Всем "нытикам" у которого "все плохо" - Смотреть фильм "Секрет"!

Понравился ли вам фильм?

  • Полный бред!

    Голосів: 50 41.3%
  • Скучновато, но есть что почерпнуть.

    Голосів: 34 28.1%
  • Впечатлило, думаю есть разумные мысли которые следует перенять!

    Голосів: 37 30.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    121
Помоему оптимизм и пессимизм передается на генном уровне и никак пессимиста нельзя перенастроить на оптимиста... Или к примеру, чувство юмора,... ну, нельзя у человека развить правильное чувство юмора и чтобы он постоянно жжег импровизируя и всячески выкручиваясь, это вообще дар божий, поэтому если он выучит 10 анекдотов, с кот. смеются, и будет их травить, то это не означает, что он жгун. Всётаки, сука, гены берут своё!

Забавно, но Neofelis прав в том, что оптимистами или пессимистами рождаются. Это уже доказано. У оптимиста "ген счастья" несколько длиннее, чем у пессимиста... не путать с членом :D И передается этот ген по наследству, как и все прочие. Да вы и сами остановитесь и вспомните своих родителей. Ведь, правда, ваши взгляды на жизнь и поведение в различных ситуациях где-то очень даже похожи на мамины-папины. Но только может быть в более современной обёртке. Можно ли из пессимиста стать оптимистом или наоборот? Наверное - да. Под давлением различных жизненных ситуаций, скажем так.
Собственно по теме. Фильм смотрела. При просмотре возникло острое ощущение промывки мозгов. Да и вопросы возникают некоторые. Например, зачем авторам фильма заботится обо всем человечестве, выпуская такие фильмы? В их альтруизм что-то слабо верится...
 
верится слабо, но если люди счастливы то это логично что они хотят поделится секретом его обретения.
к примеру я не приследую никаких выгод и целей затрагивая эту тему, я просто хочу принести хоть какую то долю радости людям которые запутались в суете
 
ну а ты, -=X-RAY=- , просто неисправимый оптимист и романтик ;) Желаю тебе не утратить это под давлением тех же жизненных обстоятельств.
 
Фильм расчитан на тех же,что и разные магнитики-уитики L&S..._))))
 
Эх, товарищи! У кого интернет от сети? Я скачала фильм в городской локальной сети, абсолютно бесплатно, только в "Поиске" ввела название на английском! Ничего принципиально нового, посмотрев фильм, для себя не открыла, всё это я и раньше где-то читала и от кого-то слышала: что мыслить необходимо в позитивном ключе, что никогда нельзя фокусироваться на проблеме, говорить о ней, ныть, страдать - проблему надо "отпустить" и мы, само того не замечая, увидим, что всё постепенно налаживается ну и многие др., вещи о которых говорится в фильме - всё не такое уж и новое. Но если посмотреть глобально, то в принципе, всё это вселяет некий оптимизм, попробовать можно)) Хотя, конечно, некие советы заставляют задуматься: "если вам доставляет радость есть бутерброды - ешьте их!", "если вы получаете удовольствие от медитации - медитируйте", и в этом месте я подумала - "А если фильм смотрит наркоман?", он ведь так и подумает: "Мне хорошо, когда я принимаю наркотики" - и будет себя травить( Я понимаю, нельзя всё принимать буквально. но всё же..
 
Я считаю в фильме есть доля правды..
 
можно вопрос?
Вы ТВ смотрите? радио? в интеренет сидите?

Поздравляю-вам промывают мозги!
Человек в обществе подвержен влиянию этого самого общества.

Я сама решаю что смотреть/слушать/где сидеть. И вместо того, чтобы фокусировать мысли на чем-то невозможном, решаю реальные проблемы, изучаю то, что мне интересно и самосовершенствуюсь.
 
Смотрел, знал это и раньше, так что ничего нового не почерпнул.
Не понравилось что взгляд на тему очень уж примитивный, попсовый скажем так. И все это дело растянуто на сколько там минут...

Вобщем все не так просто как в этом фильме, но вобщем правильно.
Теперь появилось много людей, которые радуются "визуализированным" маршруткам на остановках. :ги:
 
shakhinya, абсолютно верно.
затрагивая эту тему я точно так же рассуждал ;)
Только вот вас воспитало общество (родители, друзья, страна) тоесть вам промыли мозги в детстве и выпринимаете решения исходя из того что вам заложили в возрасте до 5ти лет ;)
Так что свободных людей нет, нас всех промыли.
Почему то многие действительно подумали что нужно всгео лишь захотеть и все будет.
Так оно и есть, но цель не свалится на голову, просто вполне возможно что жизнь может дать подсказку как приблизится к цели и вот ее нужно использовать.

Вобщем все не так просто как в этом фильме, но вобщем правильно.

Полностью соглашусь.
Идея в фильме это кирпичик в общей ступеньке.
А почему растанули-потому что если человеку сказать смотри на мир позитивно и бутет тебе счастье, то 98% процентов согласятся но не приймут к действию. А когда это развозится туда сюда, люди лучше усваивают и оно у них откладывается в голове.
 
MilenaN сказав(ла):
Смотрела этот фильм в прошлом году. Ничего нового для себя не открыла - никакого секрета в нем нет. Люди говорят о прописных истинах. Если говорить об информативности - на 3 по 5-балльной шкале.
ППКС
Но как красиво "упакованы" прописные истины! :)) вспоминается поговорка : "Неважно ЧТО подать -, важно - КАК подать"
Добавлено через 3 минуты
-=X-RAY=- сказав(ла):
А когда это развозится туда сюда, люди лучше усваивают и оно у них откладывается в голове.
эт точно!:)) Простейшую идею позитивного мировосприятия в фильме подавали как урок родной речи в школе для олигофренов :))
 
Фильм очень классный!реально работает и многому помогает в жизни! смотрел гдето пару лет назад.
 
бля ну вы хоть ссылочку дали,ато этих секретов в инете несколько
если чесно до сегодня не знал о существовании фильма,хотя в кинематографе не новичек
 
А я сейчас включила, буду смотреть, ща погядим что там
 
Какого года фильм? На torrents.ru можно линк? А то там много Секретов...

Посилання видалено
это? :confused:
 
shakhinya, абсолютно верно.
затрагивая эту тему я точно так же рассуждал ;)
Только вот вас воспитало общество (родители, друзья, страна) тоесть вам промыли мозги в детстве и выпринимаете решения исходя из того что вам заложили в возрасте до 5ти лет ;)
Так что свободных людей нет, нас всех промыли.
Почему то многие действительно подумали что нужно всгео лишь захотеть и все будет.
Так оно и есть, но цель не свалится на голову, просто вполне возможно что жизнь может дать подсказку как приблизится к цели и вот ее нужно использовать.

Это ваше мнение, а я высказала свое мнение.
Никогда не соглашусь, что промывка мозга и воспитание - это одно и тоже.
Основные тезисы (иногда слегка измененные) в фильмы вы можете найти и в Православии. Вам нужна еще одна религия? Хорошо! Но мне этого не надо. Если вы только благодаря фильму открыли для себя прописные истины, то, наверное, это хорошо. Плохо только, что только сейчас.
 
А я уже тот почти скачал :D
 
Привет.
Знаю что фильм не новый.
Но после того как человек 10 после разговора об отношении к жизни, говорили мне "Ты что "Секрет" смотрел ?" я решил всетаки его посмотреть.
Впечатлило!

Фильм хороший, вот только не для всех он подойдёт...
Для начала надо чтобы было огромное желание что-то поменять в жизни, надо смотреть и делать выводы, а не все на это способны.....
Но в этом фильме очень много позитива... и он несёт в себе огромный потенциал и стремление изменить свою жизнь.... А ведь всё это находиться только в наших руках...
Я после просмотра этого фильма читала книгу "Секрет", она тоже вызывает много эмоций...
Да, кстати, никогда не читал журнал "Колесо жизни"?
В год выходит 10 номеров журнала, каждый из них со своей тематикой. Из его страниц можно почерпнуть массу положительного и есть над чем задуматься...
Первый номер в этом году посвящён деньгам, очень интересно... я у них была на тренинге, так там приезжали тренеры из Киева и проводилась очень интересная игра...
В воскресенье хочу пойти на игру, но уже у нас в Харькове...
 
О, "секрет"! Это жэ Откровение! Никогда раньше! Ура!

Дело в том, что фильм "Секрет" сродни книжкам Коэльо.
То есть если ты ничерта подобного не слышал и не знал до этого - то конечно, будет довольно круто посмотреть. Хотя ничего нового в нём не рассказывается, обо всём этом известно уже много веков.

Как обычно, скептики плюются, неофиты восторженные темы создают.
А так - вполне невредный фильм про осознанное намерение. Как обычно, страдает балаганностью и пафосом, которые присущи большинству современных околодокументальных и публицистических фильмов.
 
Назад
Зверху Знизу