Всеукраїнський фест "Рок у твоєму місті"

По-перше, хоч раз подивіться в словник. Слово "наразі" там є, а хто не чув такого - знов-таки пропоную спілкуватись і навіть дружити.
Стосовно фесту - так от нехай хтось з вас спробує принаймні у чомусь нам допомогти, перш ніж отаке говорити. Допомога нам потрібна будь-яка, а от грошей на це нам справді ніхто поки що не виділяв. Але все відбувається, мрія збувається, то чим же це погано?
Тут одни (харьковские) уже с аналогичной просьбой выступали. Тогда вопрос выглядел к организаторам так: "скока есть денех? Мы выжмем максимум." Орги намекнули типа: "купить за деньги и мы можем, а ты без денег попробуй". В итоге получилось, что мы все идиоты, а они одни что-то пытаются сделать, хотя нихрена не получается.
 
ПИЗДА! ПРОВАЛ.
 
По-перше, хоч раз подивіться в словник. Слово "наразі" там є, а хто не чув такого - знов-таки пропоную спілкуватись і навіть дружити.
Это в какой же словарь вы смотрели, в ЛИНГВО, что ли? Лингво не в счёт, так как туда внесено много неологизмов и диалектизмов. А вот академик Пётр Толочко (кстати, депутат ВР, не знаю, в 5 созыве он есть или нет) говорил, что нет такого слова.
 
наразі - это пиздос
 
Так это шо, будет фестиваль урок? И там будуть выступать урки?
И анни будут играть Рок?
 
Останнє редагування:
..хотя бы одну песню на укр., а просто подрачить на сцене пойдёт?
 
Стосовно фесту - так от нехай хтось з вас спробує принаймні у чомусь нам допомогти, перш ніж отаке говорити. Допомога нам потрібна будь-яка, а от грошей на це нам справді ніхто поки що не виділяв. Але все відбувається, мрія збувається, то чим же це погано?
У нас, как и у 95% харьковских групп материал, извините, на русском. Не потому что не любим государственный язык. Рынок такой. Да и душа больше к нему лежит. Легче как-то. О какой помощи может идти речь, если украинский язык - обязательное условие? Не смешите нас.

P.S. По поводу оплаты - это уже притча по языцех. Никто никому все равно нигде практически ничего не платит. На фестивалях тем паче. "Ред Алерт" это ваще волшебно - хорошо хоть за то, чтоб на сцене постоять платить не надо никому.

Але нам з вами нема тоді про що говорити. Цей фестиваль на меті має не "притягнути за вуха" якісь місцеві чи немісцеві команди, а дати кожному можливість виступити на великій сцені та спробувати стати кращим у своєму місті, регіоні і у своїй країні. Невже не ясно: рок - у твоєму місті. Що вам ще треба?!

Это тоже конечно провал. Мессия явился нам. Раньше всем сирым и убогим приходилось играть на школьных вечерах, а тут пришло ОНО - и все стали счастливы. "Что же вам еще нужно?" - вопрошают нас организаторы. Действительно, и чего мы ждем? Нужно срочно переводить все песни на украинский и бежать занимать очередь!
 
Останнє редагування:
рок у твоєму місті

Стосовно мови, то це не вигадка організаторів, а вимоги законодавства.
Всі пісні перекладати не треба, невже ж ви здатні виконати тільки оодну пісню загалом? Час дається 20 хвилин, цього досить, щоб переконати усіх, що саме ваша команда - найталановитіша у цій країні.
Стосовно Бандери.
Пропоную дружити містами та докласти максимум зусиль, щоб "Рок у твоєму місті" у Харкові все ж відбувся. У моєму рідному регіоні (у Дніпропетровську) це вже було 19 квітня, і досить суперово.
 
в нашем городе рока хватает.
бендерра хой фест в топку
 
Ув. Тетянка, интересно другое: вот все фесты как-то справляются без поправки на языковую политику, а у вас требования законодательства? Странно это.

Другое непонятно: такой маленькой поправочкой вы просто убили хренову тучу желающих. Очень странно, что вы этого не понимаете и настаиваете на, на самом деле, ненужной "украинизации". Мы играем хард-рок. Его даже на русском слушать смешно, а на украинском - это будет просто хохляцкий колхозный стеб. Несерьезно все это.

И на счет патриотизма. Вы там говорили, что-то о любви к Украине и т.д... Может хоть один человек мне докажет почему я должен любить свои страну. Она меня не воспитывала, образование и работу мне не давала. Мало того, когда проводили границы нас как-то никто не спрашивал в какой стране вы хотите жить. А теперь меня еще и языковой политикой прижимают - даже в кино сходить не могу. И никто не хочет учитывать, что живем мы на востоке страны, 90% русскоязычного населения и до границы с Россией 40-50 км.

А если, Тетянка, вы уж заручились поддержкой нашего замечательного правительства при проведении данного феста, то первое, что надо было сделать - это не лезть в подобную авантюру, а попросить для музыкантов одной маленькой формальности - свободы! Дайте нам делать такую музыку какую мы хотим делать и на том языке, на котором эта музыка будет звучать!

У вас, как у организаторов, есть возможность отбирать себе коллективы для участия в фестах. Так делайте это на основе общего звучания группы, а не по языковому признаку.
 
+1000000!!! малацца!!! и ниипёть!!:):):)
 
И на счет патриотизма. Вы там говорили, что-то о любви к Украине и т.д... Может хоть один человек мне докажет почему я должен любить свои страну. Она меня не воспитывала, образование и работу мне не давала. Мало того, когда проводили границы нас как-то никто не спрашивал в какой стране вы хотите жить. А теперь меня еще и языковой политикой прижимают - даже в кино сходить не могу. И никто не хочет учитывать, что живем мы на востоке страны, 90% русскоязычного населения и до границы с Россией 40-50 км.
Любить/не любить - дело каждого. Но уважать стоит всем, иначе будет еще хуже, чем есть сейчас. И спрашивали людей, хотите отделяться или нет! Большинство ответило - отделяться в ныне существующих границах, че терь кричать, что все падарасы?

И образование тебе дали бесплатное (не страна в общем, а часть системы), и создала тебе (в теории) хорошие условия для жизни и возможность не бояться говорить свободно на улице про то, что тебе не нравится и даже писать на форумах, в отличие от соседней державы, в которой реально сажают людей за фразу "мусора - пидарасы" в своем ЖЖ, но ее почему-то все так превозносят, зато москвичи, которые приезжали в Харьков впервые за долгое время говорят: "ебать у вас тут и правда демократия".

Нужно разобраться для начала, что такое страна? А страна - это прежде всего люди, а люди должны уважать друг друга, вот и все!

В остальном я тебя полностью поддерживаю!
 
Давайте разберемся

Давайте разберемся с самого начала.
Никто не собирается проводить политику украинизации. Даже если вам так кажется, то это не так. У вас 20 минут на все выступление, вы можете исполнить хоть 20 песен по 1 минуте каждая. И хоть на русском, хоть на английском. Но если вот вы споете хотя бы полминуты на украинском - вот и решение нашей проблемы с государством и законодательством. Знаете, в Днепропетровске была одна группа, которая просто не говорит на украинском. Вообще. Так они очень классно выкрутились. Они спели полутораминутную песню, где словами были "ааа", но это было реально круто, потому что и голос, и гитарное соло - это было сильно! Перед этой "песней" они сказали: "А теперь специально для украинского народа - песня на украинском!" И никто не спорит - в украинском языке есть возгласы "ааа!"
Было бы желание, а придумать выход из ситуации всегда можно. Разве не так?
 
Roman Pinkovskiy, мое отношение как раз из-за того, что я разделяю людей и страну. Отсюда и подобная логика: людей я люблю, страну - как-то не очень. :)

Тетянка, политику украинизации уже яростно проводят и без нашего с вами участия.
Выход найти можно, но честно говоря, не хочется. Мы все-таки не о налогах говорим. :)
А если серьезно, то получается примерно вот такая позиция: каждая песня - некий монолит - вот она звучит вот так и все. И что-либо менять в них на данный момент желания нет никакого. То же относится и к концертной программе вцелом. Свобода предусмотрена, но только в рамках текущей гармонической и ритмической составляющей.

Наверное, мне просто стоит успокоиться, пометить ваш фестиваль в своем списочке как неподходящий с примечанием: "языковая политика". На этом и закончить нашу беседу.

Но я просто хочу еще раз напомнить, что своей маленькой пометочкой об украинском языке вы отфильтровали массу хороших и достойных команд, которые могли бы поднять уровень вашего фестиваля.
 
Ув. Татьяна, просмотрите приватные сообщения. Имею желание принять участие в фестивале. Куда подавать заявку?
 
Но если вот вы споете хотя бы полминуты на украинском - вот и решение нашей проблемы с государством и законодательством...

Тетянка посмотри фильм "Дорз", там на своём шоу Эдди Саливан просит Джима Морисона поменять одно слово в припеве, посмотри чем это закончилось. Многие в подобной ситуации могут просто набрутальничать, ради хохмы. Поэтому вы сами по себе мы сами по себе.
 
Назад
Зверху Знизу