Все, у кого нет газового счетчика-должники!

Согласно закону «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» счетчики должны быть установлены в, зависимости от установленного у потребителей газового оборудования в такие сроки:

- если установлены газовые плиты и газовые водонагреватели – до 1 января 2016;

- если газ используется только для приготовления пищи (газовые плиты) – до 1 января 2018 года.

Для тех потребителей, которые используют природный газ для отопления, подогрева воды и приготовления пищи установка бесплатных счетчиков производилась до 1 января 2012 г.

Потребителям, у которых ещё не установлен счетчик газа, необходимо обратиться «Единое окно» по ул. Октябрьской революции 57/59.
Вас развести хотят просто. В домах с газовыми колонками уже поставили бесплатно, теперь очередь тех кто только с печками.
 
чтоб не платить за того соседа.
думаю счетчик на дом все же лучше чем никакого, с такими нормативами мы платим не только за того соседа, но и олигарху на подогрев бассейна.
Вас развести хотят просто.
А вас ? Эти даты менялись уже не один раз.
 
Вас развести хотят просто. В домах с газовыми колонками уже поставили бесплатно, теперь очередь тех кто только с печками.

Они и поставят бесплатно, но общий...Так сказали нашим соседям по подъезду...

думаю счетчик на дом все же лучше чем никакого, с такими нормативами мы платим не только за того соседа, но и олигарху на подогрев бассейна.

Не думаю, что лучше- в любом случае за газ переплачиваем- прописано больше, чем по факту проживает, духовка электрическая, да и не готовим столько, чтоб расходовать газ по существующим нормам. И если раньше это были копейки, то теперь влетает в копеечку:(
Нас даже счетчик на воду стимулировало поставить новшество водопроводчиков распределять перерасход воды(счетчик стоял один на семь домов!!!) на всех без счетчиков, что получалось больше существующих норм в два раза... Думаю с газом будет тоже самое...
 
Как говорицца, чтобы корова меньше ела и давала больше молока - её надо меньше кормить и больше доить
 
Ну в квартирах с колонками поставили в прошлом году бесплатно.

Пофиг, я буду платить за 3 куба, пока счётчик не поставят.
у вас плита или + колонка ? что-то не поняла.
Не думаю, что лучше
понятно, что свой - лучше, и у каждого своя ситуация.А на общедомовом- как повезет с соседями, если пользуются как и вы, то еще не так плохо.
По воде у нас с 2000 года счетчики, расходуем четвертую часть он нормы.Очень хочется и на отопление, но в нашей квартире не получается.
 
[/нQUOTE]

Так никто не заставляет платить долг сразу. На сайте газовиков указано- погасить долг в течении 9 месяцев.

Спасибо им и на этом. Еще за январь была оплата 3х3х7,188=64,7грн., то с февраля уже 3х6х7,188=129,4 плюс доплата 65 - уже под двести грн. И это только газ...

у вас плита или + колонка ? что-то не поняла.

Пофиг, я буду платить за 3 куба, .

Наверное, только плита, судя по норме...

понятно, что свой - лучше, и у каждого своя ситуация.А на общедомовом- как повезет с соседями, если пользуются как и вы, то еще не так плохо.
По воде у нас с 2000 года счетчики, расходуем четвертую часть он нормы.Очень хочется и на отопление, но в нашей квартире не получается.

По воде у нас тоже самое, но по газу... поживем увидим...
 
Так никто не заставляет платить долг сразу.
Лично мне в данной ситуации не нравится,что долги насчитали задним числом, так можно фиг знает до чего докатиться.И почему на решиние Кабмина что называется - положили..или они у нас так, для декорации ? раньше же при изменении норм начинали считать от даты изменения.
 
ИМХО, газовое хозяйство, как и печники - самые шизанутые конторы. Бардак полнейший.
Счетчик стоит уже несколько лет., Колонка, плита. Расход -потребление знаю. Плачу. В том году пригоняют квитанцию с совершенно левыми показаниями. Вызываю контролера, составляем акт. В следующем месяце пригоняют счет с еще большей задолженностью.Опять звоню контролеру. Та дико извиняется и обещает разобраться со своими. Наступает следующий месяц. Опять та же фигня - долг и совершенно нереальные данные. Снова звоню контролеру - мол, че за дела? Еще раз будем делать акт или как? Та уже реально плачет - на хрен мне такая работа, кто-то лажает, а я отбрехивайся. Следущий месяц - квитанция с серьезной переплатой - которой я не делал.
Вопрос - чем они там занимаются?
Декабрь прошлого года - опять такая же песня - пригнали квитанцию с фантастическими цифрами. Пошел разбираться. Вот, сижу, второй месяц жду новую квитанцию - че они там еще нарисуют.
С учетом того, что они то с банками никак не договорятся, то родственные фирмы плодят , то тарифы никак не оспорят - бардак там будет еще долго....
 
И снова о газовых счетчиках.
В соседних домах, не выходящих на улицу фасадами, домовые газовые счетчики установили еще осенью. Желтый большой ящик с окошком, в котором видны показания на счетчике. На домах (на нашем в том числе) выходящих фасадами на улицу, пару недель назад установили какие-то другие ящики, белые, без окошек, газовая труба входит и выходит из него. Я так думаю, что внутри - счетчики, но почему нет окошка для снятия показаний?. Получается, что жильцы будут не в курсе, сколько на доме за месяц накрутило кубометров.
Кто-нибудь знает, как снимаются показания на домовых счетчиках ? И что в итоге получается, больше или меньше по сравнению с оплатой по нормам?
 
А наплевать и забыть. У меня счётчик есть? А то что они там намеряли - не доказано и ложно.
У меня счетчика нет, значит будут начислять по домовому.
Жителям домов ничего не сообщили. Просто прошли по квартирам предупредили, чтобы печки не включали, потом через час - два прошли, сказали, что уже можно пользоваться. Все подумали какой-то ремонт. Позже увидели эти ящики на вводе газовой трубы.
 
когда вы получите платежку по этому общедомовому счетчику вы ох...ите.
без счетчика мы платили 36 гр с человека по норме потребления с 1 прописанного, а с этим счетчиком с субсидией (приготовились?...) 149.
вопрос о справедливости (на минуточку, 26 кубов газа на чел в доме с только варочными печками), прозрачности съема показаний и т.д. в горгазе даже не обсуждается.
жильцы одного из домов пытаются обратится в прокуратуру, но результатов пока нет. вот такая жесть...
это область.
ставили также как у вас - по тихому.
 
на человека
у товарища семья из 4 чел. газ только на приготовление еды. стоит счетчик.набегает 3-5 кубов в мес
о каких 20 речь?
счетчик предлагают поставить в горгазе за 6200
 
Да... вздрочь зелёная эти общие счётчики. Стало примерно на 50% больше. То там хата сдаётся, прописан один - живёт 4 человека, то там сэм гонят...
Заложу нахуй всех.
 
когда вы получите платежку по этому общедомовому счетчику вы ох...ите.[/quoteпри мне - в горгазе, когда с ними гавкался - пришел чел, спокойно обьяснил - я живу там-то, можно ли поставить счетчик?... Вы б слышали, шо ему начали грузить в уши....
Та же фигня сейчас творится с тепловыми счетчиками ..... Он-как бы есть - а толку...
 
Назад
Зверху Знизу