Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Я когда школу заканчивал, то меня потом плавно перевели в университет.
а то вы не знаете, как пугают 19 летних пацанов..:D
год отслужил - дембель не подписали..
еще полгода - нифига..
два года прошло и выяснилось, что он на контракте до прекращения военных действий, позвонил маме и голосом политработника сообщил, что он одинокий и если его убьют, то плакать по нему никто не будет, не то, что семейные и с детьми.. ага, университет..:диявол:
с его части, пацаны ушли в отпуск и потекали в Россию, а он вернулся и сразу в АТО..
 
Татьяна, не верю.

Вот не верю я в такие сказки.
 
- Рота подъём! Солдаты, а вы в курсе, что вы уже год как контрактники и пофиг, что документы никакие не подписывали?
- Никак нет, товарищ прапорщик.
- Довожу до вашего сведения.
- Служу Народу Украины.

Как-то так.
 
Солдаты, а вы в курсе, что вы уже год как контрактники и пофиг, что документы никакие не подписывали?
подписывали, обработали пацанов они и подписали, а потом только родителям сообщили..
и что за контракт такой не на 3 месяца, год, а безвременный, до конца военных действий?
 
а то вы не знаете, как пугают 19 летних пацанов..:D.

та ну да, их запугвешь , как же! Как на улице- так все бОрзые по самы гланды:D

- Рота подъём! Солдаты, а вы в курсе, что вы уже год как контрактники и пофиг, что документы никакие не подписывали?
- Никак нет, товарищ прапорщик.
- Довожу до вашего сведения.
- Служу Народу Украины.

Как-то так.


репка не лезет, тыцну сюда. На правду похоже, но в отдельных местах и случаях:))))
 
ну так, за все в этой жизни нужно платить, детка:)))) Разрисовывать стены домов, обосрать лифт в чужом подъезде, громко говорить матом в общественных местах и многое другое- то много ума не надо, а вот реально показать себя мужиком можно только среди таких же как и ты сам- т.е. в казарме. Вот там именно и понимаешь кто ты и чего в этой жизни стоишь:)))) Иначе -никак!
 
Вот там именно и понимаешь кто ты и чего в этой жизни стоишь))) Иначе -никак!
но как то обидно, что государство именно тебя нагнуло это понимать, в твои 18, когда мажоры в это время тусуются где-то на ибице..
 
ну так до некотрого времени ж вопрос "служить или не служить" -вообще не стоял...Небыло у нас армии и не предвиделось. Сами захотели ж...Это тоже непреложный закон армии: сам придумал- сам и делай. Чо ж теперь на кого-то пенять.
 
При утере военного билета - новый выдают или только справку?
 
Как вариант, о том, что согласно статье 28 п.2.1. граничный возраст пребывания в запасе обычного рядового, который даже не служил - 35 лет.
Т.е. после 35 лет человек считается не военнообязанным (в мирное время разумеется)

Лично я совсем запутался.
Вот например - мне 35, не служил, не годен в мирное время (не помню как там точно написано), повестки пока не приходили. Военнообязанный я в нынешнее время или нет?
 
думаю, что это на усмотрение военкома будет ибо, когда их взгреют за невыполнение плана по набору, то кого они будут "греть", как думаете?:))))))
 
Здравствуйте интересует какие документы нужно собрать для первоначального становления на учет в военкомате??
 
паспорт+код. Диплом о вышке по необходимости, если есть.
 
паспорт+код. Диплом о вышке по необходимости, если есть.


Код не надо.

Такая история. Пришел выписаться, чтоб прописаться в другом месте, там все утеряно, сказали проходить мед. комиссию, мед. комиссия вроде бы как признала, что негоден, направили на городскую комиссию и там должны дать заключение, сказали прийти через месяц, через месяц заключение еще не пришло, сказали 1.5-2 месяца и сами позвонят, но никто не звонит. Выписаться и прописаться уже 2 месяца не могу... Что делать и сколько это может продолжаться? Возможно, это будет продолжаться вечно?
Это мне не горит, хотя до октября нужно успеть, а если человек, например, продает квартиру и уже получил залог и тут такая тягомотина с выпиской из продаваемой квартиры, что тогда делать?
 
давать им пинка и чем чаще- тем лучше:)
 
Назад
Зверху Знизу