Все о похудении, занятиях спортом, диетах и т.п.

Я бы посоветовала кардионагрузки- тебе нужно согнать жир. Это может быть как более динамичные занятия ( аэробика) так и тренажерный зал ( силовые+ кардио). Мне подходит больше тренажерный, потому что не люблю прыгать как козел, да и за три месяца не дало такого результата как тренажерный зал. Там и худеешь и мышцы приводишь в тонус. НО у меня нет детей и про спорт в период кормления не могу точно тебе что-то советовать. Врач наверное говорил тебе какие нагрузки когда можно делать или кто-то из девочек подскажет как они худели в этот период.
но пилатесом живот не уберешь, тем более к лету, разве что диета+пилатес, и то здесь больше даст диета, но ты кормящая поэтому диета наверное неуместна

я несколько с вами не согласна, относительно пилатеса...
это единственный вид фитнеса, в котором задействованы все группы мышц одновременно при тренировке, особенно пресс, т.к. если его не напрягать, то выполнить половину упражнений не удастся(((
И что касается похудения: ведь худеют от затрат энергии при физ нагрузках, а при пилатесе, я уже упоминала, задействованы все мышцы одновременно, соответственно - тратится колоссальное количество энергии, и - худеешь,более того, еще и происходит работа на вытяжение мышц, что делает тело подтянутым и женственным, да плюс еще и с хорошей осанкой.
Я сама вернулась на эту стезю из функционального тренинга, приобретя там проблемы со спиной и утратив растяжку(((
На мой взгляд - лучше всего заниматься силовыми нагрузками наравне со стретчингом, но к сожалению, под одной крышей клуба не удается найти грамотных тренеров в нескольких направлениях((( а оплачивать 2 клуба это будет порядка 680 грн. в мес. , как по мне, то это дороговато.
 
На мой взгляд - лучше всего заниматься силовыми нагрузками наравне со стретчингом
Это конечно идеальный вариант. согласна:)
Насчет похудения конечно здесь может быть и индивидуально, кто как расположен к потере веса, особенно после родов. Просто то, что я говорю основано на примерах конкретных людей, которые ходили и не получили желаемого результата. В теории каждое направление по своему эффективно. Да, мышцы пресса будут задействованы, но под большой жировой прослойкой его не будет видно пока она не уйдет, а для этого пилатеса маловато. Мои знакомые ходят на пилатес, но это в основном девочки, у которых ничего лишнего и они поддерживают свою форму.
 
Мои знакомые ходят на пилатес, но это в основном девочки, у которых ничего лишнего и они поддерживают свою форму.

Вот в этом вся и проблема((( найти грамотного тренера по пилатес, то, на что я иногда попадала в своих клубах и пилатесом не назовешь, я сама такого могу навыдумывать и провести;)
 
Вот в этом вся и проблема((( найти грамотного тренера по пилатес, то, на что я иногда попадала в своих клубах и пилатесом не назовешь, я сама такого могу навыдумывать и провести;)

:D Да, с тренерами огрооомная проблема, и не только в пилатес
 
кардионагрузки- тебе нужно согнать жир.
Занимаюсь силовым фитнесом уже 10 месяцев. Там и аэробные нагрузки, и силовые, и пресс. С живота жир не ушел ни на сантиметр :(
До этого занималась на орбитреке + весна, лето, осень - велосипед. Аналогично никакого толку.
 
Занимаюсь силовым фитнесом уже 10 месяцев. Там и аэробные нагрузки, и силовые, и пресс. С живота жир не ушел ни на сантиметр :(
До этого занималась на орбитреке + весна, лето, осень - велосипед. Аналогично никакого толку.

А питаетесь как? Лично мне тренажерка- это единственное что реально помогло
 
Правильное питание + занятие спортом.
Даже вечерний бег.(Любое телодвижение)и все будет ок.
Ах и да!Стараться за 4 часа до сна-ничего не есть.
 
Правильное питание + занятие спортом.
Даже вечерний бег.(Любое телодвижение)и все будет ок.
Ах и да!Стараться за 4 часа до сна-ничего не есть.

Да, при похудении правильное питание на первом месте:)
 
Если бы мое питание так сильно влияло на мое похудение, то я бы нигде не похудела. А так все тело похудело, подтянулось сантиметра на 2, а живот как был на месте, так и остался.
И у меня задача не похудеть, а именно убрать живот.
Кстати, с месяц не ела после 6-ти (ложусь спать около 2-х ночи, т.е. было явно более 4-х часов до сна), пила по 2-2,5 литра воды, отказалась от сахара и хлеба, по калориям выходило не более 800 Ккал. Ни вес, ни объемы никак не изменились.
 
Останнє редагування:
Если бы мое питание так сильно влияло на мое похудение, то я бы нигде не похудела. А так все тело похудело, подтянулось сантиметра на 2, а живот как был на месте, так и остался.
И у меня задача не похудеть, а именно убрать живот.
Кстати, с месяц не ела после 6-ти, пила по 2-2,5 литра воды, отказалась от сахара и хлеба, по калориям выходило не более 800 Ккал. Ни вес, ни объемы никак не изменились.

Ну вы ведь понимаете, что не возможно похудеть в одном только месте. Просто там где больше всего жира, там он и дольше уходит. У меня так было с ногами. Живот ушел, все подтянулось, а вот на ноги потребовалось больше времени. Я конечно не диетолог, чтобы вам с уверенностью советовать, но измените что-то в свое питании. Мне помогла очень белковая диета, лишнее ушло на ура( сидела 2 недели)

Вот в этом вся и проблема((( найти грамотного тренера по пилатес, то, на что я иногда попадала в своих клубах и пилатесом не назовешь, я сама такого могу навыдумывать и провести;)

Кстати, наткнулась на акцию. В Малибу готовят инструкторов за один день- 5 часов лекции и вуаля! Вы специалист:D А мы потом удивляемся, где оно такое взялось
 
Мне помогла очень белковая диета
А что в нее входит? Можете хоть примерно написать? А то у меня кроме как яйца, отварное нежирное мясо ничего и не приходит на ум. Рыбу и каши я не ем. Максимум гречку могу очень редко.
 
Если бы мое питание так сильно влияло на мое похудение, то я бы нигде не похудела. А так все тело похудело, подтянулось сантиметра на 2, а живот как был на месте, так и остался.
И у меня задача не похудеть, а именно убрать живот.
Кстати, с месяц не ела после 6-ти (ложусь спать около 2-х ночи, т.е. было явно более 4-х часов до сна), пила по 2-2,5 литра воды, отказалась от сахара и хлеба, по калориям выходило не более 800 Ккал. Ни вес, ни объемы никак не изменились.

Я когда-то очень активно интересовалась, как согнать жир именно с живота, и пришла к выводу, что это самая сложная зона. т.к. природой заложено, что это у женщины место, где будет расти и развиваться плод, оно должно быть с жиром((( Он будет уходить, но Очень медленно, и до конца не уйдет, если вы конечно не проф спортсмен и не будете "сушиться"
то, что вы не едите после 18, это хорошо, но режим у вас не очень, мягко говоря... попробуйте нормализовать режим жизни, это тоже Очень влияет на физ форму, и я еще пришла к выводу, что вкусняшки и сладкое, а также легкие углеводы есть иногда можно, но лучше всего это делать до 12 часов дня:)

Кстати, наткнулась на акцию. В Малибу готовят инструкторов за один день- 5 часов лекции и вуаля! Вы специалист:D А мы потом удивляемся, где оно такое взялось

Да уж, сейчас в каждом клубе есть курсы инструкторов, хотя лично знаю достойного тренера, который старт своей карьеры начал с Малибу. Это как и с парикмахерами, маникюршами, мало кто найдется достойный из закончивших курсы, но они есть
 
т.к. природой заложено, что это у женщины место, где будет расти и развиваться плод, оно должно быть с жиром
Да это-то понятно, но все равно как-то же можно хотя бы уменьшить этот спасательный круг :(
 
А что в нее входит? Можете хоть примерно написать? А то у меня кроме как яйца, отварное нежирное мясо ничего и не приходит на ум. Рыбу и каши я не ем. Максимум гречку могу очень редко.
Да там разнообразия как раз и нет. Более подробно можете погуглить. Я ела куриное филе отварное или тушеное с овощами без масла, творог, рыбу ( раз в неделю так как не люблю) , яйца,кефир, тофу купила, еще можно нежирную говядину, но я ее не ела. Это основные продукты, но ела чуть-чуть овсянку, овощи, фрукты, гречку(3-4 ст.ложки), но это как дополнение чтоб не только белками питаться. 2 недели можно потерпеть и никаких сладостей, соусов, мучного, даже не солила еду
 
Мараятта, спасибо. А сладости я итак ем раз в полгода, не чаще. Соусы тоже не ем. Вот без хлеба тяжко, хотя отказ то него тоже ничего не давал.
 
На мой взгляд - лучше всего заниматься силовыми нагрузками наравне со стретчингом, но к сожалению, под одной крышей клуба не удается найти грамотных тренеров в нескольких направлениях((( а оплачивать 2 клуба это будет порядка 680 грн. в мес. , как по мне, то это дороговато.

я хожу в тренажерный зал и в первую очередь делаю гимнастику, которую нам когда-то давал тренер на балете. растягиваюсь около часа, потом орбитрек полчаса и тренажеры. так вообще можно делать..?

* лишнего веса нет, в зал пошла, чтобы набрать мышечную массу..
 
я хожу в тренажерный зал и в первую очередь делаю гимнастику, которую нам когда-то давал тренер на балете. растягиваюсь около часа, потом орбитрек полчаса и тренажеры. так вообще можно делать..?

* лишнего веса нет, в зал пошла, чтобы набрать мышечную массу..

вот вы, будете в отличной форме))) за счет силовых нагрузок и растяжек))
 
вот вы, будете в отличной форме))) за счет силовых нагрузок и растяжек))

спасибо) а то я пока без тренера занимаюсь - чтобы хоть немного выносливость повысить для последующих нормальных тренировок и переживала, что нагрузки и на растягивание и силовые одновременно могут быть неправильным подходом)
 
Ого, сколько ответов )) А я уже сегодня купила абонемент в тренажерный зал. Почему-то совсем не устала, хотя никогда спортом не занималась. Надеюсь, спине это не навредит. По крайней мере, тренер в курсе, что у меня больная спина, и сказала, какие нагрузки мне показаны.
 
Назад
Зверху Знизу