Все вопросы про Daewoo Lanos, ланос, Sens, сенс сюда. Оды и восхваления тоже.

Еслт не видно отражения - хлам? 8 год.
 
Чего за херня, а сам сайлентблок нельзя поменять? ??
Я бы взял на разборке, поменял салентблоки и шаровую и ставил бы.. .
Как вообще можно угробить рычаг:незнаю:

Машину брал б/у. Как на ней ездили хз, хотя осмотр ничего критичного не выявил, даже опоры стоек родные стояли. А вот я лично, как ни старался объезжать препятствия, правой стороной раза четыре хорошо в ямы попадал прошлой весной и летом (дороги тогда были убитые). Возможно, появилась микротрещина и теперь рычаг "созрел". Также не исключено, что уже менялся и стоял не родной - слишком хорошо выглядел ))) Но это домыслы.

А фактом является то, что у него лопнуло ухо, куда вставляется круглый сайлентблок. Купил через СТО новый Nipparts - через четыре дня появился резкий резиновый скрип при начале движения и легкие поскрипывания при езде. Сразу на СТО, а мой ходовик и ох...ел: из этого же уха вылез сайлентблок, который туда ЗАПРЕССОВЫВАЕТСЯ. Он то и скрипел. Он сказал, что никогда такого не видел. В итоге поехал на разборку и купил б/у оригинал с нормальными сайлентами. Так и поставили, только шаровую поменяли. Три дня езжу, вроде норм ))))

Кстати, чего вы так удивляетесь тому, что рычаг сломался? Посмотрите на форумах - такое ощущение, что это самая ломающаяся деталь в Ланосах:D. Да и на базаре продавец сказал, что обычное дело. При этом он добавил, что лучше новый не брать (хотя он у него был и он мог бы запросто мне его впарить), а брать именно б/у оригинал. Потому что сейчас некачественных подделок дохера. Собственно, что и подтвердилось ))
 
Всем привет. Вопрос по Ланосу 1.5 8v. Иногда завышенные обороты до 2000-2300. Датчик ХХ - чистил, менял, рабочий. ДПДЗ установил на 0.52В при ХХ. Датчик ДАД выдаёт какую-то херню около 3х вольт при ХХ, хотя должен 0.9-1.7В... Подал на не его выход 1.7В - глохнет... Зашел в тупик с ним. Датчик tож рабочий. Вибрация(детонация) при ХХ большая, немного меньше когда заливаю 98й премиум. Кто что посоветует. Ехать сразу к диагносту либо можно что-то ещё проверить? Спасибо за ответы
 
Всем привет. Вопрос по Ланосу 1.5 8v. Иногда завышенные обороты до 2000-2300. Датчик ХХ - чистил, менял, рабочий. ДПДЗ установил на 0.52В при ХХ. Датчик ДАД выдаёт какую-то херню около 3х вольт при ХХ, хотя должен 0.9-1.7В... Подал на не его выход 1.7В - глохнет... Зашел в тупик с ним. Датчик tож рабочий. Вибрация(детонация) при ХХ большая, немного меньше когда заливаю 98й премиум. Кто что посоветует. Ехать сразу к диагносту либо можно что-то ещё проверить? Спасибо за ответы

Поставил перемычку как посте #7 под 95й, залит 98й. Разницы нет - вибрация на холостых
 
Ещё добавлю - сильный запах бенза с выхлопной. Думаю либо заливает либо не сгорает топливо/
 
Механик советовал посмотреть опоры двс и кпп. Обороты ХХ 800-850
 
сильный запах бенза с выхлопной
похоже на регулятор давления топлива
Датчик ДАД выдаёт какую-то херню около 3х вольт при ХХ, хотя должен 0.9-1.7В
а все ли датчики подключены бывает тот что на фильтре забывают
Вибрация(детонация)
проверить может ему края а он на многое влияет.
 
похоже на регулятор давления топлива

а все ли датчики подключены бывает тот что на фильтре забывают

проверить может ему края а он на многое влияет.

РДТ это клапан на рампе?
Разъёмы все проверил, почистил, смазал.
Надо посмотреть в мануале ещё что он должен выдавать при какой темп-ре
Спс
 
Всем привет кто могет открыть \ прочитать прошивки ланос 1.6 эбу KDAC ?
есть сток, тюнинг и особая ))) вот ее то и нужно глянуть что там накуралесили брал авто с ней, она на бензе не работает детонит страшно прошивка тупо для ГБО2 но что удивило динамика супер и расход в 10! можно ли ее чуть подкрутить для работы на бензе?
 
Если постукивает задняя стойка своей втулкой и стойка сама по себе еще жива и не собирается помирать вообще, то что сделать?
Артем с ланоссто сказал, что любую втулку, что туда поставить, хватит максимум на месяц.
Менять стойки - маразм же...
 
Если постукивает задняя стойка своей втулкой и стойка сама по себе еще жива и не собирается помирать вообще, то что сделать?
Артем с ланоссто сказал, что любую втулку, что туда поставить, хватит максимум на месяц.
Менять стойки - маразм же...

У меня такое было, развалился сайлент в задней стойке, а стойка еще хорошая, раза 3 менял резинку, разбивает и все. Если есть где самому поизвращатся и не влом, почему и нет. Просто в продаже эти резинки ужасного качества, оригинала нет или я не нашел. Хорошее решение замена 2х стоек, но это дорого, гдето 1500 с заменой.
 
Если постукивает задняя стойка своей втулкой и стойка сама по себе еще жива и не собирается помирать вообще, то что сделать?
Артем с ланоссто сказал, что любую втулку, что туда поставить, хватит максимум на месяц.
Менять стойки - маразм же...
выковыряй со старого аморта и поставь..
на ланосовской я такого не делал, а от лет 10 тому на ваз-09 было дело, 4 года отходило, сколько ещё отходило, может сказать только новый хозяин..
 
Где поменять передние пружины ланос? Сколько примерно стоит эта работа? Может кто посоветует адекватного человека,желательно салтовка.
 
Где поменять передние пружины ланос? Сколько примерно стоит эта работа? Может кто посоветует адекватного человека,желательно салтовка.
было бы лето, я бы поменял:-)
у меня где-то номер есть в машине, мужик разбирает и собирает сторону за 150 грн. (замена гранаты, замена пыльника, пружины, аморта, шаровой)
но машина на этой неделе в не зоны доступа:(...и номер дать не могу
находится мастер на даниловке (за жилярди)
 
было бы лето, я бы поменял:-)
у меня где-то номер есть в машине, мужик разбирает и собирает сторону за 150 грн. (замена гранаты, замена пыльника, пружины, аморта, шаровой)
но машина на этой неделе в не зоны доступа:(...и номер дать не могу
находится мастер на даниловке (за жилярди)

то наверное цена 12-го года. чтоб сторону полностью разобрать-собрать за 150 грн. это не час и не два чтоб за такие деньги перебирать.
мне только за сайлентблоки передние загадали 500грн чтоб поменять.
 
150 сейчас только стойку целиком снять и поставить обратно. Ну что бы, допустим, опорный поменять.
 
Назад
Зверху Знизу