"Времена года" (Дача55) п. Жуковского для жильцов

Как это сделать физически я знаю, а вот как это сделали электрики ЖС если рассчитано на 220В (т.е. фаза ноль и заземление) вот это уже вопрос.

Я думаю что в щитовой идет 3-ф. и все проблемы.
 
я поняла так: мол платите за чужие квартиры,которые не куплены:confused: и что платим за тех у кого счетчики стоят?:rolleyes:

за пустые квартиры платим мы! а вот система расчетов с индивид. счетчиками и счетчиками на дом в письме не описана и мне не понятна...
 
личто я не знала, что у нас на дом стоит счётчик, пока не получила первый счет за отопление...
Аналогично. Не помню, чтобы под таким подписывались

по поводу счетчиков: нам сразу сказали приносить свой. Один принесли БУ, проработал полгода, потом вдруг сломался. Пришлось купить новый. ЖС никаких счетчиков не выдавал и не предлагали даже



я поняла так: мол платите за чужие квартиры,которые не куплены:confused: и что платим за тех у кого счетчики стоят?:rolleyes:

не понятно, почему мы должны за них платить? пусть жилстрой за них доплачивает, это же сейчас фактически их квартиры

значит все-таки придется раскошелиться и поставить себе счетчик на отопление
 
Останнє редагування:
за пустые квартиры платим мы! а вот система расчетов с индивид. счетчиками и счетчиками на дом в письме не описана и мне не понятна...
у нас другая соседка тоже получила письмо с ответом из ХТС, где указано что общая отапливаемая площадь нашего дома (2 секции А+ Б) около 5800 , где 4590(данные примерные, так как письмо я лично не читала и точно цыфры не запомнила) это заключены договора с ХТС, из которых 280 м кв это с инд счетчиками. Итого мы оплачиваем 4310 (примерно+-). Это понятно, также сказано что остальные 1000 с хвостиком м кв -это квартиры не заключившие договора и их якобы опломбировали и не отапливали. Вопрос почему? Как же ранее озвученная информация ХТС что не имеют права подключать дом к отоплению, если ряд квартир не будут отапливать? Еще вопрос: действительно ли эти квартиры не отапливались? Почему такое большое кол-во квартир, а это примерно 20% от общей площади не отапливалось? Наши межквартирные стены не являются барьеми для тепла, что мы отапливали?
Мне обещали дать копию письма, на основании письма будем писать коллективное письмо в ХТС. Пока жду.
 
Расскажу, как я понимаю систему начисления оплаты с инд. счетчиками (ИС) и общим счетчиком ОС. Снимаются показания ОС за 1 месяц (например, 161 Гкал - на цифрах понятнее будет). Отапливаемая площадь 2-х подъездов, например, 4400 кв.м. Из них в 1-й кв. 50 кв.м. установлен ИС. Показания за 1 месяц - 1 Гкал. Расчёт такой: 161 - 1 = 160Гкал. 4400 - 50 = 4350 кв. м. 160 Гкал/4350 кв.м * Sкв (39,9) = 1,46 Гкал потратила квартира S 39,9 кв.м в месяц. Это 1,46 * 304,03 = 443 грн.
Вот так я понимаю процесс расчетов, но так ли происходит на самом деле??? Это же всё рассчитывает теплосеть, их не перепроверишь...



у нас другая соседка тоже получила письмо с ответом из ХТС, где указано что общая отапливаемая площадь нашего дома (2 секции А+ Б) около 5800 , где 4590(данные примерные, так как письмо я лично не читала и точно цыфры не запомнила) это заключены договора с ХТС, из которых 280 м кв это с инд счетчиками. Итого мы оплачиваем 4310 (примерно+-). Это понятно, также сказано что остальные 1000 с хвостиком м кв -это квартиры не заключившие договора и их якобы опломбировали и не отапливали. Вопрос почему? Как же ранее озвученная информация ХТС что не имеют права подключать дом к отоплению, если ряд квартир не будут отапливать? Еще вопрос: действительно ли эти квартиры не отапливались? Почему такое большое кол-во квартир, а это примерно 20% от общей площади не отапливалось? Наши межквартирные стены не являются барьеми для тепла, что мы отапливали?
Мне обещали дать копию письма, на основании письма будем писать коллективное письмо в ХТС. Пока жду.

Может ещё 3-е письмо писать в ЖС-1? Требовать объяснения по поводу квартир с 1000 кв.м:
- проданы ли эти квартиры (ЖС-1 утверждает, что в д.9 все квартиры проданы);
- почему при продаже (если квартиры всё же проданы) не был заключён договор с теплосетью? (у нас это было обязательным условием для заключения основного договора);
- требовать от ЖС-1 компенсировать потери от неотапливаемых квартир остальным жильцам (если всё же квартиры не отапливались)...



И, кстати, ещё по квитанции за ноябрь рассчет в грн неверный. Просчитайте каждый свою квитанцию. Привожу пример по своей: затраты 21,174 Гкал; общ. площадь 4136,8 кв.м.
21,174/4136,8*39,9 = 0,2042Гкал
0,2042*304,03 = 62,08 грн
- а в квитанции указано 82,54 грн
 
Останнє редагування:
Может ещё 3-е письмо писать в ЖС-1? Требовать объяснения по поводу квартир с 1000 кв.м:
- проданы ли эти квартиры (ЖС-1 утверждает, что в д.9 все квартиры проданы);
- почему при продаже (если квартиры всё же проданы) не был заключён договор с теплосетью? (у нас это было обязательным условием для заключения основного договора);
думаю это тоже хороший вариант, потом сравнить три письма
 
В квитанции за февраль стоит перерасчет -20 грн - я думала, это как раз за неверный расчет в ноябре, но как видно из письма - это перерасчёт за январь...
 
я писала в теме,что у нас были холодные батареи и тп. Вообщем,когда мы вызвали сантехников(нужно было развоздушить и тп.), на нашем 9 этаже,секция Г не отпливалось 3 квартиры.Трешка-самая большая,двушка и ещё квартира(не помню кв сколько).Эти квартиры не угловые, и поддержание тепла было в этих квартирах за счет "лохов" , таких как я в том числе,которые не живут,но ПЛАТЯТ за отопление.Эти квартиры проданы точно. Хозяева этих квартир хорошо выехали эту зиму за счет других...А сколько таких во всем доме?Возможно, такие квартиры дают теплопотери?Плюс % квартир,которые не проданы. Да,мы за них платим. Я вот только не пойму, с какого фига?
 
ответ из тепловых сетей по площадям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаем, делаем замечания, задаем вопросы на которые хотелось бы дополнительно услышать ответы от ХТС
 
думаю надо от счетчиков отказаться и все
 
ответ из тепловых сетей по площадям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаем, делаем замечания, задаем вопросы на которые хотелось бы дополнительно услышать ответы от ХТС

Места общего пользования - батареи в подъезде не отапливались с началом отопительного сезона - в письме враньё, но доказать это уже невозможно... Из письма сделала вывод, что всё по квитанциям придётся оплачивать, никакого перерасчета не будет... У меня единственный вопрос - разобраться с неверным начислением в ноябре...
 
мне не понятно другое, выходит из письма список квартир для отопления ХТС подавал ЖС1, выходит не все квартиры проданы? Тогда почему все в один голос из отдела продаж сообщают, что квартир в продаже нет. Даже если все квартиры проданы, то почему не все квартиры заключили договора с ХТС, когда подписывался основной договор ? Выходит одни обязаны подписать, а другие нет??? Купил квартиру, а комуналку соседи оплатят? Чудно выходит.

думаю надо от счетчиков отказаться и все
а нам ответили что мы не можем от него отказаться, так как не мы его ставили, а ЖС1.
 
мне не понятно другое, выходит из письма список квартир для отопления ХТС подавал ЖС1, выходит не все квартиры проданы? Тогда почему все в один голос из отдела продаж сообщают, что квартир в продаже нет. Даже если все квартиры проданы, то почему не все квартиры заключили договора с ХТС, когда подписывался основной договор ? Выходит одни обязаны подписать, а другие нет??? Купил квартиру, а комуналку соседи оплатят? Чудно выходит.


а нам ответили что мы не можем от него отказаться, так как не мы его ставили, а ЖС1.

Требовать от ЖС-1 снять счётчики!!! Они же с этой целью и устанавливали их, чтоб мы платили за всё... ЖС-1 и теплосеть в сговоре!!! Если бы мы платили по тарифу, то теплосеть была бы в убытке...
 
Останнє редагування:
Читаем, делаем замечания, задаем вопросы на которые хотелось бы дополнительно услышать ответы от ХТС

Исходя из приложений к письму вы можете проверить вычитывают ли показания индивидуальных счетчиков из показаний общего счетчика?

На счет продажи всех квартир, то есть квартиры зарезервированные, для горсовета, для льготников, ЖЕКа и т.д., которые еще не имеют хозяев.

Можете выложить копии приложений в группе, интересно посмотреть.
 
Исходя из приложений к письму вы можете проверить вычитывают ли показания индивидуальных счетчиков из показаний общего счетчика?

На счет продажи всех квартир, то есть квартиры зарезервированные, для горсовета, для льготников, ЖЕКа и т.д., которые еще не имеют хозяев.

Можете выложить копии приложений в группе, интересно посмотреть.
мне только дали скан ответа, приложения не сканировали. Попрошу их тоже для ознакомления.
 
Надо Яценюку идею подкинуть, чтобы на закан. уровне запретить строительство многокв. домов без мини котелен! И вот вам економия газа для страны.Ето вобще преступление все ети теплосети(!) нигде в норм. странах не гонят кипяток по трубам на расстояние...везде на западе стоит крошечная котельная как правило ето маленькая пристройка около дома, и вуаля кипяток идет, чай можно заваривать. (ну у меня так в доме)

и сколько стоит обслуживание метра квадратного в Вашем доме из собственной котельней? Думаю, что при этом никакой экономии, а еще и дороже. И другой момент - такой вариант на баланс городу не передашь. Вариант один - ОСМД. А наши жильцы "моя хата с краю" еще не готовы управлять своим домом.
 
В г. Белая Церковь (Киевская обл.) уже давно внедрили установку котельных в домах на крыше, и обслуживают эти котельные теплосеть...



ответ из тепловых сетей по площадям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаем, делаем замечания, задаем вопросы на которые хотелось бы дополнительно услышать ответы от ХТС

Из п.3 б) делается вывод, что можно отключиться каждой квартире ии сделать себе автономное отопление!!! Может так и напишем в коллективном письме???



согласно Порядка отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения, утвержденным приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины № 4 от 22.11.2005 года, предоставлении разрешения на отключение отдельной квартиры от централизованного отопления не предусмотрено, отключение от ЦО осуществляется в отношении жилого дома или целого подъезда при наличии письменных заявлений всех жильцов дома или подъезда.
 
Останнє редагування:
Квартиры которые отданы под соц. жилье отапливаются, так как жилстрой сделал там ремонт, в январе сам пробовал батарею, но не все заселены, и их площадь оплачиваем мы, то есть Вы, у меня Щетчик.
 
Назад
Зверху Знизу