Всех льготников лишили льгот

а кому из льготников по состоянию на сегодняшний день мы, по-твоему, переплачиваем?
начнем таки с показателей: бюджет ПФ (до кучи еще и дефицитный) - 20% ВВП (который снижается)
борьба конкурентная - это когда, если государство не может обеспечить нормальный уровень рабочих мест с нормальными зарплатами, оно дает зеленый частному бизнесу (мелкому и среднему). а не так, как у нас...
согласен, так и должно быть, конечно. но пока как-то работать можно...
 
хочешь, чтобы у тебя в квартире жили совершенно чужие люди, пока тебя нет на месте? юзали твои вещи?
Бывает, что кто-то когда-то так раздражает, что и на порог не хочется пускать. бывает, смотришь по поведению, а бывает, что друг насрет посреди комнаты и прощен. Вобщем по ситуации.
Но зачем кому-то моя квартира, если у него есть гарантированно своя? Зачем ему в мою квартиру, если все, что он в ней может получить он может получить не выходя из своей нажавши на несколько кнопок? И даже если кто-то что-то возьмет в моей кватрире, то я без проблем получу точно такое же...
только ресурсов - мало, ессно
О! Недавно писал и читал про Европу, как там мало ресурсов. В Ирландии (или Исландии) например. А живут как!
сколько парикмахеров по всему миру? ;)
Стричь не сложно. Большинство наверняка носит обычные стрижки, на остальных хватит Зверевых (фанатов дела)... Или нет?:) Упадет количество стрижек связанных с работой, когда кровь из носу нужно чтонить эдакое. Плюс думаецца многие будут рады стричь ис чуйства благодарности хотя бы за кусок хлеба, не говоря уж об остальном уровне жизни.
какие тебе цифры нужны? нужно пояснять, что желающих получить домик в Ницце несколько больше, чем способна вместить Ницца?
Вотэтого не знаю. Мне Ницца пока не нужна, темболее там домик. Если смотреть с точки зрения не собственности, то готэли в Ницце тоже есть? Если Ницца так прываблыва, почему там не живут те, кто может себе позволить - бывшие президенты США, шейхи, миллиардеры, миллионеры?

Садитесь
[COUB]7n240[/COUB]

Двери рая

Самурай Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле РАЙ и АД.
– Кто ты? – спросил Хакуин.
– Самурай, – ответил Нобусигэ.
– Это ты – самурай? – воскликнул Хакуин, – какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же рожа, как у нищего!
Взбешенный воин схватился за меч.
– А? Так у тебя даже меч есть, – продолжил старый учитель. – Небось, тупой, как и ты. Таким мечом ты мне голову не срубишь.
Разгневанный воин с обнаженным мечом шагнул к старику, но тот, мягко улыбнувшись, негромко произнес:
– Вот так открываются ворота АДА.
Эти слова ошеломили Нобусигэ. Спрятав меч, он с почтением поклонился мастеру.
– А вот так открываются двери РАЯ, – сказал учитель.
кто хочет - да, это и сейчас не запрещено, раздавай... а вот принуждать раздавать нельзя ;)
АГа, можно только принуждать умирать с голоду, на войнах и тд. Не рассыпятся.:)
Еще раз, где в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
о принуждении? Или вы исходите из того, что все ресурсы, даже еще недобытые, сейчас принадлежат тем немногим?
твое право. но полностью отказаться от труда человека невозможно, а зачем идти работать если и так все бесплатно? конечно будут и такие люди, вот только вряд ли их хватит. за идею - не интересно, особенно если сыт, живешь в комфорте и всем обеспечен.
Ну эт надо попробывать. Плюс ссылки на эксперименты тут вылаживали, они говорят, что работают даже если просто так получают деньги. Не все конечно, но вводить в правило неработу тож стоит ли.
какая связь с процитированным? какая конкуренция заставила тело прогуливать уроки, лыганить по подъездам и в итоге оказаться не в Гугле, а подсобником на Малышева? конкуренция его куриных мозгов со здравым смыслом?
Слышали про социальные лифты, что в Украине они не работали и было бы неплохи их запустить. То же самое. Если нужно хороший управляющий, тогда ищут способного, если нужно удержаться начальником, как Якунин там, или Миллер, то они заинтереснованы в обыдлячивании остальных. Такая вот конкуренция.
Пшеницу ведь можно культивировать, а можно засыпать щебнем. И вырастет из нее то, как вы за ней ухаживали.
и какой прогресс сделает Харьков приморским курортом? ;)
Киеве есть киевское море:)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Панамский пролив можно вспомнить...
Тоесть технически наверняка каккой-то водоем можно оформить
А нужно ли.
плохо заселенных земель хватает и кирпичей, допустим, хватит... вот только жить там не хотят ;)
жить там не хотят, потому что там плохо, или потому что в мегаполисах больше шансов заработать для проживания?
почему "кроме"? как раз им должны, как получается...
Как смотреть... получается, что пенсионеры и не только должны жить как кроманьенци, потому что все привыкли к денежным отношениям...
та же фигня. но узнаем мы о товаре тоже при помощи, допустим, инета, т.е. сайт кто-то раскручивал и он оказался на первой странице, а не сороковой, куда мы и не заглянем (для примера)
Тогда могли бы быть частые темы на форумах - в каком магазине купить и там бы узнавали.
 
это когда человек проработал всю свою трудовую жизнь на определённой работе связанной с вредными условиями, опасностью для здоровья, риском для жизни и т.д. (то есть на тех видах работ на которых государство гарантировало в случае выхода на пенсию (если работник сумеет дожить или доработать) дополнительную социальную защиту и гарантии - как правило в виде льгот), после чего вышел на пенсию и получил соответствующие либо удостоверение или справочку.
То что государство кинуло этих льготников - это правовой беспредел, на который даже беспредельщик Янык не пошёл (не знаю примеров на постсоветском пространстве кто так нагло и цинично смог таким образом кинуть пенсов).

спасибо!
а что насчет того, что работали они, когда действовали законы другого государства и по поводу действия закона во времени?

начнем таки с показателей: бюджет ПФ (до кучи еще и дефицитный) - 20% ВВП (который снижается)

вопрос же иначе совсем стоял:)
почему увиливаешь?
 
Но зачем кому-то моя квартира, если у него есть гарантированно своя?
потому, что гарантированного своего домика на Бали у всех желающих просто быть не может, не поместятся они там
Плюс думаецца многие будут рады стричь ис чуйства благодарности хотя бы за кусок хлеба, не говоря уж об остальном уровне жизни.
с чего бы? так оголодают? :D
Вотэтого не знаю. Мне Ницца пока не нужна, темболее там домик. Если смотреть с точки зрения не собственности, то готэли в Ницце тоже есть?
да, только если они станут бесплатными, многие захотят там безвылазно жить... и их снова на всех желающих не хватит
Если Ницца так прываблыва
пример абстрактный, подставь любое известное, популярное, дорогое и т.д. место - неважно
АГа, можно только принуждать умирать с голоду, на войнах и тд. Не рассыпятся.:)
никто не принуждает, по крайней мере к голоду: сам не заработал - кушай то, что заработал, т.е. ничего
Или вы исходите из того, что все ресурсы, даже еще недобытые, сейчас принадлежат тем немногим?
да, конечно. много всякого принадлежит разным людям, причем распределение крайне неравномерное.
только что статейку читал, там Черчилля цитировали (не дословно): врожденный порок капитализма в том, что блага распределены неравномерно, а врожденный порок совка в том, что равномерно распределена нищета.
Ну эт надо попробывать.
в масштабах планеты работать не будет, как ни пробуй
Слышали про социальные лифты, что в Украине они не работали и было бы неплохи их запустить.
согласен, неплохо, но конкуренция все равно останется и всего и всем хватать не должно, именно не должно
Киеве есть киевское море:)))
понятно же, о чем я :) мне не вырытая лужа нужна: тропики здесь не возникнут, например. у каждого места есть совокупность неких природных особенностей, которые не везде, как минимум, встречаются.
мест разных на планете много, но если опросить все семь миллиардов (или сколько там нас) на тему, где хотите жить, то по совокупности вряд ли нам хватит места, потому как не так много на планете таких чудесных мест, как *перечисление списка мест* и на всех не хватит, жить в определенной очередности - тоже неправильно: кто купил - может хоть всю жизнь юзать или его вилла будет пустовать - его собственность, его дело, других пускать не обязан.
нельзя отменять частную собственность. доказано и не раз.
жить там не хотят, потому что там плохо, или потому что в мегаполисах больше шансов заработать для проживания?
в данном случае я о природных условиях, которые невозможно повторить (заведомо понимая что об инфраструктуре итепе ты нафантазируешь :))
Как смотреть... получается, что пенсионеры и не только должны жить как кроманьенци, потому что все привыкли к денежным отношениям...
как не привыкли, если денежные отношения родились задолго до них? и я не говорю, что какая-то категория должна жить на пещерном уровне: кто на что заработал (с учетом разумного в отношении размера ВВП социала)
Тогда могли бы быть частые темы на форумах - в каком магазине купить и там бы узнавали.
этот форум тоже раскручивали (возможно и продолжают) ;)
и, кстати, этот форум бабки приносит



вопрос же иначе совсем стоял:)
почему увиливаешь?
так это и есть основа для ответа, фундамент: экономические показатели. остальное - производное.
но если нужны примеры - их есть у меня: например сорокалетние пенсы (нет, не шахтеры, а менты, к примеру); например дикий обычай (вроде овощ ввел, не помню) платить жене сравнительно высокую пенсию за умершего мужа-шахтера (еще и регресс вроде) - она же ту шахту только издалека видела, за что? всякие персональные и прочие "необычные" пенсионеры - само собой (но это и так понятно).
однако даже если все это убрать, мы уберем дефицит ПФ, но не сможем, допустим, снизить идиотский процент отчислений с фонда оплаты труда с 40% (это минимум у нас) до приемлемых 20% (и менее), а общий бюджет ПФ не втиснем в 10% ВВП.
вывод? переплачиваем всем. да. много их просто.
 
Останнє редагування:
потому, что гарантированного своего домика на Бали у всех желающих просто быть не может, не поместятся они там
На Бали ваще никого не будет, все будут в Ницце!
У меня ж квартира тоже будет не на бали, может даже тут останется.:rolleyes:
с чего бы? так оголодают? :D
Ну есть же чувство долга, люди на смерть идут за родину! Не голодные и не бедные, а идут! А тут и умирать не надо, токо машинкой постричь. Армия будущего будет с машинками!
да, только если они станут бесплатными, многие захотят там безвылазно жить... и их снова на всех желающих не хватит
Тогда переедут на Бали! Там же никого не будет, бо все будут в Ницце! А Ниццу расширят, наверное.
пример абстрактный, подставь любое известное, популярное, дорогое и т.д. место - неважно
Так мест же чудесных же много! Причем для разных разные места чудесные. Сейчас такая жара невыно симая, а многие белые едут жить в Африку - как такое понять.
никто не принуждает, по крайней мере к голоду: сам не заработал - кушай то, что заработал, т.е. ничего
Получается, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
недорабатывает, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работают как минимум 48 часов в сутки... В 33-м все массово не работали.:(
да, конечно. много всякого принадлежит разным людям, причем распределение крайне неравномерное.
только что статейку читал, там Черчилля цитировали (не дословно): врожденный порок капитализма в том, что блага распределены неравномерно, а врожденный порок совка в том, что равномерно распределена нищета.
Может и так. Если взять капитализм Амерки 30-годов, то чем не совок. Я тут где-то немалую подборку фото тех годов оставлял. Подозреваю, что миллионам или сколько там погибших от голода-холода или просто побирающихся не лехчи от того, что 5 таки процентов жили просто аху.нно.
Хорошо что совок не имеет отношения к РОЭ, или к Венере.:rolleyes:
в масштабах планеты работать не будет, как ни пробуй
И на чем основана уверенность?:) Про то, что на всех не будет хватать парихмахеров пока вроде как не убедительно, да и про то, что все резко всё бросят и ломанутся жить в чудесные уголки. Сейчас например больше похоже что все ломятся жить не в природные условия, а в экономические. Исключения - любители экстрима, или кого прываблюе Африка там, плоемена Амазонки... я ниразу не слышал, как мигрировавшие в Америку рассказывали о чудесах природы, всё больше об обустройстве месной жизни. Так если тут будет тоже зашибись, чем тут природа не угодила? Я например море не люблю... не думаю, что оригенален. А побережьев океанов что, не хватит?

Вспомнилось еще недавное об Испании - машины плавятся, люди умирают от жары, а испанци вроде как не бедные, могут к нам переехать, у нас же севернее все-таки, плавится только асфальт, а не машины.
Из из австралийских пустынь не сбегают на севера...
согласен, неплохо, но конкуренция все равно останется и всего и всем хватать не должно, именно не должно
Да ладно. Кроме конкуренции есть еще сотрудничество. Совсем другие расклады.
понятно же, о чем я :) мне не вырытая лужа нужна: тропики здесь не возникнут, например. у каждого места есть совокупность неких природных особенностей, которые не везде, как минимум, встречаются.
мест разных на планете много, но если опросить все семь миллиардов (или сколько там нас) на тему, где хотите жить, то по совокупности вряд ли нам хватит места, потому как не так много на планете таких чудесных мест, как *перечисление списка мест* и на всех не хватит,
Так чо небедные могущие себе позволить перехать скандинавы не в тропиках досель?
жить в определенной очередности - тоже неправильно.
Это нас возвращает к вопросу есть ли в Ницце готели и ездят ли в Голландии на арендованных великах. :)
И на каком дереве, или камне это высечено, что есть правильно, а что не правильно?:D
кто купил - может хоть всю жизнь юзать или его вилла будет пустовать - его собственность, его дело, других пускать не обязан.
Никто не обязан содержать чьих-то внутриголовных тараканов так же. Доказано и не раз - последний из примеров - были у человека такие же тараканы, но жизнь подкоректировала и они дружно переехали в сторону Ростова.
нельзя отменять частную собственность. доказано и не раз.
Пример, плиз.
в данном случае я о природных условиях, которые невозможно повторить (заведомо понимая что об инфраструктуре итепе ты нафантазируешь :))
А как же родина, йомойо? Люди добровольно гибнуть за условия, в которых можно сказать жопа, но родная...
как не привыкли, если денежные отношения родились задолго до них? и я не говорю, что какая-то категория должна жить на пещерном уровне: кто на что заработал (с учетом разумного в отношении размера ВВП социала)
Подозреваю, если кого-то (как сторонника денежных отношений) с самых яслей поместить в среду без денег и даже не говорить что они существуют, то на него то что денежные отношения были придуманы тысячелетия назад скорее всего никак не отразится. Даже больше, он будет удивлен, зачем они и как это.:)
этот форум тоже раскручивали (возможно и продолжают) ;)
и, кстати, этот форум бабки приносит
Абы наздоровья! А мать родную можно тут продать?:)
 
так это и есть основа для ответа, фундамент: экономические показатели. остальное - производное.
но если нужны примеры - их есть у меня: например сорокалетние пенсы (нет, не шахтеры, а менты, к примеру); например дикий обычай (вроде овощ ввел, не помню) платить жене сравнительно высокую пенсию за умершего мужа-шахтера (еще и регресс вроде) - она же ту шахту только издалека видела, за что? всякие персональные и прочие "необычные" пенсионеры - само собой (но это и так понятно).
однако даже если все это убрать, мы уберем дефицит ПФ, но не сможем, допустим, снизить идиотский процент отчислений с фонда оплаты труда с 40% (это минимум у нас) до приемлемых 20% (и менее), а общий бюджет ПФ не втиснем в 10% ВВП.
вывод? переплачиваем всем. да. много их просто.

так кого оставить, кого исключить из льготников?
ты ж голосовать хотел по этому вопросу.
тебе и слово)
 
это у нас по-идиотски реализовано: в результате больше плодится бомжей, наркетов и цыганвы, а нормальные люди на эти подачки не рассчитывают в принципе (не помеха, но при планировании рождения конечно в расчет не принимается первым пунктом). в итоге рождаемость какая-то есть, но что вырастет из этих детей и вырастет ли?
Статус многодетности (который дает право на льготы) не дается просто так по кол-ву
детей. Чтобы получить статус надо собрать ряд документов, посетить ряд гос учереждений. Очень сомневаюсь что перечисленые вами бомжы, наркоманы и цыгане что- то делают для получения статуса. Вы очень удивитесь узнав что НОРМАЛьНЫЕ люди РАССЧИТЫВАЮТ на помощь от гос-ва, особенно сейчас, те которых можно было отнести к среднему классу еще 1.5 года назад. Кого-то из них льгота на поезд детей интересует, кого-то льгот на оплату коммунальных платежей.
 
У меня ж квартира тоже будет не на бали, может даже тут останется.:rolleyes:
почему? не хочешь на шару домик на Бали? может еще где? хочешь остаться в пыльном Харькове? ну твой выбор, конечно, но многие выберут иное ;)
Ну есть же чувство долга, люди на смерть идут за родину! Не голодные и не бедные, а идут!
в форс-мажорных ситуациях, да и то не все. постоянно не может быть.
Тогда переедут на Бали! Там же никого не будет, бо все будут в Ницце! А Ниццу расширят, наверное.
куда расширят? до Якутии? :D ты же понимаешь, о чем я :)
Так мест же чудесных же много!
а людей - еще больше
Получается, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
недорабатывает, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
работают как минимум 48 часов в сутки... В 33-м все массово не работали.:(
насчет работы как раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(речь там о разном, но и ответ на твой вопрос тоже имеется)
Может и так. Если взять капитализм Амерки 30-годов, то чем не совок. Я тут где-то немалую подборку фото тех годов оставлял. Подозреваю, что миллионам или сколько там погибших от голода-холода или просто побирающихся не лехчи от того, что 5 таки процентов жили просто аху.нно.
в совке голода тоже хватало: 22, 33, 47 - это только серьезные голодоморы. что до 5% - это нормально. стань одним из них - вот и все :)
И на чем основана уверенность?:) Про то, что на всех не будет хватать парихмахеров пока вроде как не убедительно, да и про то, что все резко всё бросят и ломанутся жить в чудесные уголки.
плавно ломанутся. в уголки, развлекаться (кто путешествовать будет, а кто просто перед телеком валяться - неважно)
А побережьев океанов что, не хватит?
у Северного Ледовитого места будет валом :D
Да ладно. Кроме конкуренции есть еще сотрудничество. Совсем другие расклады.
конкуренция не отменяет сотрудничества. или я неправильно понял?
Это нас возвращает к вопросу есть ли в Ницце готели и ездят ли в Голландии на арендованных великах. :)
аренду никто не отменял (платную, к слову), я же не спорю
И на каком дереве, или камне это высечено, что есть правильно, а что не правильно?:D
а без скрижалей самостоятельно логикой дойти? :)
Никто не обязан содержать чьих-то внутриголовных тараканов так же. Доказано и не раз - последний из примеров - были у человека такие же тараканы, но жизнь подкоректировала и они дружно переехали в сторону Ростова.
богатство (благосостояние) ты только и исключительно делаешь синонимом воровству, бандитизму etc. но на деле - это не так, совсем не так. и если человек честным трудом заработал виллу - она его и никакие это не тараканы, а нормальное право частной собственности, которую ты хочешь отменить, наверное, потому, что в обозримом будущем не видишь перспектив для достаточно обеспеченной собственной жизни - потому и считаешь любого собственника человеком "с тараканами"... а ведь по факту ты хочешь у него эту собственность отнять. пусть не себе, пусть типа для всех, но отнять. нехорошо...
да тот же совок: в первые же годы существования "молодой республики" доморощенные краснопузые получили граблями по лбу и таки объявили НЭП со всеми вытекающими, сесер после сталинских времен весьма существенно обеспечивал себя разнообразной сельхозпродукцией за счет индивидуальных хозяйств, а не колхозов (как раз читал недавно об этом) и когда последователи решили ограничить поголовье в таких хозяйствах - это привело к изрядным проблемам, потому как колхозное животноводство (например) было гораздо менее эффективным.
А как же родина, йомойо? Люди добровольно гибнуть за условия, в которых можно сказать жопа, но родная...
в ту же Якутию зарабатывать едут, а не загорать и наслаждаться климатом и пейзажами. не нужно будет зарабатывать - охотников много не сыщешь.
и опять же, ты завуалированно говоришь либо о принуждении к выполнению работы (необходимость работать при этом формально отрицаешь), либо о зомбировании пропагандой, которое заставит людей работать бесплатно на благо других. совок 2.0 - не более. результаты мы прекрасно знаем.
Подозреваю, если кого-то (как сторонника денежных отношений) с самых яслей поместить в среду без денег и даже не говорить что они существуют, то на него то что денежные отношения были придуманы тысячелетия назад скорее всего никак не отразится. Даже больше, он будет удивлен, зачем они и как это.:)
деньги - лишь для удобства обмена, а не самоцель, разумеется.
для удобства можно измерить благосостояние в денежном эквиваленте, но на деле это та же квартира, в квартире, различные вещи, предметы, качественный отдых и многое другое. просто затруднительно выдавать результаты труда в квадратных сантиметрах жилья, к примеру :)
Абы наздоровья! А мать родную можно тут продать?:)
не понял шутку...

Статус многодетности (который дает право на льготы) не дается просто так по кол-ву
детей.
в том посте речь была о помощи вообще на детей
Вы очень удивитесь узнав что НОРМАЛьНЫЕ люди РАССЧИТЫВАЮТ на помощь от гос-ва, особенно сейчас, те которых можно было отнести к среднему классу еще 1.5 года назад.
удивлюсь. человек с головой не станет кроить семейный бюджет с учетом будущего пополнения из этих бюджетных крох и если эта сумма велика - скорее откажется от скорейшего расширения семейства, либо максимально отложит оное, по крайней мере более одного киндера не станет рожать.
ну это если именно головой и именно думать.
 
многодетные( 3 детя) оплачивают 50%,
участники АТО 30%.
Эту категорию льготников пока не трогают.

это на что у них льготы остались? все по соцминимуму без учета количества детей.
 
это на что у них льготы остались? все по соцминимуму без учета количества детей.

О многодетных:
лишили и 50 процентов льготы на комуналку, и бесплатного мед.осмотра и мед.обслуживания, и бесплатного проезда, и получения лекарств по рецепту, кроме случаев:
" Установити, що пільги, передбачені пунктами 1, 2, 3 та 4
частини третьої та пунктом 1 частини шостої цієї статті, надаються
за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім’ї в
розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує
величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у
порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ст . 13 Закона
 
удивлюсь. человек с головой не станет кроить семейный бюджет с учетом будущего пополнения из этих бюджетных крох и если эта сумма велика - скорее откажется от скорейшего расширения семейства, либо максимально отложит оное, по крайней мере более одного киндера не станет рожать.
ну это если именно головой и именно думать.
Прекрасно. Я не зря написала про средний класс в прошлом, т.е. 1.5 года назад, но вы предпочли этого не видеть. До 2014 и без льгот можно было нормально жить, поэтому и заводили 3 и больше детей, в зависимости от своих моральных, финансовых сил и желания.
От "вчерашних" 1.5 тыс.$ доходов (официальных, кстати) осталось 0,39, количество членов семьи не уменьшилось, расходы-же увеличились
1.5 года назад невозможно было предвидеть того что будет сейчас.... "
 
Останнє редагування:
Прекрасно. Я не зря написала про средний класс в прошлом, т.е. 1.5 года назад, но вы предпочли этого не видеть. До 2014 и без льгот можно было нормально жить, поэтому и заводили 3 и больше детей, в зависимости от своих моральных, финансовых сил и желания.
1.5 года назад невозможно было предвидеть того что будет сейчас....
я увидел :) а кого (доход домохозяйства) относим в данном контексте к среднему классу?
пособие при рождении, насколько я понял, составляет 10320 грн. единоразово и по 860 грн. в месяц в течение трех лет.
860 грн - решающая деталь при принятии решения о рождении ребенка?
конечно никто не мог предвидеть, но пара упаковок памперсов - помощь, конечно, но...
опять же, я говорил об изначальном принятии решения нормальными людьми: такие люди вряд ли принимали в расчет эти восемь сотен, когда решались родить ребенка. конечно сейчас многим стало труднее и я не говорю, что сумма - просто копейки, но имхо для тех, кто был тем самым средним классом (в моем понимании) - не настолько существенная (даже не пытаюсь сравнивать со средней зарплатой - это не средний класс)
разве делают существенную погоду (по приведенным цифрам) 35 баксов при доходе в 390?
 
Недавно в интернете попалась статья о том,как сейчас живет молодежь в развитых странах Запада.Основная суть - принцип жизни здесь и сейчас.Они не гонятся за приобретением недвижимости.Жилье-арендуется.А оставшиеся средства после уплаты аренды идут:на спорт,путешествия,образование,питание,медицина.Т.е.отказываются от того,чтобы тратить жизнь на накопление средств на движимое и недвижимое имущество и его содержание.
 
Недавно в интернете попалась статья о том,как сейчас живет молодежь в развитых странах Запада.Основная суть - принцип жизни здесь и сейчас.Они не гонятся за приобретением недвижимости.Жилье-арендуется.А оставшиеся средства после уплаты аренды идут:на спорт,путешествия,образование,питание,медицина.Т.е.отказываются от того,чтобы тратить жизнь на накопление средств на движимое и недвижимое имущество и его содержание.
с одной стороны - оно ничего, но с другой... да и не в западной развитой стране мы живем. жилье все еще имеет сакральный смысл :) да и снять квартиру в полном фарше (без пафоса): свежий ремонт, техника (ведь мы на нее не хотим копить), какая-то мебель (в т.ч. кухня) - это не будет так уж дешево, в своем жить значительно дешевле, да и коммунальные можно попозже оплатить, субсидию получить, а вот аренду - нет и субсидий по ней тоже не бывает.
 
– Кстати, подчеркнем для читателей, что в странах «третьего мира» семьи бывают такими многодетными еще и потому, что там дети — своего рода «пенсионное обеспечение» стариков.

Хайм: – Да, в этих странах забота о пожилых людях ложится, прежде всего, на их собственных детей. Но и тут нужно подумать, что лучше для женщины: получать нормальную пенсию, как в развитых странах, или рожать больше и больше детей, чтобы они из тебя все соки высосали и превратили в старуху.

Знач совэти в Украине переложить заботу о пенсах на плечи детей это кнстатация того, что страна третий мир? И доколе бум урезать и ничего не производить?
почему? не хочешь на шару домик на Бали? может еще где?
Незачем он мне, и тут хорошо. А съездить посмотреть думается хватит отеля.
хочешь остаться в пыльном Харькове? ну твой выбор, конечно, но многие выберут иное ;)
Такое?

в форс-мажорных ситуациях, да и то не все. постоянно не может быть.
У Израиля постоянный форс мажор и все одинаковые. и не работают почти полная Венера
[COUB]64dde[/COUB]
куда расширят? до Якутии? :D ты же понимаешь, о чем я :)
понимаю. надеюсь, вы тоже понимаете, что все не ломануться менять места дислокации, а места на шарике ого-го.:) Вы почему еще не на Бали?:)
а людей - еще больше
На каждого человека нашей планеты приходится по 29,5 квадратных метров минных полей. С 1997 года Соглашение о запрете противопехотных мин ратифицировало уже 133 государства. Однако Вьетнам, Индия, Иран, Китай, Куба, Мьянма, Непал, Пакистан, россия (страна-террорист), Сингапур, Северная Корея и США отказались от его подписания и продолжают производство и использование этого смертоносного оружия.
Можно расчистить

Сколько людей выдержит Земля?

Долгое время демографы опасались неограниченного роста населения планеты. Через несколько десятилетий на Земле будет проживать…
…уже девять миллиардов человек. Выдержит ли она подобную нагрузку? Этой проблеме посвящена книга немецкого историка и политолога Сюзанны Хайм «Расчет и заговор. Перенаселение — критика одной дискуссии», фрагменты интервью с которой мы приводим сегодня.

– На земном шаре живет сейчас 6,4 миллиарда человек. Перенаселена ли наша планета?

Хайм: – А что вы по этому поводу думаете?

–Говорят, у человечества из-за этого масса проблем: нищета, загрязнение окружающей среды, наконец, войны...

Хайм: – Ерунда! В мире, разумеется, все есть: и нищета, и дурная экология, и войны. Но разве это связано с численностью населения в том или ином регионе? Самая густонаселенная область на планете — это крохотное княжество Монако, где проживает до 16 тысяч человек на квадратный километр. Но разве это самые бедные люди на Земле? Скорее, уж самые богатые. В Монголии, наоборот, самая низкая плотность населения на Земле. Здесь проживает в среднем всего 1,6 человека на квадратный километр — но при этом Монголия считается бедной страной. То же относится и к загрязнению окружающей среды. Больше всего вреда экологии приносят вовсе не страны Азии и Африки, где население растет особенно быстрыми темпами, а промышленно развитые страны Запада, где почти повсеместно наблюдается крайне низкая рождаемость.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

насчет работы как раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(речь там о разном, но и ответ на твой вопрос тоже имеется)
Почитал, интересно.
Чего такого незаменимого в Айфоне?

Китайцы производят, но не владеют средствами производства. А американцы формально почти ничего не производят, однако именно американские инвестиционные корпорации и банковские синдикаты контролируют все ключевые отрасли мировой экономики.
Чем это не интелектуальный труд Семьи (Януковичей и соратныкив), как направить все деньпотоки страны себе вверх?

в совке голода тоже хватало: 22, 33, 47 - это только серьезные голодоморы. что до 5% - это нормально. стань одним из них - вот и все :)
Не хачю. Да и у нас не Америка, полиция может и не спасти. Нормально это когда все хорошо живут.:)
плавно ломанутся. в уголки, развлекаться (кто путешествовать будет, а кто просто перед телеком валяться - неважно)
Вот - плавно ломануться это не то что все и сразу ломанутся. Если бы сейчас все и сразу ломанулись на всех автомобилях, то всё бы стояло, а плавно ломятся - пожалуйста.
у Северного Ледовитого места будет валом :D
Аляска пока всем штатом не перехала в Калифорнию и Канада туда же.:)
конкуренция не отменяет сотрудничества. или я неправильно понял?
Мужчина попал в ДТП из-за инсульта. Полицейские разрядили в него шокер и газовый балон, потому что он не смог выйти из машины и поднять руки

а могли бы с ним посотрудничать, не попали бы в такую говноисторию. и не показали бы еще раз сор из избы

аренду никто не отменял (платную, к слову), я же не спорю
ну вот. знач можно пользоваться не только личной собственностью без опасности для психического здоровья
а без скрижалей самостоятельно логикой дойти? :)
не, слабо...
богатство (благосостояние) ты только и исключительно делаешь синонимом воровству, бандитизму etc. но на деле - это не так, совсем не так. и если человек честным трудом заработал виллу - она его и никакие это не тараканы, а нормальное право частной собственности, которую ты хочешь отменить, наверное, потому, что в обозримом будущем не видишь перспектив для достаточно обеспеченной собственной жизни - потому и считаешь любого собственника человеком "с тараканами"... а ведь по факту ты хочешь у него эту собственность отнять. пусть не себе, пусть типа для всех, но отнять. нехорошо...
чесного бизнеса быть не может когда декларируется одно а по факту происходит другое.

Отменять ЧС может кто-то и хочет но не я, харош наговаривать.:D Она прос сама утратит смысл в сегодняшних маштабах.
Что! Как! Кто у Кого будет отбирать, механизмы?
Ну а по факту кто выпрыгивает из штанов за свою собственность с тараканами, да. Это жизнь.
да тот же совок: в первые же годы существования "молодой республики" доморощенные краснопузые получили граблями по лбу и таки объявили НЭП со всеми вытекающими, сесер после сталинских времен весьма существенно обеспечивал себя разнообразной сельхозпродукцией за счет индивидуальных хозяйств, а не колхозов (как раз читал недавно об этом) и когда последователи решили ограничить поголовье в таких хозяйствах - это привело к изрядным проблемам, потому как колхозное животноводство (например) было гораздо менее эффективным.
Чем колхозное хозяйство отличается от фермерского?
в ту же Якутию зарабатывать едут, а не загорать и наслаждаться климатом и пейзажами. не нужно будет зарабатывать - охотников много не сыщешь.
и опять же, ты завуалированно говоришь либо о принуждении к выполнению работы (необходимость работать при этом формально отрицаешь), либо о зомбировании пропагандой, которое заставит людей работать бесплатно на благо других. совок 2.0 - не более. результаты мы прекрасно знаем.
А на горнолыжное катание по што едут?
Про заставит работать, отдать это всё отсылки к настоящему, в предлагаемой системе ничего такого не предусмотрено, покрайней мере мне не попадалось. Как на майдане - никто никого не заставлял привозить еду, покрышки, одежду, дрова и никто никого не заставлял зимовать в палатках и прочее, понимаете?
деньги - лишь для удобства обмена, а не самоцель, разумеется.
для удобства можно измерить благосостояние в денежном эквиваленте, но на деле это та же квартира, в квартире, различные вещи, предметы, качественный отдых и многое другое. просто затруднительно выдавать результаты труда в квадратных сантиметрах жилья, к примеру :)
Если надо меняться, то удобно, кто ж спорит. Если производить так дофига товара, что его есть на всех, то и меняться им за фантики какой смысл.
Каждому же свое.
 
на хер мне эти простыни всралось читать
ото надо было полметра набивать,что бы в конце такое написать
Ув.автор вышеприведенной цитаты,если не будете укладываться в 10см вертикальный пост,пожалуюсь модераторам,хоть и не люблю стукалить
 
Пенсионерам простыни могут пригодиться.

Куплю дешевую линейку.
 
Пенсионерам простыни могут пригодиться.
это что бы было во что завернуть бездыхынные тела?
может быть..:(

Куплю дешевую линейку.
юмор защитан;)
меряй 1/4 от длины монитора по горизонтали,на глаз
 
Назад
Зверху Знизу