Все, у кого нет газового счетчика-должники!

У меня газ.колонка и печка без счетчика.Принесли счет на 24 куба вместо 14 по норме.Говорят про какие-то коэффициенты.Кто в курсе?
 
У меня газ.колонка и печка без счетчика.Принесли счет на 24 куба вместо 14 по норме.Говорят про какие-то коэффициенты.Кто в курсе?

У тех, у кого газ. колонка, бесплатные счётчики должны были установить до 1 января 2016 года в обязательном порядке.
 
У тех, у кого газ. колонка, бесплатные счётчики должны были установить до 1 января 2016 года в обязательном порядке.
Некоторые ушли в подполье и отказались от бесплатной установки счетчика.
 
Вообще правильно делают, с халявой надо бороться.
Дык я не против счетчика.(личный конечно лучше, чем домовой, но цена растет как бройлер на гормонах!) И почему на домовом перестали делать окошко? Чтобы жильцы не могли видеть показания? Чья в этом случае будет халява?
 
Я думаю этот вопрос не сложно решить.
Я тоже дуаю, что не сложно, при желании обеих сторон, но вот будет ли оно? Поживем - увидим.
А вот что никогда не решить - это что б поровну все пользовались газом.
Это да. У каждого свои потребности, кто-то варит-жарит-печет. А кто-то в гостях и кафешках ужинает, или по командировкам ездит.Но если средняя цифра получится ниже нормы без счетчика, то будет неплохо.
Или чтоб жильцы не разбивали счетчик..
А такое уже делают? На домах, что рядом, и ящики с окошками - все целое.
Соседи по площадке поставили свой счетчик давным - давно,(еще никто тогда этим не озадачивался) отказались от центральной горячей воды ( отрезали). сейчас живут в деревне и платить не надо ни за воду, ни за газ.
 
У меня газ.колонка и печка без счетчика.Принесли счет на 24 куба вместо 14 по норме.Говорят про какие-то коэффициенты.Кто в курсе?
у меня счетчик, последние месяца около 100 кубов/месяц. 4 человека. Газовая колонка много потребляет газа.
летом гораздо меньше, когда холодной водой чаще пользуемся.
 
Или вам приятнее теория заговора газовщиков?
Мне приятнее собственный счетчик. Только пока соберешь нужную сумму, а она уже выросла, как будто ее "на счетчик поставили". Денюжка собирается уж очень медленно в нынешних реалиях, а сумма за установку растет очень быстро.:рл:
 
У меня газ.колонка и печка без счетчика.Принесли счет на 24 куба вместо 14 по норме.Говорят про какие-то коэффициенты.Кто в курсе?

14 кубов это социальная норма на одного человека.А обычная норма раньше была 23.5 куба на человека./ может сейчас что-то поменяли.\:незнаю:
 
В ихнем колцентре отвечают и на сайте 104 -14 кубов.
 
Нагуглила про установку счетчика, так сказать "пошаговый рецепт "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нагуглила про установку счетчика, так сказать "пошаговый рецепт "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Только сумма поменялась. Прошлым летом хотел поставить - озвучили 3000-3500 в едином окне. Потом перехотел.
По "рецепту". Справка о семье действительна в течении 2 недель до обращения, если есть много собственников в квартире, то от них типа бумажку-согласие на установку. Скан фотки узла монтажа можно сразу сделать. И все бумаги плюс (скан и оригиналы: техпаспорт, право собственности, паспорт и код плательщика л/с, коды л/с) в единое окно сразу, где поставят на очередь установки.
 
Прошлым летом хотел поставить - озвучили 3000-3500 в едином окне. Потом перехотел.
Я тоже то хочу, то перехочу, другие "дыры", более срочные находятся, куда денюжку надо, а цена все растет и думаешь, что не надо было откладывать, надо было ставить.
 
Назад
Зверху Знизу