чудотворца...
 
Да заебали собаками своими. В Германии по улице не бегают бездомные собаки, хозяева собак налог платят, все собаки на учете, хозяева за собаками какашки в пакет складывают. А в Украине завели собачку, не понравилась и на улицу. Развели самодеятельность с собаками.

А в Украине собаковладельцы будут с пеной у рта , матюками и кулаками отстаивать право своей псинки накакать в детской песочнице (сама была тому свидетелем).
 
Знаете, что такое боль... Боль, когда друг уже раз и нет..Так и с "кошками-собаками"

Так и с покусанными детьми. Раз - и на всю жизнь калека или урод. С тяжелой психологической травмой.

За мою бурную более чем молодость ни одна собачка нас не предала....И тем более- моя кошка...

Мы не в армии, дворняжки не на службе. ПодумайТЕ о детях, солдат. Стрелять по детям не доводилось?
 
Не убивайте бродяжек...Лучше помогите..
Поверьте, на том Свете Вам зачтется...

Наверное правду говорят про количество извилин мозга у военных... И о причинно следственной связи с козырьком от фуражки.

Вот объясните, каким образом и от кого защищает брешущая во дворе собака? Жильцы наверное на седьмом небе от звуков собачьего лая, а проходящие "не свои" - и подавно.

А возьми и убей..Палкой..Травматиком..Выйди ночью и убей..Никто же не осудит.Даже спасиб с спросонья скажут...А, то, что одну всего лишь жизнь убили..Это не в счет...
Чел очень умирает...Собаки еще более болезненно...

Я так понимаю - это ответ на вопрос о пользе присутствия собаки во дворе? Браво! :рл:
 
Не убивайте бродяжек...Лучше помогите..
Поверьте, на том Свете Вам зачтется...

Форумным троллям собакофобам - на это наплевать.
Как и достаточно многим, не осознающим, что человеку важно любить кого-то и сострадать кому-то.
Часто говорят,- к чему эти шавки, когда страдают люди, мол всю свою любовь надо отдавать прежде всего людям.
Ну и что много любви отдано себе подобным? Посмотрите вокруг.
Даже своих близких не любят, а что говорить о несчастных животных?
И некоторым гомосапиенсам совсем не понятно, пока,. по уровню их развития. что любить ближнего это важно, но главное во многом это любить кого то и делать что то кому то, даже четвероногому существу, которое дышит также (по сути) как и двуногое существо...
 
Раз в год стреляет и незаряженная швабра, а если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно всенепременно выстрелит.
Прикармливая в своих дворах глистоносных блоховозов, вы раскладываете противопехотные мины. Ну и что, что кругом жителей полно, которые не разделяют их хобби, ну и что что дети бегают? Из них же могут маньяки вырасти...

А если 99% соседей почему то против диких шавок под окнами и на детских площадках и, о ужас, пытаются что то предпринять для их устранения, то можно собанек подобрать, причесать и попытаться впарить лохам под видом доброй, ручной домашней собачки, почти породистой (ну, типа метис)

Очень часто собаковладельцев сравнивают с владельцами оружия. В принципе, очень правильное сравнение. И собаки, и оружие могут быть как чрезвычайно полезными, так и чрезвычайно опасными. При неправильном обращении и уходе и то, и другое может представлять непосредственную опасность для жизни человека. И правильные собаковладельцы и владельцы оружия очень схожи между собою. Прежде всего тем, что они люди ответственные. Понимающие, что у них в руках.

Те, кто бывал на собачьих выставках и пострелушках, согласятся со мной. С каким восторгом эти люди говорят о своих собаках и своём оружии! Сколько времени на них тратят! А какие средства! При этом – с полным знанием дела. Как трепетно они к ним относятся! Почитайте форумы собаководов и оружейников. Человек, мало понимающий или не понимающий вообще, изгоняется из этой среды. Безвозвратно.
Ну и не будем лукавить: мы своими любимцами и своим оружием, конечно же, меряемся Ну чего уж там. И это вполне естественно. Желание похвастаться – обычное человеческое желание. Тем более, если есть чем похвастаться.

Теперь обратимся к нашим подругам меньшим.
Зачем зоофилкам собаки – мы уже выяснили. Любовь к бродячим собакам тут присутствует менее всего. Намного более – сублимация. И уж в полный рост искусственное нагнетание ЧСВ.

А теперь представим, что появились такие же любители оружия.
У человека дома находится от одной до нескольких единиц оружия. При этом оружием считается всё. Включая трубочку для плевания бумажными катышками. Так вот, у человека в доме несколько, допустим, стволов. Непонятного вида и происхождения. Ствол к цевью бечёвкой примотан. Бабахает с оглушительной громкостью. Причём когда захочет. Смазывается салом и кремом «Чёрный жемчуг». Где взял? Нашёл. При этом ещё такой же, если не больший, арсенал хранится во дворе, в соседнем сквере, на работе.

На пострелушки, конечно же, им всем строжайше ферботтен. Поэтому они всех нормальных оружейников называют фашыстами. И встречаются только между собою.
Увидя на улице вот такой обмотанный бечёвкой манлихер, они никогда не проходят мимо. Или тащат в дом, или запихивают в платный арсенал, откуда пытаются впарить кому-либо.

- Девачьки, тут по куркам я эдгана вижу...
- Ну, как по мне, тут сайга пробегала.
- Да ну... Пиши «мурка, громко стреляет».
- Не забудьте добавить об отличной кучности!
- Да-да! Такие кучки!..
- Только надо обязательно взять координаты новых владельцев! Чтоб не дай Бог на охоту не ходили... И чтобы у нас взяли талончики на льготное укорачивание ствола.

Частенько сами они страдают от своего оружия. Но что делать.
А особый шик – найти неразорвавшуюся гранату. Принести домой. Долго всем звонить и выкладывать на форуме фотки.
- Девачьки, какой-то идиот выбросил на улицу настоящую гранату! Лежала под кустиком... Так жалко стало! Совсем у людей сердца нет... Я вот смотрю – ну настоящая РГД-5!

Рассказывать взахлёб, ласково подёргивая чеку. Потом положить гранату в хлебницу и выйти во двор с раздолбаннным самопалом через плечо и гордо пройтись, наводя на всех ужас и рискуя если не подстрелить кого-то, то себе полголовы снести.

Смешно?
Да нет, блин. Страшно.
И все видят. Но молчат.
Иногда, когда по ночам очень уж пальба во дворах достаёт, думают: сука, застрелись собакой злою... И незлою застрелись.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в Украине собаковладельцы будут с пеной у рта , матюками и кулаками отстаивать право своей псинки накакать в детской песочнице (сама была тому свидетелем).

Псинка при этом -совсем не виновата. а виноваты подобные нам с вами гомосапиенсы, которые могут быть "дебилами" как с собако-фильской так и -фобской стороны
 
Псинка при этом -совсем не виновата. а виноваты подобные нам с вами гомосапиенсы, которые могут быть "дебилами" как с собако-фильской так и -фобской стороны

трудно не согласиться:D:пиво:
 
Псинка при этом -совсем не виновата

0_189b6_a7fd10bb_XL.jpg


Повторяем мантру про нифчемневиноватых:
Псинка при этом -совсем не виновата
t_1682647_146.jpg


Не вставляет? Повторяем:
Псинка при этом -совсем не виновата
tb31963.jpg


Псинка при этом -совсем не виновата
SkalpDonbass.jpg


Псинка при этом -совсем не виновата
Переглянути вкладення 13373280

Псинка при этом -совсем не виновата
1307465411_1307349261_3.jpg


Псинка при этом -совсем не виновата
1307465414_1307349272_3fd4092db8c0e77299671baeba0498e75f81a684248785.jpg


Псинка при этом -совсем не виновата
1307465387_1307349316_4e9b3bcf3dc2edfb33f40ba7e1381c525f81a684248788.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будем дальше мантру повторять?
 
Назад
Зверху Знизу