Все украинское

Ну ты его таво... обратно в кувшин поклади,а то мало ли что...
 
Тот же Мазепа под прокремлядским соусом. :банан:
А че сразу Мазепа? Он шо-кому либо присягу на верность давал?
А писатель весьма хороший,сюжеты лихо закручивает,жаль тока шо часто пишет тока ради сюжета,не стыкуя этическую линию.
 
и почему гуцулы для меня должны быть ближе чем белгородцы?

Не должны. Но близкими считают родню, друзей... А тех, кто просто рядом живёт, называют соседями. Если получается с ними дружить - повезло, действительно близкие. Нет - ну что ж...
P.S. По поводу гадости в адрес Вегераса. Раздел "политика", а не "танатология" - извинился бы, ИМХО.
 
King of: я тут уже 5 лет спрашиваю о том кто определяет масштабы родины...

Сложный вопрос... Исключив философскую пену пустопорожнего и щелочь словоблудия, кратко, предположу, что - понятие родина в основном, определяется совестью (тоже зависимое понятие) + индивидуальный горизонт (широта) взглядов (мышления) приобретенные в результате воспитания. Причем первое стремиться сузить понятие, тогда как второе, наоборот, расширяет границы родного. Разумеется, это не единственные элементы определяющие понятие: попробуйте проанализировать свою жизнь с раннего детства применительно к данному вопросу, определить факторы влияния.
Кроме того, понятие родина похожа на матрёшку, в которой самая бриллиантовая, самая красивая и самая маленькая родинка это вы. Второй слой чуть шире, но менее блестящий - это родители, третий это – дом и так далее, в зависимости от ваших возможностей во всех временных плоскостях.

Помню, как то написал что наша фирма, расположенная в Красноярске, содержит цаплю в Ставропольском зоопарке. Кто-то из форумчан выразил недоумение, поинтересовавшись какой в этом смысл, предположил, что у нас, по-видимому, всех птиц на киттикет пустили... Наверное, для этого человека понятие родина совпадало с границами города, что, в общем-то, неплохо…
 
в свобю очередь я близкими не считаю ни тех среди которых родился ни тех кто меня родил, я считаю близких тех у кого мировосприятие такое же как у меня.

Тяжелый у тебя случай с близким...:confused:
А насчет границ родины, так лучше заходить с другой стороны: определиться , как поступать с теми, кто не относится к родине.

Чем меньше различий в требованиях к своим и чужим, тем меньше проблем с родиной. Если всех, кто не с родины, считать врагами, то граница очень важна, а если считать всех людьми, хоть и немного разными, то требования к точности границы между родиной и остальными уменьшаются ...
 
Очевидно, что и Лукьяненко и ТС - чисто биланы..:D:D:D
Лукьяненко - весьма популярный автор, ео книги расходятся огромными тиражами, по ним фильмы снимают. Вы, называя его биланом выглядите просто комиксом про Слона и Моську. И так всегда - форумные тролли гавкающие на великих - смотрятся кисло ;)
 
Лукьяненко - весьма популярный автор, ео книги расходятся огромными тиражами, по ним фильмы снимают. Вы, называя его биланом выглядите просто комиксом про Слона и Моську. И так всегда - форумные тролли гавкающие на великих - смотрятся кисло ;)

"Труды" старика Крупского тоже расходились просто запредельными тиражами. И фильмы О нём снимали. И оды сочиняли... :D
 
Лукьяненко - весьма популярный автор, ео книги расходятся огромными тиражами, по ним фильмы снимают. Вы, называя его биланом выглядите просто комиксом про Слона и Моську. И так всегда - форумные тролли гавкающие на великих - смотрятся кисло ;)

Ты может еще скажешь, что женские детективы надо уважать...:іржач::іржач::іржач:

У тебя дикое представление о великих...
Не следует так легко возводить в великие. И кроме того, что мне с того, что этот автор много печатается и много зарабатывает??? Хочу читаю или не замечаю. Это же не "Малая земля" Л.И. Брежнева , которую должны были прочесть ВСЕ советские люди. Ты такое не помнишь? :іржач::іржач::іржач:
 
Ты может еще скажешь, что женские детективы надо уважать...:іржач::іржач::іржач:

У тебя дикое представление о великих...
Не следует так легко возводить в великие. И кроме того, что мне с того, что этот автор много печатается и много зарабатывает??? Хочу читаю или не замечаю. Это же не "Малая земля" Л.И. Брежнева , которую должны были прочесть ВСЕ советские люди. Ты такое не помнишь? :іржач::іржач::іржач:

Кстати Малая земля довольно таки легко и интересно читается. Ведь ее то писал не ЛИБ а творческий коллектив, награжденній впоследующем премией (не помню какой, то ли ленинской, то ли мира)
 
Кстати Малая земля довольно таки легко и интересно читается. Ведь ее то писал не ЛИБ а творческий коллектив, награжденній впоследующем премией (не помню какой, то ли ленинской, то ли мира)

Я не помню читал-ли я её (скорее всего что-то читал, но не произвело незгладимого впечатления), но вопрос же не в том, легко-ли читается, а желаю-ли я её читать. Согласись.
Даже мой кошка не желает играть тогда, когда Я её приглашаю, а не она... :D:D:D
 
"Труды" старика Крупского тоже расходились просто запредельными тиражами. И фильмы О нём снимали. И оды сочиняли... :D

Некоторые считают что эти тиражи раскупались не совсем добровольно. Вы о Лукьяненко такое сказать можете? :)
Вегераз, тоже касается "Малой Земли". Сравнение же Лукьяненко с женскими детективами... Хм. Ну любое произведение можно сравнить и носом крутить. Пушкин тоже писал легкие стишата, а не поднимал мировых проблем. Есенин про берёзки. Не говоря уже о Фете с его ласточками. Или Пресли с рокнролльчиками. Скажете не великие?
 
Взгляни на эту картину Глазунова, и вычлени там украинское или российское или то что украины не касаемо!
В это картине ответ на все твои вопросы!
Мамаду, ты обязан просто дрыстать на эту картину.


attachment.php
 

Вкладення

  • россия.jpg
    россия.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 133
Я вот хуй пойму... я предложил тму относящуюся к народу Украины.. к нам с вами... к чему опять бля понос словесный пошел??
Давайте проще - предлагаю называть если не уникальные то просто присущие населению Украины качества.. и чт онас выделяет.. ну там Борщь, пампушки с часноком, сало (что вспомнил )))) а тут про качество литературного гения ЛУкьяненко.... ну на хрен мне сдалась эта жирная не ритая свинья?? Я просто упомянул его не безинтересную заметку.
 
Смешны и жалки потуги таких как Лукьяненко...

В отличии от автора сих строк, Лукьяненко самодостаточный, уважаемый и вполне успешный человек, с многомиллионной читательской аудиторией...
 
Некоторые считают что эти тиражи раскупались не совсем добровольно. Вы о Лукьяненко такое сказать можете? :)
Вегераз, тоже касается "Малой Земли". Сравнение же Лукьяненко с женскими детективами... Хм. Ну любое произведение можно сравнить и носом крутить. Пушкин тоже писал легкие стишата, а не поднимал мировых проблем. Есенин про берёзки. Не говоря уже о Фете с его ласточками. Или Пресли с рокнролльчиками. Скажете не великие?

А какой ты смысл вкладываешь в понятие великие? Те, кто намного богаче и знаменитее тебя? :D:D:D
 
А какой ты смысл вкладываешь в понятие великие? Те, кто намного богаче и знаменитее тебя? :D:D:D

Если вам нужно разжевывать такие понятия - то дискуссию проще закрыть. Растолковывать каждое слово у меня нет ни времени, не желания.
 
Назад
Зверху Знизу