Все о вакцинации

Какая прививка оптимальнее?Или свой вариант

  • Дурамон

    Голосів: 13 61.9%
  • Вангард

    Голосів: 8 38.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Какую вакцину против бешенства посоветуете???
 
Спасибо. Остановилась на Нобиваке...
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста,такая ситуация,позвонила сегодня хозяевам одного из своих выпускников,и узнала что они затянули с прививкой,должны были сделать 20 августа(ревакцинация),а не сделали...
Позвонила нашему ветеринару она сказала что допускается задержка ревакцинации до 28 дня.Врачу доверяю,но слышу такое впервые.
А как вы считаете перепрививать все заново или действительно допускается 28 дней?
 
нет, ревакуинация через 2-3 недели, не позже. Я думаю перепрививать
 
Позвонила нашему ветеринару она сказала что допускается задержка ревакцинации до 28 дня.Врачу доверяю,но слышу такое впервые.
А как вы считаете перепрививать все заново или действительно допускается 28 дней?
оптимальный вариант 3-4 недели. почитайте, особенно вводную часть -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прививка от бешенства

Расскажаите пожалуйста, щенку предстоит сделать прививку, как с этим дела обстоят, помню когда то их нужно было делать только в гос клинике, и типа там давали какой то талончик. Сейчас так же? Если да, то где делают?
 
Расскажаите пожалуйста, щенку предстоит сделать прививку, как с этим дела обстоят, помню когда то их нужно было делать только в гос клинике, и типа там давали какой то талончик. Сейчас так же? Если да, то где делают?

вы имеете ввиду бешенство? комплекс вместе с бешенством ставят в любой ветеринарке и талончик дают и в ветпаспорт проставляют
 
В общем в итоге привил кота в Дружочке. Сказали через 3 недели приходить на повторную вакцинацию. Вопрос - разве прививку от бешенства тоже нужно делать два раза? И температуру коту перед вакцинацией не померяли...
 
Сказали через 3 недели приходить на повторную вакцинацию. Вопрос - разве прививку от бешенства тоже нужно делать два раза?
И температуру коту перед вакцинацией не померяли...
вы теоретически подковались, а почему не можете добиться, чтобы ваши знания воплощались в жизнь?
это разве сложно, настоять на измерении температуры до вакцинации?
ревакцинация теперь через год
 
вы теоретически подковались, а почему не можете добиться, чтобы ваши знания воплощались в жизнь?
это разве сложно, настоять на измерении температуры до вакцинации?
Это не сложно, если бы я подумал об этом в тот момент. Но ситуация сложилась иначе. Я уже прочитал тонны материала, советовался с разными людьми. И настроился сделать одну вакцинацию и потом через 3-4 недели кастрацию. Но вет врач сразу начал рассказывать, что ревакцинацию нужно делать обязательно через 21 день, причём ревакцинацию от бешенства тоже. Потом начал предлагать при ревакцинации сразу сделать кастрацию и не ждать (справедливости ради хочу сказать, что такое предлагают и в Дружочке, и в 911). И это всё сбило меня. Я начал думать как правильно теперь поступить. Действительно ли нужна ревакцинация через 3 недели или это выкачка денег. Причём жалко не те деньги, а здоровье кота.
ревакцинация теперь через год
По словам врача через три недели Novibac Tricat Trio + Novibac Rabies.
 
Посмотрите Протокол вакцинации кошек от производителя вакцины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В таблице смотрите возраст и соответствующую вакцинацию. Вакцинации в скобках - это особые случаи неблагополучной обстановки, т.е если есть эпидемия по этим болезням.
 
А первую вакцинацию с бешенством делали? Первый раз слышу, чтоб бешенство повторно через 21 день кололи. А кто врач?
 
Посмотрите Протокол вакцинации кошек .
Спасибо большое за протокол!
Ну вот, не нужна ревакцинация от бешенства. Врач разводит..


Вот еще с вет форума
Иногда бывает, что первую прививку питомцу делают уже в возрасте более трех месяцев. В этом случае первая комплексная вакцина уже может содержать вирус бешенства, а ревакцинация (примерно через 21-28 дней) производится вакциной без бешенства.
 
Посмотрите Протокол вакцинации кошек от производителя вакцины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В таблице смотрите возраст и соответствующую вакцинацию. Вакцинации в скобках - это особые случаи неблагополучной обстановки, т.е если есть эпидемия по этим болезням.
Там нет возраста моего кота (8 месяцев). 16 недель, потом сразу год.
А первую вакцинацию с бешенством делали? Первый раз слышу, чтоб бешенство повторно через 21 день кололи. А кто врач?
Первую вакцину Novibac Tricat Trio сделали сегодня с бешенством Novibac Rabies. Врач Корниенко Александр Викторович. Записался к нему после большого количества позитивных отзывов на этом форуме (как в теме Дружочка в блэк листе, так и в вайт листе). Но о ревакцинации с бешенством говорит не только он. Я спрашивал у другого врача данной клиники и услышал такой же ответ. Обе вакцины ревакцинировать через 21 день. У меня это есть и в записи справки о вакцине от бешенства.
hjjf4d.jpg
 
Там нет возраста моего кота (8 месяцев). 16 недель, потом сразу год.
Кот до 8 месяцев был непривит?
Тогда поступаете как с котенком, вакцинация и ревакцинация инфекционных заболеваний через 3 недели. Как 8-9 недель и 12 недель в таблице. Одновременно с ревакцинацией инфекций делается вакцинация бешенства.
Вакцинация и ревакцинация бешенством делается в случае плохой обстановки (эпидемии) по месту проживания. Возможно у вас по району есть случаи бешенства? Или кот к вам попал с улицы и врач страхуется. Если непонятны действия врача, задайте ему вопросы, думаю он вам ответит.
Прививаются абсолютно здоровые животные и в оплату приема у врача входит осмотр животного, если врач этого не делает, вы можете ему об этом напомнить. Сказать, что вам необходима уверенность в здравии вашего кота.
 
Кот до 8 месяцев был непривит?
Да.
Тогда поступаете как с котенком, вакцинация и ревакцинация инфекционных заболеваний через 3 недели. Как 8-9 недель и 12 недель в таблице. Одновременно с ревакцинацией инфекций делается вакцинация бешенства.
А если коту сразу при первой вакцинации сделали прививку от бешенства?
Вакцинация и ревакцинация бешенством делается в случае плохой обстановки (эпидемии) по месту проживания. Возможно у вас по району есть случаи бешенства? Или кот к вам попал с улицы и врач страхуется. Если непонятны действия врача, задайте ему вопросы, думаю он вам ответит.
Врач сказал, что у нас обстановка с бешенством неблагоприятная. Я думаю, что он говорил в рамках города, а может и страны в целом. Но он не уточнял.
 
Вакцина Нобивак дает защиту от бешенства на 3 года, т.е изготовитель вакцины это гарантирует. По протоколу животные приваются через 2 года на третий. У нас обставновка по бешенству считается неблагоприятная, поэтому требуют вакцинацию ежегодно. Если кот не гуляет по улице, я бы не стала колоть ему 2 раза подряд вакцину от бешенства. А вам решать, ваш питомец.
В таблице (Х)вакцинация стоит в 8-9 недель и Х ревакцинация в 12 недель, прочтите пояснение, там написано, что возможна такая форма вакцинации в случае неблагополучной обстановки. Я под неблагополучной обстановкой понимаю вспышки бешенства в районе вашего проживания, объявленный карантин, эпидемию.
 
Назад
Зверху Знизу