Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Все о портретной съемке

Собственно хотелось создать отдельную тему по портретам. вопросы. советы. предпочтения. обработка примеры...
И вообще - кто кроме меня тут ставит портретную съемку как основной жанр своего творчества?
FL,Graf? Dima12345? кто еще?
Присоединяйтесь!
 
вопрос номер один..
кто как обрабатывает губы?

вот допустим. имеем слегка пересохшие губы, которые на солнышке "заиграли" светотенью, что смотриться некрасиво.
как можно сделать их нормальными?
блюр - убивает форму и губы выглядят не естественно...

Пока что спасаюсь штампом в режиме наложения "Darken" но это не очень эфективно....
 
вопрос 2 - кто встречал действительно хорошие портреты улично\городского плана? в смысле снятые не в студии или выездной студии - а просто на улице? Делитесь
Вопрос 3 - Граф , ты попробовал уже свой отражатель с держателем? как впечатления?
 
Мой основной жанр это портреты на похороны. Очень почетное и уважаемое дело. а студийные приходится снимать сквозь зубы..
кто встречал действительно хорошие портреты улично\городского плана?
Константин. дело в том что все портреты хорошши особенно те что навятся модели . а мастерство приходится оттачивать всю жинь это правда.
как можно сделать их нормальными?
Снимать мельче во весь рост и потом при увеличении губы будут не так заметны.так сказатьестественно размыты.
а вообще то литературы по этой теме .. тьма..И я могу поделиться.
Благодаря и Киссемгу в том числе... кстати. народ ждет. выложи впечателиня.. пож..
 
буду благодарен
 
а опыт - конечно это главное. но посмотреть на хорошие фотки и скомуниздить идеи - это наше все
 
вот кстати еще вопрос назрел.. обычно советуют не центрировать снимаемого.. но вот я заметил, что если кадр горизонтальный, а человек стоит в фас - то лично я ну не нахожу другого решения, кроме как поставить его в середину.. что думаете?
 

Вот в этой серии есть: Посилання видалено

Это, например: Посилання видалено
 
И вот тут

Посилання видалено
 

В фас, горизонтально, по центру. Костя - это же пошло....

Легкий поворот и смещение в направлении противоположном направлению взгляда...
 
mocrosoft - спасибо, дома посмотрю..
но последняя тема, это все же жанровое фото .. это уже немного не то...
 

Посилання видалено


Еще Лобанов: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Серия - "жанровая", состоит - из портретов.
По-моему - так.
 
mocrosoft сказав(ла):
Серия - "жанровая", состоит - из портретов.[br]
По-моему - так.
да так. не спорю. я просто уточняю - интересуют красивые женские портреты. не то что там прямо гламур, но простые обычные портреты...
 
Lingénu - хорошо ) посмотрим дома...
лично мне нравятся многие фотки из ветки про гелиос 40 на фото ру.
хотя вроде кадры - самые обычные, ничего такого. но вот нравятся.. цвета может толковые.. хрен знает.. но там в основном крупные портеры..поясные, погрудные и т.д...
 
несколько портретов с прогулки по парку
фотоаппарат Nikon D50 + Nikkor 50f1.4, обрезаны 10x15
 
Останнє редагування: