Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Ну я говорил про те примеры, что были выше, вот Посилання видалено
просто один свет перед моделью.
 
Oleg (M) сказав(ла):
Ну я говорил про те примеры, что были выше, вот Посилання видалено
просто один свет перед моделью.
а ну там да :) я и хотел так сделать... но не смог поднять свет выше камеры.. пришлось делать хоть как то :)
 
попытка сделать фото в технике обложек Эскваера... в квартире конечно для этого не развернешься :( и ГРИП помоему поменьше еще нужна...
страшно конечно себя так шарпить по дикому :)) ну да ничего..
55d929bdf9ed.jpg

Ну чо, неплохо, только шарпить не стоило так сильно.
+ что-то не так с освещением + блики на коже+уши как-то уж странно разфокусировались (блер?:)). Ну и фончик не тот.

Де-то у меня был урок по созданию портрета аля эскваер. Ща поищу...

УПД: Посилання видалено
 
+уши как-то уж странно разфокусировались

Про уши скажу специально потому как большинство фотографов на них не обращает внимание.
Лицо человека не симетрично об этом многие забывают.
Так вот одним из елементов несиметриии есть уши.
Варианты
- одно чуть больше другое чуть меньше
- одно чуть выше другое чуть ниже
- одно чуть ближе к глазу другое сдвину чуть дальше
- комбинация вышеперечисленных вух или трех елементов :)

Лично у меня одно ухо чуть ниже (или выше) относительно второго при этом одно из них немного сдвину назад.
Кто из вас хвотограффов это вообще хоть раз заметил ;) при общении ? :D
При попытках парихмахера (;)) сделать ровными виски "по ушам" все заканчиватся полной жопой :D Надо ровнять по носу или линии глаз или относительно друг друга.

Это к тому что уши при портреной съемке с малой ГРИП могут уйти в нерозкость по разному.... И об этом надо помнить
 
Про уши скажу специально потому как большинство фотографов на них не обращает внимание.
Лицо человека не симетрично об этом многие забывают.
Так вот одним из елементов несиметриии есть уши.
Варианты
- одно чуть больше другое чуть меньше
- одно чуть выше другое чуть ниже
- одно чуть ближе к глазу другое сдвину чуть дальше
- комбинация вышеперечисленных вух или трех елементов :)

Лично у меня одно ухо чуть ниже (или выше) относительно второго при этом одно из них немного сдвину назад.
Кто из вас хвотограффов это вообще хоть раз заметил ;) при общении ? :D
При попытках парихмахера (;)) сделать ровными виски "по ушам" все заканчиватся полной жопой :D Надо ровнять по носу или линии глаз или относительно друг друга.

Это к тому что уши при портреной съемке с малой ГРИП могут уйти в нерозкость по разному.... И об этом надо помнить

Я тут не буду спорить, просто в данном случае у меня сложилось впечатление, что тут блюр (ушей) был произведен искусственно в фш причем на отдельном слое, который затем сделали полупрозрачным. Я как бе все же смотрю больше как дизайнер на это)
 
судя по контуру вокруг уха правого и щеки левой впечатление правильное
 
когда блики в глазах строго по горизонтали(как в уроке написано)картинка устойчивее чтоли выглядит
55d929bdf9ed.jpg
attachment.php
 

Вкладення

  • 55d929bdf9ed.jpg
    55d929bdf9ed.jpg
    189.5 КБ · Перегляди: 265
ну ровный горризонт это как бы правило хорошего тона, уже писал тут.
 
О дают!!!! А мне просто мужчина понравился ;) ничо я в фотографии не понимаю :d
 
Просто он больше ничего фотографировать не умеет... ;)
 
!!!!!!!!!!!!!!! Где сиськи ???????????
 
НРАВИТСЯ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЫЫЫ, вот вам и фотошопо-боке) правда грубоватое.
Кстати, господа фотографы, на всякий случай — я считаю лучшее боке достигается фототехникой + немножко (или много) обработки в шопе. Но не всегда же есть нужный объектив+ не всегда есть хорошое фото;) как бе так, пис:)
 
не тот рисунок бликов, обычно делают типа "кошачьих глаз" - два горизонтальный блика, в студии двумя стрипами например. Плюс обычно (хотя не принципиально) добавляют еще ширик. И по обработке - снижение насыщенности кожи. Вот тут самая яркая вариация на эту тему (фото В.В. Лелюка) Посилання видалено
 
Сегодня были на " печенежском поле" . Моя супруга , в ожидании "действа".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу