Всеукраинский ВЕЛОДЕНЬ 2008 в Харькове.

А где в нашем великом городе секонды по вел экипировке?
Спрашивать в любых секондах - они сразу отвечают есть у них или нет.
А вааще есть, например, на секондовом рынке, что на м.Гер.Труда, около "круглого" рынка магазинчик с большой вывеской ВЕЛООДЕЖДА - там вплоть до туфлей появляется всякое
 
Сэконды - просто неисчерпаемый источник велоодежды! ;) Особенно весело, когда приходишь в магазин, а там такие же вещи... только раз в пять-шесть дороже :D

ХВЗ одно время усиленно рекламировал Эдэльвейс... Но только цена у него была в районе 1900грн :( В городе ни разу такой веломашины не видел.
А кататься можно на чём угодно - у меня помимо своего Stark Razor "живёт" вел приятеля, дитя китайского велопрома - настроил, подкрутил и можно кататься и получать удовольствие от покатушек :yahoo:

не знаю. У меня негативное отношение ко всем секондам. Но мне повезло, была 100% полиэстер футболка новая, так что не так остро стояла проблема, но думаю, что 600-700 грн на шорты и майку выделить и новые можно, хотя это все личное дело

На велодне видел чудака на эдельвейсе. Тоже не понимаю его цены. Должен до 1000 стоить, а стоит 1600 сейчас
 
А где в нашем великом городе секонды по вел экипировке?

Ну... Специализированых секондов кажись нет. А вот настоящий кладезь - рынок сэконда у метро Героев Труда. Место где-то в крайнем ряду(к трамвайным путям) посередине.
 
не знаю. У меня негативное отношение ко всем секондам. Но мне повезло, была 100% полиэстер футболка новая, так что не так остро стояла проблема, но думаю, что 600-700 грн на шорты и майку выделить и новые можно, хотя это все личное дело

Дело вкуса - я брал футболки по 20-30грн, а виндстопер(новый!) - 60грн. ИМХО, но мне интереснее потратиться на комплектующие :пиво:
 
Не любите критики однако. А есть за что.

Мы обфукивания не любим :) А ошибки свои видим лучше других, их причины и пути решения.

Или например из признания если не ошибаюсь тов. Лавагета:
(Л) Прое@али столы для регистрации, прое@али бланки, ленточек 2000 штук на Автолюксе лежит и некому забрать - тоже прое@али.
Ага. :D Было. Не дословно, но близко к тексту :)

И "попробуйте лучше" - не оправдание, мы не в римском Колизее. Взялись - сделайте хорошо.
А вот тут - хрен :) Типа - "взялись играть в футбол - без мирового чемпионства не приезжайте!!!" ? ;) Хотите - браться не будем вообще? И все будет как 17 лет до этого - никаких велодней, минимум покатушек? И это все только потому что "проебали столы?" ;) Я три года назад взялся за это не потому что я мегачел или супервелогон. А потому что тупо больше не кому. Кто-то торгует на барабашке, кто-то пиздит по форумам... А вот когда до дела доходит - так хер. Хотите - вы проводите Велодень. Если у вас получится лучше. Мы поддержим, палки в колеса ставить не будем.

Ибо вы (организаторы) взялись выступать от имени множества людей, в том числе и от моего
Нет, постойте. Я от вашего имени выступал только потому, что вы так сами захотели, приехав на Велодень. Вон Григорьич - велогон, мегауважаемый мной человек, организатор первого МТБ клуба Харькова - не приехал. Считает что Велодень - бессмысленное действо и от его имени мы, соответственно, не говорили.

Я (и множество участников) со своей стороны сделали все что надо - проснулись, собрались, ехали, соблюдали и т.д., чего нельзя сказать об организаторах.
Ну спасибо :) Вообще то это все ДЛЯ ВАС устраивали, пожертвовав кучу личного времени и сил. Вы потратили на Велодень 3 часа, а я три месяца. А получим поровну - велодорожки (если получим). Денег за проведение велодней мне не платят...

ЗЫЖ Пока что в организованных мною мероприятиях такого бардака не наблюдается, так что сделать лучше - можно.
Бугага. А сколько вы организовывали мероприятий с ГАИ, переносами от имени Ющенко и прочей херней? А пьянку на десять друзяк я сделаю не хуже вас ;);)

Итого :) Ссориться я не с кем не хочу и не буду. Просто хочется конструктива, а не обливания помоями ;)
 
Дело вкуса - я брал футболки по 20-30грн, а виндстопер(новый!) - 60грн. ИМХО, но мне интереснее потратиться на комплектующие :пиво:

Интереснее поработать получше, что б не ходить на секонд :пиво:
А велошорты покупал тоже в секонде?
 
Миша, чего ты перед ним оправдываешься?
тебе все еще не ясно что он из себя представляет??

бля, задним числом все очень умные, а некоторые кадры вообще эйнштейнами оказываются.
 
Миша, чего ты перед ним оправдываешься?
тебе все еще не ясно что он из себя представляет??

бля, задним числом все очень умные, а некоторые кадры вообще эйнштейнами оказываются.

+10
 
бля, задним числом все очень умные, а некоторые кадры вообще эйнштейнами оказываются.
;)
смотрю фоты и видео - везде ты засветился :D
:пиво:
Отличная покатушка получилась! мы потом еще по лесопарку погоняли, а во второй половине дня у меня еще съемки были по моим собачим делам - вечером просто отрубился..
 
Миша, чего ты перед ним оправдываешься?
тебе все еще не ясно что он из себя представляет??

бля, задним числом все очень умные, а некоторые кадры вообще эйнштейнами оказываются.

Тож +10!

Можно получать удовольствие от общения и покатушек, а можно выискивать недостатки, обращать внимание только на организацию, на то, что кто-то не в три ряда ехал...

Организаторам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
хорошо что енто мероприятие просто состоялось! каким бы оно не было неидеальным.
выбивайте велодорожки для Харькова! тогда и я сяду на велик... и думаю многие тоже (а так что то стремновато по дорогам то ездить).
 
На Холодной Горе асфальт положили, новым слоем без снятия старого. В результате сливные стоки у бордюров и канализационные люки на проезжей части углубились на ~10см. В них ни то, что на велике, на машине страшно колесом попасть. Вигвам, а не велодорожки пока так обычные дороги делают.
 
та отож я и думаю. какие велодорожки, у нас и обычных то дорог нет!
во Львове тоже обещают сделать велодорожки. и что то мне подсказывает что там сделают раньше.
 
у Львові депутати ще минулого літа собі замість авто купили велосипедів, решту коштів передали якомусь-там музею. є пропозиція зробити історичний центр без автівок, тільки пішоходи, трамваї, байки, ролики :)
 
у Львові депутати ще минулого літа собі замість авто купили велосипедів, решту коштів передали якомусь-там музею. є пропозиція зробити історичний центр без автівок, тільки пішоходи, трамваї, байки, ролики :)

Во Львове под ратушей уже стоит велопарковка :yahoo:. Фото надо?
 
я ж не сперечаюся, бачив вже :)
 
Мы обфукивания не любим :) А ошибки свои видим лучше других, их причины и пути решения.
Ага. :D Было. Не дословно, но близко к тексту :)
дык путь простой - не проспать и не прое@ать.
Я ведь не стал говорить про то, что все началось с опозданием, например друг, с которым я встретился там, посмотрел на часы и сказал: "прошло 45 минут от заявленного времени старта а еще ничего не началось, так что я поехал" и вместе с женой свалил с мероприятия. И он вообще-то прав, однако я не стал на это указывать, потому как знаю, что на таких мероприятиях редко все бывает вовремя.
И я не говорил о том, что достаточно убогая и скомканная типа "торжественная часть" не была слышна уже в 10 метрах от говорящего ибо она действительно не является обязательной на мой взгляд.

А вот тут - хрен :) Типа - "взялись играть в футбол - без мирового чемпионства не приезжайте!!!" ? ;) Хотите - браться не будем вообще? И все будет как 17 лет до этого - никаких велодней, минимум покатушек?
Ubi nil vales, ibi nil velis (с) Сенека

Нет, постойте. Я от вашего имени выступал только потому, что вы так сами захотели, приехав на Велодень.
Вопервых это не совсем так, Велодень помимо процесса организации вообще реализовался потому, что я и множество других людей захотели и приехали. Но даже если принять Вашу точку зрения - да, это только моя личная проблема что я захотел и приехал. Посмотрев, как это делается - больше не приеду, пока организаторы не сменят точку зрения с "нам пох, это вы захотели приехать, не нравится - не приезжайте" на "спасибо что вы поддержали наше начинание". И другим отсоветую, уж извините. Я привык, что бы к моему участию в гражданских акциях организаторы относились с уважением, а покататься я и без Велодня могу.

Ну спасибо :) Вообще то это все ДЛЯ ВАС устраивали, пожертвовав кучу личного времени и сил.
Очень неправильная позиция. Я лично делал что-то не для организаторов, а для велодвижения в харькове. И надеялся, что организаторы тоже делают что-то именно в этом направлении. А ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ничего кроме ленточки на память сделано не было да я и не просил. Еще раз подумайте зачем вы это делаете.

Еще раз подчеркну: целью проведения Велодня были заявлены отнюдь не общение и покатушки, а именно гражданская акция. Из задач это акции была кое-как выполнена только одна - продемонстрировать что велосипедистов в Харькове много (почему "кое-как" - да потому что это увидело очень ограниченное кл-во людей и многие из них смотрели через лобовое стекло прижатой к обочине машины и в душе матерились). НИЧЕГО иного в этой акции полезного для велосипедного движения в г.Харькове НЕ БЫЛО СДЕЛАНО.
И значит мероприятие проведено плохо.
 
Очень неправильная позиция. Я лично делал что-то не для организаторов, а для велодвижения в харькове. И надеялся, что организаторы тоже делают что-то именно в этом направлении. А ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ничего кроме ленточки на память сделано не было да я и не просил. Еще раз подумайте зачем вы это делаете.
Вы лично и есть часть велодвижения, хотите этого или нет :) Вот для всех велосипедистов Харькова Велодень и делался. А вы делаете вид что приехали из личного одолжения организаторам, которые теперь вам за это что-то должны? :)

Еще раз подчеркну: целью проведения Велодня были заявлены отнюдь не общение и покатушки, а именно гражданская акция. Из задач это акции была кое-как выполнена только одна - продемонстрировать что велосипедистов в Харькове много
Задачи было три - продемонстрировать что нас много и обратиться к властям + помощь дому в Кочетке. Все три цели выполнены. Или были еще какие-то о которых я не знаю? :)

(почему "кое-как" - да потому что это увидело очень ограниченное кл-во людей и многие из них смотрели через лобовое стекло прижатой к обочине машины и в душе матерились). НИЧЕГО иного в этой акции полезного для велосипедного движения в г.Харькове НЕ БЫЛО СДЕЛАНО.
И значит мероприятие проведено плохо.
Отлично. Напишите как бы вы улучшили достижение целей. А именно - ознакомление большего количества людей, и что еще полезное, конкретно, для велодвижения можно было сделать на велодне.
 
Назад
Зверху Знизу