ну и особняком среди всех матчей минувшего уикэнда стоит матч в Мариуполе, где встречались местный Ильичёвей и НАШ Металлист. Почему особняком? да результат хорош! и всё таки Металлист главная команда Харькова..
По игре.. сначала прикол (или фишка тура

) - во втором тайме Харьковчане вкидывают аут, мяч летит к нашему футболисту.. но тут... внимание!... лайнсмен фиксирует ... ОФФСАЙД.. ну не пи..ц? а?? наши футболисты крутят пальцами у виска.. но главный рефери тоже не поколебим.. свободный в пользц мариупольцев..
Теперь сама игра... Мариупольцы не справились с последствиями удаления и гола с пенальти в исполнении Рыкуна.. Наши футболисты грамотно (за что спасибо Маркевичу - нуачил чертяка!!) оборонялись, практически не подпуская соперника к своей штрафной и при этом удачно контратаковали.. создавая угрозу за угрозой воротам мариупольцев (Валяев, Девич, Диденко имели супер голевые ситуации - но их не использовали)..
В общем игра шла по сценарию нашего стратега главного..
И умелая игра в итоге была вознаграждена голом Фомина. Затяжная атака, мяч летает возле штрафной с фланга на фланг, в итоге мяч попадает в Рыкуну, который одним разворотом убирает двух соперников и выдает мяч на ход Фомину. Наперерез аки паровоз несётся вортник мариупольцев, борьба (имхо всё таки опасная игра была со стороны фомина - но надо смотреть повтор из за ворот - чтобы определится - общий план не помошник) и мяч оказывается у нашего нападающего, а кипер соперника недоумённо валяется на поле, удар в пустые ворота и ГОЛ.
выносите - следующий...
До конца матча ильичёвец имел 100% шанс забить - спасла штанга. А Металлист забил третий
Добавленное время. Подача углового (казалось бы неточно подавал Бордиян - высоко и далеко), Девич достаёт мяч, который вроде уходил за пределы поля и посылает его головой в центр штрафной, неприкрытый Слюсар бьёт в упор, защитник останавливает мяч, на добивании тот же Слюсар - вколачивает мяч в ворота, как гвоздь в гроб здейшего врага..
удачная концовка
все радуются, целуются, обнимаются
маркевич в слезах благодарит игроков..
ждём ворсклу в гости