Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

та щаз! сам прогулял- сам и читай теперь:)
 
Здравствуйте. Возникла необходимость продажи квартиры в которой я прописан. Мне 25 и военного билета у меня нет. Есть "довідка 1/9 (взамін війскового квитка)" там штампы стоят что снят с учета по наказу МОУ №342(была условная судимость). Нужно ли будет посещать военкомат для выписки из квартиры?
 
Нужно ли будет посещать военкомат для выписки из квартиры?
Для выписки нет. А вот для новой вписки по-моему да (100% новая постановка не нужна если снят с учета по состоянию здоровья и не годен в мирное время)
 
Прошу помочь советом. Сегодня утром около метро Алексеевская сына задержали и отвезли в военкомат. Сказали, что на 1 час, но оказалось, что выпускать не собираются, а завтра отправят на службу. У него есть освобождение от армии, но комиссия в военкомате за 15 минут признала его годным к службе. У сына гипертония. Что делать, подскажите, кто может
 
Что делать, подскажите, кто может
«Ничего этого не было. То, что происходило, на мой взгляд, можно квалифицировать*как похищение людей. Уголовное преступление»,*— делает вывод Захаров.*
я бы обратилась к Захарову..
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4356673
 
Если вам это интересно, то у меня имеется медаль "За Отвагу". Как вы понимаете я ее не в пивнухе выменял.
Блин, разбанили "рэмбо" в области "советов" "родственникам"

ну вот на следующий сбор с ней и прийдешь, и документы прихвати свои и на медаль, ага:)

:клас:
 
на сегодняшний день уже вроде как запретили раздавать повестки и хватать хлопцев на улицах и в транспорте (метро например)-только приносить по адресу прописки или на работу:))))) Паходу наш голова таки вспомнил шо скоро выборы и за такие "шалости" военкоматов за него фиг кто проголосует:))))


а вот момент с господином Нехорошковым ооочень любопытен. Он оказался не пригоден к военной службе по возрасту, и как пояснил ему военком (:))))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Из военкомата Роман Нехорошков выходит с облегчением и отметкой "невоеннообязанный" в паспорте: экономист по образованию, даже военной кафедры за плечами не имеет.

Роман Нехорошков, дир. Департамента ЖХ

Провел сверку своих учетных данных, и вот получил отметку, что невоеннообязанный. Не подлежу призыву с точки зрения Закона по возрасту. На момент принятия закона мне уже исполнилось 40 лет. Согласно этих положений не являюсь военнообязанным.


;)
 
На работе вручили приказ явиться в военкомат говорят и есть повестка.прошу сделать ксерокопии -говорят нельзя это внутренние документы так ли это?
Должны вручить повестку, внутренние приказы никакой силы в этом плане не имеют.
 
Добрый день.Мне 35 лет.Не годен к строевой по статье 37 п.5 "г". Что означает эта статья?И могут ли прислать повестку?
 
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - куда нужно обращаться за справкой о составе семьи, если дом состоит в ОСББ?
Председатель ничего внятного промычать по этому поводу не может.
председатель ОСМД и не может выдать справку о составе семьи, он может разве что подтвердить кто прописан зарегистрирован в квартире. в Вашем случае о составе семьи знает регистрационная служба Харьковского горуправления юстиции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Добрый день.Мне 35 лет.Не годен к строевой по статье 37 п.5 "г". Что означает эта статья?И могут ли прислать повестку?
чё-то в Приказе №402 от 14.08.2008 Минобороны не нашёл указанного Вами пункта. после того, как у нас в законодательном поле существует Указ про частичную мобилизацию, прислать повестку могут даже новорожденным.
 
Останнє редагування:
Закончил университет по уровню специалиста и планирую поступить на магистратуру
Даст ли магистратура отсрочку? В университете сказали "все зависит от военкомата, дзержинский скорее всего не даст отсрочку"
Мне интересно, закон действует как-то выборочно и на усмотрение военкомата или просто мне вешают лапшу?
 
Закончил университет по уровню специалиста и планирую поступить на магистратуру
Если поступили в магистратуру сразу после получения специалиста, это считается непрерывным обучением - то отсрочка действует. Иначе право на отсрочку теряется.
Закон действует одинаково, всё остальное это самоуправство ВК.
 
сын закончил колледж, хочет поступить в вуз, но приписное в военкомате.
насколько реально, что заберут в армию (назначат медкомиссию) если прийти за ним сейчас?
 
Если 20 лет и старше - медкомиссию - очень реально. В армию, 50/50
 
Ждать, пока не закончится призыв срочников. В межвременной промежуток и идти. Есть ещё вариант - никто не отменял доверенностей.
 
доверенностей на за кого-то послужить или шо?:)))))

привет.:)
 
Назад
Зверху Знизу