все о наемных работниках . Задаем вопросы тут.

ОФОРМЛАНЫ ЛИ У ВАС РАБОТНИКИ?

  • ДА,оформлены

    Голосів: 1 33.3%
  • нет,не оформлены

    Голосів: 2 66.7%
  • собираемся оформлять

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
  • Опитування закрито .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить таблицу 6 отчета по ЕСВ, если зарплата была доначислена до минимальной? Начислено 2000, доплата до минимальной 1200. ЕСВ уплачено 704 грн.? Спасибо.
 
Какую сумму на руки получил сотрудник? Вы до минималки доначисляли только для уплаты ЕСВ или все удедержания тоже делали с минималки.
 
Тогда в отчете по ЕСВ никаких особенностей. Просто пишете начисленно 3 200.00
 
Одной строкой? Графа 17 и 18 пишу 3200, графа 21 = 704?
 
Да. Других вариантов не предусмотрено
 
подскажите, если работник увольняется не отработав месяц до конца, ЕСВ плачу с реально начисленной ЗП, без доначисления до минималки?
 
спасибо, а то как то засомневался, редко такие случаи у мну бывают
 
ЕН гр.2

есть 2 работника - все Ок
хочу нанять уборщицу (пенсионерку), но она мне нужна 2 часа в неделю. Какой оформлять договор и сколько сейчас пенсионных отчислений с такого договора?

спасибо
 
договор цпх, по часово, 20грн в час
отчисления как у всех, 22%, 18%, 1.5% с реальной ЗП
 
А возможен такой вариант-за уборку делать доплату по бумагам какому-нибудь сотруднику, допустим бухгалтеру или менеджеру, уборщица работает свои 2 часа в день-при проверке говорит что пришла помочь единоразово, по -родственному, бесплатно?
 
Еще вопрос, у всех есть инвалиды на фирмах?
 
при проверке говорит что пришла помочь единоразово
Ну если у нее стальные гм... яйца то...

Еще вопрос, у всех есть инвалиды на фирмах?
Конечно!

ЗЫ, А вы часом не с инспекции по труду?
 
ФЛП 2я группа, если взять продавца пенсионера. За него надо будет платить ЕСВ и какие отчеты сдавать?
 
Ну если у нее стальные гм... яйца то...


Конечно!

ЗЫ, А вы часом не с инспекции по труду?

Боже упаси!
Раньше в штате были сторожа с инвалидностью, с ноября 16го охрану заменили сигнализацией-теперь нужны инвалиды на работу. Иначе в конце года придется заплатить несколько десятков тысяч в Соцстрах.
Крановщиков, стропальщиков, бухгалтеров или инженеров с инвалидностью брать не хочется-придется искать уборщицу или дворника.
 
ЕН гр.2
есть 2 работника - все Ок
хочу нанять уборщицу (пенсионерку), но она мне нужна 2 часа в неделю.

предложили тут договор ЦПХ, но даже я понимаю, что это не то.

подскажите, могу ли я почасово нанять пенсионерку-уборщицу, чтобы налоги платить за реально отработанное время 2 часа в неделю?

спасибо
 
предложили тут договор ЦПХ, но даже я понимаю, что это не то.
почему?


чтобы налоги платить за реально отработанное время 2 часа в неделю?
можно, если у нее есть основная работа, то нанимая ее совместителем вы платите за реально отработанное время.
Если же на основное место работы, то ЕСВ придется платить с минималки, т.е.704грн
 
Назад
Зверху Знизу