Всех форумчан с Крещением

Время купания на крещение? Стоит ли купатся?

  • да, стоит купатся

    Голосів: 62 52.5%
  • нет, ни в коем случае

    Голосів: 22 18.6%
  • с 00.00-5.00

    Голосів: 22 18.6%
  • с 5.00-12.00

    Голосів: 20 16.9%
  • с 12.00-17.00

    Голосів: 10 8.5%
  • с 17.00-00.00

    Голосів: 10 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
  • Опитування закрито .
да нормальная водичка:) из знакомых никто не заболел:)
не полчаса там сидеть же...
 
Прочел сначала как "ныряние в прорубь на Крещатике")))
Думаю ничего себе)
 
Ну так что ныряем или как? В городе есть вроде специальное место где все М_О_Р_Ж_Ы собираются. Дайте адресс.Спасибо.
 
ну его нах

закаляцца будем когда газ отключат
 
Бррррррррррррррррр.
 
Вы что хотите вот так? :-)

А стремянка-то ХАЗовская (ХАПО, РСТ УССР 1735-82) в проруби! В советские времена 26 руб. стоила. Я покупал за 2200 купонов уже. А сейчас одно турко-китайское фуфло, с такой и навернуться недолго :D
 
Нырял,а вернее окунался в прошлом году в источнике возле дачи.Не заболел никто из четверых.В этом году планируем опять ехать,кума даже отгул берет.Ощущения...супер!
 
Хочу заранее узнать , у тех кто нырял :

1.как подготовливались ?
2.какие ощущения
3.что надо знать ,ну и что делать не надо
4.где ныряли
5. это вечером на Крещение, или утром часов в 8 утра тоже можно ?
6.правда, что легко заболеть ?

заранее спасибо

В прошлом году первый раз нырнул в прорубь в Змиеве, на донце! Ощущения супер! Вода настолько холодная, что аж обжигает и холода не чувствуется! Никак не подготавливался! Надо полотенце, термос с горячим чаем и запасные плавки. ;) И машину прогретую рядом желательно!
 
так где нырнуть в пределах г.Харьков? так никто и не ответил. На Журавлёвке?
 
Так все таки, кто, куда и во сколько едет, оч хоца попасть на это действо, желательно массовое, мож действительно на СТ Салтов?
Добавлено через 54 минуты
и что, никто никуда не едет, говорят еще на журавлевке чет будет...
 
так где нырнуть в пределах г.Харьков? так никто и не ответил. На Журавлёвке?

На источнике в Саржином Яру, м. "Ботанический сад". Вода проточная, людей всегда много. Батюшка воду освящает - и вперед!
 
Окуналась в прошлом году, ощущения супер, главное нырнуть быстро (можно не с головой) и в теплый длинный халат закутаться, а потом в прогретую машину, позже можно и спиртное пить (до этого не желательно). Ныряли многие - никто после этого не заболел. Самое интересное, что на протяжение всего года вообще не болеешь (тьфу-тьфу-тьфу). Окунаться можно 19, как только Батюшка посвятил воду и до самого вечера, практически возле любого водоема. Я была на Даниловке, Шатиловка тоже купается, на Песках по-моему тоже в прошлом году купались. Думаю, что можно в любом водоеме - вода же вся свяченая!!! Всем успехов!!! Не бойтесь, бодрит отлично. С праздниками прошедшими Всех и наступающими!!!
Добавлено через 1 минуту
И на Журавлевуе тоже будет, начинается это все утром, где-то в 10
 
так где нырнуть в пределах г.Харьков? так никто и не ответил. На Журавлёвке?

да, напротив ляноте обычно прорубь, поп, скорая дежурит, жгут костры и происходит весь движняк.

а я поеду на старый салтов окунаться - там вода почише и из-за количества - наверно получше.
 
погода вроде бы располагает, обещают около -5
предпочтение конечно старому салтову - там вода помягче
 

Вкладення

  • bapt.jpg
    bapt.jpg
    32 КБ · Перегляди: 185
Приближается этот день, все уже определились?
 
Хочу заранее узнать , у тех кто нырял :

1.как подготовливались ?
2.какие ощущения
3.что надо знать ,ну и что делать не надо
4.где ныряли
5. это вечером на Крещение, или утром часов в 8 утра тоже можно ?
6.правда, что легко заболеть ?

заранее спасибо

не советую, у меня отец нырнул как-то... резкий холодный шок для организма, обострение и через полгода под нож к хирургу на операцию на почке... спустя 5 лет повторно, сейчас готовится на 3-ю операцию.... а говорят на Крещение не заболеешь....
 
Эт круто, что на журавлевке будет! Мне там до дому бежать недалеко.

Уже отпросился с работы, подбил минимум одного приятеля (чеб фоткать ацкие морды друг друга :D ), запасся бутылкой водки.


да, напротив ляноте обычно прорубь, поп, скорая дежурит, жгут костры и происходит весь движняк.
А что такое "ляноте"?
 
Назад
Зверху Знизу